Вобщем напишу я свои приключения за первые полмесяца НГ,а дальше флудете не флудите,смотрите сами...
Дня за 4 до НГ температура ( далее т.) под 39,но так нехотелось НГ встречать в больнице пришлось терпеть и думать что само сабой пройдет,простуда типа.
01.01. проснулся с 39.0 и еще явней осознал что пора...Да,и кашлял с кровью все эти несколько дней,это еще больше нагоняло страх и нежелелание вызывать скоряк.
01.01 вызвал,приехали часа через 3 пару фельдшеров,естественно сразу забрали.В Облбольнице сделали флюру,и то что я думал подтвердилось-ПНЕВМАНИЯ.Отправили в 11-ю больницу.
11-я больница,пульмонология,1 января...Первое что я услышел это то что врачей нет,праздники и врачи будут отдыхать.Я пля менеджер (табуретка) и то 3-го на работу выходить дожен был )))
Назначили стандартные антибиотики на 10 дней ( это я сейчас знаю гугл помог,пневмания лечиться 21 день!!! ). За 10 дней что что кололи жепу лечащего врача так и не было,заходили какие то дежурные,но кто они хз,окулисты или гинекологи...Один как то такой ночью (курили вместе) говорит:-А ты кровью кашляешь,да у тебя тубик 100%,или я испанский летчик.Я очканул не на шутку
Числу к 5-му т. начала спадать,но начал замечать такую штуку,с нашего отделения каждый день увозять 1-2 жмуриков.Да это пенсы но все же как так???И раз от одной картины я был в ах...е полном!Мужык лет 60-ти в 6 утра поехал посцать,ехал потому что на кресле каталке,в туалете видимо упал,и паренек с моей палаты в это время там бывший поднял его,посадил на кресло и довез до палаты,креслов двери палаты не входило,он ему говорит ты посиди здесь,сейчас я сестре скажу,она тебе укол поставит и перенесут...Пошол он сестре сказал...6:30 сестра его будет пойдем на укол типа...минут через 10-15 паренек этот меня будит,пойдем типа мужака этого перенесем...Ну я пошел...мужик сидит в кресле своем,простынью накрылся,спит наверное...Мне пля перчатки дают...Короче труп уже...Я это дело непереношу,выкинул перчатки,а на все отделение только эта сестра которая до смерти мужика преспокойно дрыхла,и то что он кони двинул ее вообще не удивило и не взволновало!!!И такая хня все 10 дней пребывания в этом чудо заведении...
Праздники кончились,вышел врач.Я его тупо не вижу,он занимается выписыванием народа т.к отделение переполненно.Ладно.11-е число,10-ти дневный курс антибиотиков закончился.С утра иду на флюру контрольную.Там с врачем кто снимки рассшифровывает разговорился,от говорит- да понятно все,пневмания у тебя,нижнедолевая правосторонняя.Ну ладно думаю,мож другое лечение назначат,т. чуть-чуть сбили,но вечерами 38...Это пятница была.В обед заходит в палату зав.отделением,СУМАШЕДШАЯ БАБКА!Спрашивает,кто типа домой на выходные хочет?Я говорю.Она:ну подожди,сейчас решу.Минут через 10 забегает в палату,мне орет: Не приближайся ко мне,мы тебя выписываем совсем! Я в шоке...Короче дают они мне направление в Ленинский тубдиспансер с диагнозом(или подозрением) на тубик!
Интересно зачем мне флюру делали 01.01,11.01,кучу анализов сдавал в больнице,чтоб эта бабка решила что у меня тубик за 15 минут???
Забираю направление еду в это диспансер,в пятницу приема уже нет,в понедельник(сегодня) после 14:00.Все выхи сижу дома с т.37.5-38.0.Сегодня приезжаю в этот диспансер,все нормально,разговариваем с врачем,она смотрит снимки,назначает какие то анализы ( в банку плюнуть) Ну я пошел в банку плюнул,с кровью маленечко...Весь диспансер на уши встал!Они вызвали не скорую а реанимацию для меня!!!Я видя их телодвижения реально пересрался,думал походу мне уже крышка.Раенимашка меня увезла в Легочную хирургию,областной туббольницы что на Вавилова...
Там выходит дядько,как я понял легочных хирург ( и сегодня он уже 3 операции сделал) вобщем врача от хз кого видно сразу...Все мои снимки посмотрел,грит а где тубик,кого вы мне привезли?Меня там же еще раз на флюру ( буду скоро ночами светиться)...Врач говорит: Я сейчас пишу докладную на 11-ю больницу и на диспансер этот,а ты если не хочешь заразиться одень маску,у тебя пля ПНЕВМАНИЯ,и кровью кашляют не только от тубика!!!Иди в поликлинику к пульмонологу и лечись
Общем в полнейшем ахуе я от этих новогодних приключений...
Автор весьма... альтернативно одарен. 4 дня с температурой под сорок и кровавым кашлем ждать, что "само пройдет"? Оррригинально... А после еще и на перекуры бегать. Блин, в больничке, судя по описанию, всем на его здоровье насрать ни чуть не более, чем ему самому. Что, безусловно, скверно.
Медицину лечить надо. И это всех касается. И врачей тоже. Они ведь и сами болеют.
Проблема в том, что у нас уровень жизни человека не зависит от его умения или таланта. Уровень жизни зависти только от статуса в обществе. Поэтому Пугачева числится певицей, а сторонники рыночных реформ - экономистами.
Ага.
Пациенту премию Дарвина впору вручать или переходящий вымпел,а не по больницам возить (не в коня корм)
Дня за 4 до НГ температура ( далее т.) под 39,но так нехотелось НГ встречать в больнице пришлось терпеть и думать что само сабой пройдет,простуда типа.
01.01. проснулся с 39.0 и еще явней осознал что пора...Да,и кашлял с кровью все эти несколько дней,это еще больше нагоняло страх и нежелелание вызывать скоряк.
месяц назад у мужа температура 3 дня держалась 39 и живот жутко болел, 3 дня не спали, на 3-й вызвали скорую, ночью уже, часа в 3, я поехала за ним на машине в 11 больницу, прошлась по всем врачам, ему так плохо было что и говорил с трудом, наорала на каждого, но к 4 утра у меня на руках был диагноз и полностью расписанное лечение, в этом бомжатнике я супруга естесственно не оставила, через неделю домашнего лечения был как огурчик. Детей тоже лечу дома, есть куча знакомых медиков, и после диалогов с ними в больницу не положу ниодного члена семьи, в бесплатную больницу
не пиздец ли? Понятие "Острый живот" этой жене и матери неведомо! Про перетониты,прободения язв и завортоты кишок она слыхом не слыхивала. Муж счастливчик,что ничего серьёзного не было,но второй раз так может не повезти..
Идиотто..
А еслиб муж помер виноваты были бы врачи!!!! И скорая,что не успела.
наорала она..
уж как я бы на эту гражданку наорала на месте врачей больнички и фельдшера..
Камрадесса, тема не про неадекватных пациентов, коих тоже в избытке, а немного о другом.
Минипродолжение:
>Ну что,эпопея продожается.В поликлиннике сейчас сказали нет у них пульмонолога,и выписали направление на госпитализацию в ....11-ю больницу....Даже скоряк на дом обещали вызвать
Мнение врача:
> я скажу, что это зви здец. 10 дней лечения пневмонии и ни разу не сделали рентген-контроль. Только фрюорограмма при поступлении, на которой если что-то и видно, то едва. Назначили антибиотики в слепую, без бакпосева мокроты и без контроля чувствительности. Настойчиво "лечили" ими на протяжении 10 дней, при сохраняющейся температуре.
а ты веришь в объективность оценок неадекватного человека ?
Я не очень.
По сабжу .Этим летом делала операцию . В бесплатной районной больнице.
денег никому не давала,знакомств там не имела.
Всем довольна.
Вопрос не в том, во что я верю, а в том как оно есть. Я знаю случаи, когда все было прекрасно, и лечение и уход. Так же как сам видел полное равнодушие и наплевательство. Дело то не в частных случаях и личных впечатлениях. А в том, что серьезно заболеть сейчас это как сыграть в русскую рулетку, повезет-неповезет и шансы с каждым годом совсем не увеличиваются.
> (у топикстартера заметки,как я поняла,таки туберкулёз)
Диагноз - пневмания, туберкулез не подтвердился. Хотя я чувствую автора ждет та еще эпопея с диагнозами и прочим.
> Серьёзно заболеть - это всегда игра в русскую рулетку. Увы.
Только патронов в барабане с каждым годом все больше.
В прошлом году пошел делать флюру. Врач сравнил с предыдущими снимками, сказал, что есть какое-то затемнение. Сказал, надо идти в тубдиспансер. Чтоб туда попасть, надо по месту прописки сдать кровь, мокроту и другие анализы, и потом с направлением терапевта можно попасть на прием к фтизиатору. Два дня меня записывали на прием к терапевту, через три дня после приема терапевта удалось сдать мокроту, сказали, что позвонят сами как будут известны результаты.Через неделю позвонил сам, сказали прийти через три дня. Пришел, еле нашел результат. Пошел записываться на прием к терапевту, мой терапевт ушла в отпуск. К другому терапевту запись через два дня. Решил попробовать попасть в порядке живой очереди. Пришел, стоят люди по записи, в порядке очереди пропустили. Объясняю ситуацию, спрашиваю, что делать дальше. Она не слушая, говорит: иди выбивай талон и приходи по записи. Я ей объясняю , что меня люди пропустили и снова рассказываю, что у меня подозрение на тубик и т.д. она мне снова: приходи по талону, тогда и будем с тобой решать, что делать. В общем, через полтора месяца такой беготни ни о чем, сходил сделал МРТ, все чисто. А если бы я болел? Такое ощущение, что бесплатная медицина скоро отомрет сама собой.
эгей... да тут очередной медосрач...
Граждане, в очередь, я тут за всех медиков отдуваться готов, валяйте вопросы, отвечу как видятся проблемы с медициной изнутри профессии
Слушаю!
что такое "прокомментируй"? По какому абзацу писать сочинение?
В целом - полностью согласен. Нынешняя система здравоохранения не устраивает самих практикующих врачей. Сложилась совершенно ненормальная ситуация, когда руководство муниципальными (государственными) учреждениями совершенно не заинтересовано в качестве работы, идёт активный дележ денег зарабатываемых низовым звеном.
Основные проблемы:
1. жёсткий дефицит врачей в муниципальной медицине. Кто мог - ушёл, новые врачи после ВУЗов на работу не идут - слишком маленькие оклады.
2. резкое возрастание нагрузки на тех, кто остался. Причины - см.выше, + сокращение ставок по учреждениям.
3. отсуствие чётких приказов МЗ по распределению фонда заработной платы, в результате чего до низового звена не доходит, практически, ни-че-го.
4. подавление профилактической работы: она не даёт большой сиюминутной финансовой отдачи, а времени требует гораздо больше.
5. нищета материальная. Нет основного, не говоря об экзотике. Это в телевизоре томографы- шманографы. В жизни один компьютер на отделение, старый целерон 1700.
6. совершено ненормальная ситуация с оплатой по переработке и замещению, точнее - с отсуствием оплаты по ним.
7. полное подавление стимула к дополнительному обучению врачей.
8... 9... 10...
Моё мнение - бесплатную медицину целенаправленно добивают. Готовьте ваши денежки, тут коробкой конфет уже не обойдёшься :(
Добавлю от себя.
1. Проблема централизации - развиваются в основном крупные больницы в крупных городах. Периферия/районы угасают. С моей точки зрения, это следствие угасания производственной активности как в малых городах, так и на селе. Ибо медицина/культура/образование - вторичны, а первично - производство. Если нет работы у людей, то хоть ты супербольницу с театром там построй - всё равно народ сопьется или уедет туда, где есть работа. И работать туда молодые специалисты не поедут - чего там ловить, если город/село умирает?
2. Страховая медицина как форма распила[censored] ... выводы, сделанные в докторской диссертации Андрея Рагозина, и это, по сути, жесткий приговор всему нашему здравоохранению: Россия не приспособлена для страховой медицины. Как бы ни бодались на заседаниях правительства министры, сколько бы денег не выделялось на развитие здравоохранение, только возврат к советской бюджетной модели (той самой, которую скопировали большинство развитых государств) может вернуть стране достойный уровень медицинского обслуживания при тех же затратах.
Спасибо. Примерно это и интересовало.
>Моё мнение - бесплатную медицину целенаправленно добивают. Готовьте ваши денежки, тут коробкой конфет уже не обойдёшься
Многие придерживаются такого мнения (медицина, образование, жкх, почта) - добивание последних "пережитков" (государственных институтов).
Мне тут осенью один коновал язву обнаружил, в местной республиканской больнице(типа крутое заведение). Пока делал ФГС разодрал горло и пищевод до крови. Увидел рвоту с кровью - выписал 4кратную дозу антибиотиков и еще чего-то, от чего я через два дня в дороге чуть коней не двинул. В больнице, в какой-то деревеньке, недоезжая Новосибирска, откачали, взяли анализы сделали ФГС (обычным советским прибором, а не навороченным японским) и выяснилось, что никакой язвы вообще нет, а таким сочетанием лекарств здорового свалить можно. В итоге назначили совсем другое лечение, и на следующий утро я ехал дальше.
Еще не придумал, как отблагодарить пидарюгу. Ведь еще денег взял, за "лечение".
Дня за 4 до НГ температура ( далее т.) под 39,но так нехотелось НГ встречать в больнице пришлось терпеть и думать что само сабой пройдет,простуда типа.
01.01. проснулся с 39.0 и еще явней осознал что пора...Да,и кашлял с кровью все эти несколько дней,это еще больше нагоняло страх и нежелелание вызывать скоряк.
01.01 вызвал,приехали часа через 3 пару фельдшеров,естественно сразу забрали.В Облбольнице сделали флюру,и то что я думал подтвердилось-ПНЕВМАНИЯ.Отправили в 11-ю больницу.
11-я больница,пульмонология,1 января...Первое что я услышел это то что врачей нет,праздники и врачи будут отдыхать.Я пля менеджер (табуретка) и то 3-го на работу выходить дожен был )))
Назначили стандартные антибиотики на 10 дней ( это я сейчас знаю гугл помог,пневмания лечиться 21 день!!! ). За 10 дней что что кололи жепу лечащего врача так и не было,заходили какие то дежурные,но кто они хз,окулисты или гинекологи...Один как то такой ночью (курили вместе) говорит:-А ты кровью кашляешь,да у тебя тубик 100%,или я испанский летчик.Я очканул не на шутку
Числу к 5-му т. начала спадать,но начал замечать такую штуку,с нашего отделения каждый день увозять 1-2 жмуриков.Да это пенсы но все же как так???И раз от одной картины я был в ах...е полном!Мужык лет 60-ти в 6 утра поехал посцать,ехал потому что на кресле каталке,в туалете видимо упал,и паренек с моей палаты в это время там бывший поднял его,посадил на кресло и довез до палаты,креслов двери палаты не входило,он ему говорит ты посиди здесь,сейчас я сестре скажу,она тебе укол поставит и перенесут...Пошол он сестре сказал...6:30 сестра его будет пойдем на укол типа...минут через 10-15 паренек этот меня будит,пойдем типа мужака этого перенесем...Ну я пошел...мужик сидит в кресле своем,простынью накрылся,спит наверное...Мне пля перчатки дают...Короче труп уже...Я это дело непереношу,выкинул перчатки,а на все отделение только эта сестра которая до смерти мужика преспокойно дрыхла,и то что он кони двинул ее вообще не удивило и не взволновало!!!И такая хня все 10 дней пребывания в этом чудо заведении...
Праздники кончились,вышел врач.Я его тупо не вижу,он занимается выписыванием народа т.к отделение переполненно.Ладно.11-е число,10-ти дневный курс антибиотиков закончился.С утра иду на флюру контрольную.Там с врачем кто снимки рассшифровывает разговорился,от говорит- да понятно все,пневмания у тебя,нижнедолевая правосторонняя.Ну ладно думаю,мож другое лечение назначат,т. чуть-чуть сбили,но вечерами 38...Это пятница была.В обед заходит в палату зав.отделением,СУМАШЕДШАЯ БАБКА!Спрашивает,кто типа домой на выходные хочет?Я говорю.Она:ну подожди,сейчас решу.Минут через 10 забегает в палату,мне орет: Не приближайся ко мне,мы тебя выписываем совсем! Я в шоке...Короче дают они мне направление в Ленинский тубдиспансер с диагнозом(или подозрением) на тубик!
Интересно зачем мне флюру делали 01.01,11.01,кучу анализов сдавал в больнице,чтоб эта бабка решила что у меня тубик за 15 минут???
Забираю направление еду в это диспансер,в пятницу приема уже нет,в понедельник(сегодня) после 14:00.Все выхи сижу дома с т.37.5-38.0.Сегодня приезжаю в этот диспансер,все нормально,разговариваем с врачем,она смотрит снимки,назначает какие то анализы ( в банку плюнуть) Ну я пошел в банку плюнул,с кровью маленечко...Весь диспансер на уши встал!Они вызвали не скорую а реанимацию для меня!!!Я видя их телодвижения реально пересрался,думал походу мне уже крышка.Раенимашка меня увезла в Легочную хирургию,областной туббольницы что на Вавилова...
Там выходит дядько,как я понял легочных хирург ( и сегодня он уже 3 операции сделал) вобщем врача от хз кого видно сразу...Все мои снимки посмотрел,грит а где тубик,кого вы мне привезли?Меня там же еще раз на флюру ( буду скоро ночами светиться)...Врач говорит: Я сейчас пишу докладную на 11-ю больницу и на диспансер этот,а ты если не хочешь заразиться одень маску,у тебя пля ПНЕВМАНИЯ,и кровью кашляют не только от тубика!!!Иди в поликлинику к пульмонологу и лечись
Общем в полнейшем ахуе я от этих новогодних приключений...
Ссори за многа букв....накипело просто