Что сказать-всё логично!!! Настоящему твАрцу нравится только то, что сам сделал!!! А, допустим, какой-то там Коппола со свойм "Крёстным отцом" и рядом не стоял!!!
> Тарковский -умница, гений и талант!
Помимо того , что на съемках Андрея Рублева была заживо сожжена корова,
Самотейкин также рассказывал, что у Тарковского были кадры, где попов лошадей сбрасывали с колокольни и лошади, падая, ломали ноги.
А. И. Солженицын осудил Тарковского за то, что он упростил и исказил духовную атмосферу рублёвского времени, представив произвольную трактовку средневековой истории, о которой известно достаточно мало. По мнению писателя, натурализм Тарковского переходит в «несердечность», вместо подлинной христианской духовности через фильм «протянута цепь уродливых жестокостей
> «Сегодня смотрел «Ватерлоо» Бондарчука. Бедный Сережа! Стыдно за него».
Лучше бы поучился толково снимать массовые сцены.
> «По телевизору показывали «Гамлета» Козинцева. До чего же это ничтожно! Бедный Григорий Михайлович! Неужели он действительно верил, что сделал нечто стоящее».
Вот прямо интересно стало, какими помоями он "Короля Лира" облил.
Тарковский снимал тошнотворнейшую дешевку, претенциозную, наигранную, надуманную. Операторская работа - херня, с закосом под какую-то якобы оригинальность, всё неестественно, фальшиво. Актёрская игра в половине случаев - как будто худшие дубли выбирали. Про сценарий вообще молчу.
Всё его творчество можно охарактеризовать ровно теми же словами, которыми он охарактеризовал фильм Александр Великий: "Скучно, длинно, пусто, многозначительно и бессмысленно."
Можно подумать, у нас тут клуб оскорбленных фанатов Годара и Антониони. А ведь кое в чем тов. Тарковский прав! "Великолепная семерка" - дешевый римейк "Семи самураев" (кстати, один из любимых фильмов Тарковского). Годар и Ангелопулос - действительно, сильно затянутая заумь. Шин весь "Апокалипсис" играет с одним и тем же скучающим выражением лица. "Одиссея" - фильм, скажем так, на любителя. "Одержимая" Жулавски - на еще большего любителя. Моцарт в "Амадее" изображен клиническим идиотом, и т.д. и т.п. И, для объективности, предлагаю ознакомиться с десяткой любимых фильмов Тарковского:
> Можно подумать, у нас тут клуб оскорбленных фанатов Годара и Антониони.
Тарковский признан на общемировом уровне как мастер своего дела. тут хоть обосритесь. с его личными оценками работ других авторов можно не соглашаться, но нужно понимать, что это оценка равного равным.
>Тарковский признан на общемировом уровне как мастер своего дела. тут хоть обосритесь.
Да на мировом уровне много чего признано.
Тут вот недавно проскакивал пост про картины.
Мазня-мазней, а признано на мировом уровне и денег стоит соответственно.
если говорить о творчестве Тарковского, то говорить нужно о творчестве Тарковсого. как бе очевидно. кто там другой какие другие картины какие рисовал - не имеет отношения.
собственно, именно об этом Тарковский и говорит. с одной стороны кино - это искусство (или может быть им). но с другой, в силу высоких (в том числе материальных и денежных) затрат - кино не может быть ничем другим, как продажей жвачки или сигарет. потому, что кино - это продукт. совершенно четкое понимание производственного (и пост-производственного) процесса. потому - самое несчастное из искусств.
Вот ты мне расскажи-ты кино смотришь зачем? Отдохнуть-развлечься или подумать, чего же там режиссёрские тараканы в голове придумали? Ты девушку свою поведёшь на втором свидании Тарковского смотреть?
Сравнил зрительский рейтинг с профессиональным... Кстати, Копполы там не густо, а Кубрика не нашел вообще - сплошные титаники да терминаторы-гладиаторы. Тарковский, впрочем, присутствует.
>Три в одном? Не бывает.