Тыжжурналист. Краткая характеристика

vott.ru — Тыжжурналист знает всё. Не имеет значения, в каком СМИ работает тыжжурналист и по какой тематике: промышленность, мода, светская хроника, наука - всё едино. Он всегда готов не только обсудить любые скандалы, интриги и расследования, но и написать о них минимум 10 тыс. знаков.
Новости, Юмор | ASF 14:13 15.02.2013
4 комментария | 12 за, 1 против |
#1 | 14:13 15.02.2013 | Кому: Всем
1. Тыжжурналист знает всех.
Спроси тыжжурналиста о членах правительства любой страны, о любом актёре или певице, о ком угодно, и тыжжурналист не только благосклонно кивнёт, мол, знаю такого человека, но и выдаст его краткую биографическую справку и несколько свежих сплетен.

2. Тыжжурналист знает всё.
Не имеет значения, в каком издании работает тыжжурналист и по какой тематике: промышленность, мода, светская хроника, наука - всё едино. Он всегда готов не только обсудить любые скандалы, интриги и расследования, но и написать о них минимум 10 тыс. знаков.

3. Тыжжурналист пишет только за деньги.
Если тыжжурналист написал о ком-то положительный материал, то этот кто-то ему заплатил.

4. Тыжжурналист всегда готов брать деньги.
Если хочешь, чтобы тыжжурналист о тебе написал - дай ему денег. Если хочешь, чтобы он написал о тебе хорошо - дай много денег.

5. Тыжжурналист готов бесплатно продвигать знакомые фирмы и музыкальные коллективы.
Стоит знакомым попросить тыжжурналиста написать "о ком-то", уточнив "куда-то", как тыжжурналист, независимо от тематики его СМИ, тут же напишет и пристроит отличный материал.

6. Тыжжурналист знаком со всеми тыжжурналистами.
Независимо от сферы интересов тыжжурналист имеет связи во всех газетах, журналах, радиостанциях и ТВ. Тыжжурналист может в любое время позвонить любому другому тыжжурналисту, и тот не только ответит на первом гудке, но и охотно поможет, если с ним поделятся деньгами. И хорошо поможет, если поделятся большими деньгами.

7. Тыжжурналиста учат тыжжурналисты.
К образованию тыжжурналиста не имеют отношения филологи, социологи, политологи, экономисты, технические специалисты и прочий профессорско-преподавательский состав, который примазывается к этому вопросу. Тыжжурналиста обучают исклюсительно тыжжурналисты. Фактически тыжжурналисты самозародились в начале времён.

8. Тыжжурналист порочен и подавлен.

Тыжжурналист, даже если ни разу ни от кого, кроме работодателя, не принял денег за свою работу, осознаёт свою продажность (см. п. 3 и п. 4). Поэтому тыжжурналист всегда готов виновато похихикать на шутку о "второй древнейшей", признавая интеллектуальное и моральное превосходство шутника. А если тыжжурналист попробует усомниться в его интеллектуальных достоинствах и психическом здоровье, то это лишний раз свидетельствует о порочности тыжжурналиста.

9. Тыжжурналист отвечает за любого другого тыжжурналиста.
Если какой-то тыжжурналист напортачил в своём материале, то его позор автоматически распространяется на всех тыжжурналистов. В равной степени это действует в ситуациях, когда тыжжурналист опечатался в интернете, наступил кому-то на ногу в транспорте, напился, нахамил, упал в лужу и т.д.

10. Тыжжурналист делает хорошее только случайно.

Если тыжжурналист сделал что-то хорошее (написал отличный текст, вынес ребёнка из горящего здания, помог деньгами и т.п.), то это следует считать случайностью (либо галлюцинацией).

11. Ошибкам тыжжурналиста нет прощения.
Если тыжжурналист допускает в своём материале ошибку, то только из-за своей интеллектуальной ничтожности и моральной деградации. Ведь широко известно, что представители других профессий не допускают ошибок. Никогда.
Обнаружившему ошибку следует обратиться к тыжжурналисту в максимально высокомерном тоне, желательно с оскорблениями и конструкциями в стиле "как это типично", "все вы такие", "очередная лажа тыжжурналиста". Также рекомендуется смешно переделать название профессии. Это придаст вашим словам убедительности. Помните: простой человеческий диалог с тыжжурналистом невозможен!
#2 | 14:28 15.02.2013 | Кому: Всем
Тут скорее должно быть "яжжурналист".
А то так не к месту "тыж", ну, после смехулички про тыжюриста.
#3 | 16:20 15.02.2013 | Кому: Всем
Я вас попрошу. Тыжжурналист - друг тыжюриста и тыжпереводчика!
#4 | 16:59 15.02.2013 | Кому: Всем
Мы даже знаем фамилии выдающихся тыжюристов.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.