rb.ru В российской армии введут послеобеденный сон для солдат и офицеров, а также увеличат количество часов физподготовки, заявил министр обороны Анатолий Сердюков.
Когда я проходил службу в СА, один боец страсть как боялся проходить ночью мимо тумбочки дневального, ибо была опасность, что припашут убираться, так он сам себе в сапог нагадил. Вот так-то. А была бы ночная ваза под кроваткой - он бы в миг ей воспользовался и никакого дискомфорта утром!!!
"Это научно доказывает, что сиеста продолжительностью не более 30 минут (более длительная может сбить естественные биологические часы и вызвать бессонницу ночью) улучшает здоровье в общем и циркуляцию крови в частности, а также предупреждает состояние подавленности, увеличенного давления и стресс. Кроме того, улучшает память и процесс обучения, способствует продлению работоспособности и заставляет организм бодрствовать до позднего вечера, несмотря на накопленную усталость."(С)
Прямо детский сад. А заботливые прапорщики будут ходить и подтыкивать одеяла и смотреть, чтобы никто не шептался..
Лучше бы подъем перенесли бы с 6 утра на 8 хотя бы. На кой хрен подниматься в такую рань, если в итоге все равно занимать людей нечем, а бойцы думают только о том, как бы и где поспать?
> Лучше бы подъем перенесли бы с 6 утра на 8 хотя бы. На кой хрен подниматься в такую рань, если в итоге все равно занимать людей нечем, а бойцы думают только о том, как бы и где поспать?