В условиях поголовной коррупции, взять чиновника за его счет в банке - это дело техники. Закон Магницкого, это те самые клещи, которыми этот счет будет браться.
Закон Магнитского - это просто инструмент контроля наших чиновников.
Вопрос в том, они теперь наворованное будут продолжать вести зарубеж, или по умному будут оставлять здесь.
Но чтобы оставить здесь, надо убрать конкурентов, которые могут эти деньги отжать здесь.
> Закон Магнитского" принят не для борьбы с российской коррупцией
Ясное дело. Мы для США - конкуренты. Коррупция у нас - она на пользу США, потому что, во-первых, замедляет экономический рост России, а во-вторых, сворованные деньги (и немалые деньги) вливаются в том числе и в экономику США.
Закон магницкого к борьбе с коррупцией в России никакого отношения не имеет.
> В условиях поголовной коррупции
А вот это рукопожатно. Лично ты сколько коррупционных сделок совершила? (Поголовно же, сама говоришь).
> Вопрос в том, они теперь наворованное будут продолжать вести зарубеж, или по умному будут оставлять здесь.
А что законы принятые сенатом США обязательны во всем мире? Ну там, например, если чиновники в Швейцарию вложатся али в офшоры, тоже смогут за яйца взять или будет проблемно?
Вот сколько ни разговаривал с либероидными гражданами, все как один утверждают: американцы обеспокоены нашей коррупцией больше нас и типа они единственные, кто с ней борятся. Мои попытки объяснить, что американцам наша коррупция — как вазелин для лучшего проникновения — успехов почти не имели. Они свято уверены в суперменство заокеанской державы.
> А в чём в данном, например, случае "хрень" на твой взгляд, связанная с переводом?
во-первых "хрень" относится к большинству постов афтара, к которому я обращался.
конкретно в этот раз к этому : Закон Магнитского - это просто инструмент контроля наших чиновников.
можешь заглянуть в акт Магнитского самостоятельно (кстати это акт всего-лишь часть чего-то большего) и объяснить мне как можно контролировать коррумпированных чиновников с его помощью? Коррумпированных - их и так можно контролировать, только бабло засылай свеженапечатанное.
> Вопрос в том, они теперь наворованное будут продолжать вести зарубеж, или по умному будут оставлять здесь.
>
> Но чтобы оставить здесь, надо убрать конкурентов, которые могут эти деньги отжать здесь.
> Вопрос был в чём "хрень" на твой взгляд, связанная с переводом.
>
> (Я "заглянуть" могу, но вопрос был к тебе)
Сильно подозреваю что читать закон в подлиннике Татьяна М не сможет... Впрочем, как и я. Хрень не с переводом, а с тем, что пишет Татьяна М. Ну и конечно, ждем правильный и смешной переводы акта Магнитского )
А борьба с коррупцией, - это что, пустая говорильня и отмена всей ответственности за содеянное; или возбуждение уголовных дел, и их последующее закрытие?
Так что такое борьба с коррупцией?
Немного не в тему, но отдельный топик делать не с руки..
Вчера нашел по случаю замечательные журналы 1992 года выпуска - 20 лет прошло, а они как вчера из типографии
яркие, блестящие, так и хочется взять потрогать
для администраций города выпускали
на обложке написано - издание финансировано Соединенными Штатами Америки
Особенности и способы проведения приватизации муниципального и государственного имущества
Волгоградский проект, Нижегородский проект
Я вот только одного не пойму, а что так все всполошились то по поводу этого "Закона Магнитского"? Чего наши чиновники так распереживались по этому поводу? США это не РФ и по этому естественно тут данный закон не действует.
Вот так и сгорают явки.