Опять на предпоследнем месте!
maxim-akimov.livejournal.com "Вчера газета «Вашингтон пост» опубликовала Мировой рейтинг свободы ковыряния в носу, составленный одной из неправительственных организаций, и оказалось, что Россия занимает сто шестьдесят девятое место, ниже неё только Бутан!"
Всё дело испортил нашумевший инцидент, произошедший в московской школе № 990, где учительница физики Марья Ивановна сделала замечание Васе Голубеву, за то, что он ковырялся в носу в течение всего урока, и удалила его из класса, на пять минут раньше звонка. Мировая общественность оказалась поистине взбешена, активисты правозащитных организаций требуют срочных мер в отношении России, настаивая на смягчении тоталитарных устоев, и, в первую очередь требуя запрета тоталитарно-жестоких шабашей, типа праздника победы в Сталинградской битве, который многие расценили как угрозу своим национальным интересам.
Уже не раз и не два активисты международного движения «Ковыряемся без границ», отмечали признаки несвободы в России, притеснения ковыряющихся в носу, но до последнего времени мировая общественность всё тянула с решительными действиями в отношении России, теперь же терпеть больше некуда!
Тем временем, ролик Васи Голубева, где он ковыряется в носу, набрал, на ютубе, уже более миллиона просмотров, многие люди, из самых разных стран, оставляют свои комментарии, обещают помочь в том случае, если Вася окажется в подвалах Лубянки, арестованный за свою смелость и желание отстаивать свободу!
Лидер российской ячейки «Ковыряемся без границ», брат Васи – Эдуард Голубев дал интервью газете «Вашингтон пост», в котором обрисовал невесёлую картину ущемления свобод в России по ковырятельному признаку: «Нас, ковырятелей в носу, - говорил Эдик, - всячески стремятся дискриминировать, нас стараются отовсюду выгонять, в то время как давно уже доказано, что потребность постоянного ковыряния в носу заложена генетикой человека, мы рождаемся такими и глупо нас переделывать, глупо давать советы промыть нос, перед выходом из дома, или пользоваться платком, всё это не имеет отношения к свободе, мы не хотим ограничивать себя в праве ковыряться в носу, мы такими созданы! Если хотите знать, это нечто вроде ориентации, направленной на ковыряние в носу, мы хотим это делать на работе, на лекциях, в метро, в кафе и ночных клубах, словом всюду, не боясь подвергнуться тоталитарной дискриминации, но режим опять идёт по пути репрессий, опять норовит душить любое проявление свободы! В последнее время мы решили добиваться проведения марша ковыряльщиков, мы хотим пройти по улицам Москвы, ковыряясь в носу, но мэрия всё никак не позволяет согласовать этот марш! Но мы будем добиваться своего, ведь если сегодня запретят публично ковыряться в носу, то завтра введут запрет на ковыряние в каких-нибудь других местах! Нет, хватит! Мы говорим тоталитаризму и несвободе – нет!»
Редакция газеты «Вашингтон пост», со своей стороны, замечает, что всё это очень тревожный сигнал, свидетельствующий о том, что Россия снова превращается в кровавую диктатуру, где всех хотят заставить маршировать строем, и пока Америка бьётся, сражается за демократию, дарит свободу многим людям, во всём мире, дарит им демократические ценности, безопасность и мирное небо, в России снова сгущаются тучи террора, Россия снова ограничивает людскую тягу к свободе и самовыражению, всё это касается, разумеется, всей территории так называемого Таможенного союза, - отмечает автор статьи, - ведь последний диктатор Европы – Лукашенко ещё более свирепо относится к ковыряющимся меньшинствам. Даже Украина и та оказалась намного выше в рейтинге, обогнав Россию и Белоруссию более чем на десять позиций по свободе ковыряния в носу. К сожалению, сбросить с себя ярмо проклятой империи, оторваться от Москвы и Минска украинская демократия всё никак, до конца, не может, в частности из-за энергетической и экономической зависимости, но в последнее время, когда сделана ставка на сланцевые виды топлива, всё должно пойти по дороге истинной независимости. В Киеве уже планируют отказаться от отопления жилых домов и от снабжения электричеством и теплом ряда производств, однако дело не должно ограничиваться и этим, нужно полностью разорвать порочный круг экономических связей с Таможенным союзом!
Недавно появилась информация, что украинская сторона планирует отказаться от ввоза кур из Белгородской области, автомобилей «Лада-Калина» из Самарской области, а также тракторов «Беларус» из Минска, взамен этим тоталитарным товарам найдены особые сланцевые куры, сланцевая «Лада-Калина» и сланцевые трактора. Говорят, что всё это будет добываться на специальных месторождениях за западе Украины, где сохранился дух истинного европейства, пока же газета «Вашингтон пост» советует Украине не дожидаться, а полностью прекратить экономические контакты с Россией и Таможенным союзом, чтоб не возникла угроза повторной советизации. Пускай на покупку западной техники в украинском бюджете денег уже нет, но покупать российское и белорусское – значит вредить мировому демократическому процессу, то есть, фактически, способствовать тоталитарному усилению несвободы!
А сегодня утром стало известно, что в Москве уволен учитель, который, в поддержку Васи Голубева, стал ковыряться в носу на уроке математики, чем занимался все сорок минут, записав свой перфоманс на видео и выложив его на ютуб. Ролик уже пользуется популярностью, но кремлёвский режим, как видно, боится проявлений свободы и чистого разума, он болен мракобесием и подлостью, потому даже такие простые и естественные вещи, как ковыряние в разных частях тела, режим стремится запрещать и не пущать!
Позор! Позор! Куда катится эта страна, куда она падает, в какую тоталитарную пропасть?! Пока Америка, и другие развитые и свободные страны, несут демократию, совершают усилия по дарованию свобод и ценностей всему миру, дарят людям покой, делают мир безопаснее и счастливее, российский режим лишь упирается в своей ханженской мании запрещать всё, что только можно запретить, лицемерно кивая на некие ценности русской культуры, устои традиционного общества и прочие бредовые глупости!
Пока уже, наконец, положить предел этому безобразию, пора уже заставить заскорузлую Россию принять общечеловеческие ценности и бросить мракобесие, бросить тупую привычку выдавать мракобесие за самобытность и уникальность! Даже если для освобождения третируемых режимом меньшинств, придётся прибегнуть к гуманитарным бомбардировкам, свободный мир должен пойти на это, во имя демократии, иначе всё так и будет продолжаться, так и будут происходить пафосные действа, связанные с кровавым «Культом Победы», Россия будет наращивать злобные экономические мускулы для того, чтоб угрожать всему миру и шантажировать свободный мир, Россия будет жить так, как диктует ей её тоталитарное, мракобесное большинство!
Нет, хватит, хватит, хватит! Пора освободить Россию от тирании, как была освобождена Югославия, или Ирак, пока подарить ей истинную, окончательную демократию, символом которой может стать Эдик Голубев – несломленный боец за права ковыряющихся в носу!
Даёшь свободу, даёшь ковыряние, даёшь снос Кремля, как тоталитарного пережитка, или перенос его на другое место, подальше от центра города!
И если вы, читающие эти строки, считаете себя порядочными, свободно мыслящими людьми и не хотите ходить строем, то все вы, как один, должны прийти сегодня на работу, и, в течение всего дня ковыряться в носу на глазах у начальства, посетителей, на глазах у прогнившей власти, а вечером не забудьте зайти в церковь и поковыряться в носу, засняв всё это на видео! Только такой разумный ответ, только такие согласованные действия приблизят царство разума и правды, ведь эта страна заслуживает того, чтоб её спасти и организовать на её месте что-то более приличное, где любой сможет ковыряться столько, сколько захочет, так как захочет!