Французские девочки будут получать контрацептивы бесплатно

rt-russian.livejournal.com — С 2013 года в рамках государственной программы социальной защиты юные француженки в возрасте от 15 до 18 лет будут бесплатно получать противозачаточные таблетки. Совестливо, рукопожатно, неполживо. Когда дойдут до стерилизации, как в Африке?
Новости, Политика | Оккам 10:57 27.10.2012
33 комментария | 84 за, 1 против |
#1 | 11:15 27.10.2012 | Кому: Всем
Я думаю, что стерилизация не за горами. А пока мы еще увидим много новых "психологических" трудов про: "как ебаться с 14 лет и не "залететь"."
#2 | 11:21 27.10.2012 | Кому: Всем
Девочки ведь еще не знают (и, вероятно, не узнают, а когда и если узнают - поздно будет), что все эти препараты - гормональные, а значит здоровью их кирдык: в самом лучшем случае отделаются чрезмерной полнотой тела - была, к примеру, симпатичная стройная девочка, а лет так через 3-5 станет никому не нужная жирная корова. да еще и с проблемами с головой.

>С 2013 года в рамках государственной программы социальной защиты


Надо же! Как меняется менталитет и нравы: у них теперь это называется "защитой". Страшно подумать, что еще они называют этим словом.

>Французский министр по правам женщин Наджат Валло-Белкасем


У нее имя какое-то арабское - я в французских именах для девочек не очень разбираюсь. поправьте, если ошибся. А не попахивает ли это геноцидом (очередным его "тихим" видом) коренных французов? Без шуток.

> Я думаю, что стерилизация не за горами. А пока мы еще увидим много новых "психологических" трудов про: "как ебаться с [4] лет и не "залететь"."


Извините, но надо уважать и права педофилов!!! (я не знаю, с какого возраста у них там принято детей насиловать любить)
#3 | 11:25 27.10.2012 | Кому: Всем
Ну, кроме беременности, есть еще СПИД и ЗППП, от которых таблетки не защитят никак. Так что даже не полумеры получаются. Наверное, пролоббировали производители таблеток.
#4 | 11:26 27.10.2012 | Кому: Всем
>Новые меры позволят подросткам сэкономить около 60 евро в год

Даже не знаю что написать...
#5 | 11:27 27.10.2012 | Кому: Всем
Тогда бы уж презервативы раздавали, и дешевле и от ЗППП предохранит и здоровью вреда не будет. А еще лучше, вести разъяснительную работу и пропаганду ЗОЖ.
#6 | 11:30 27.10.2012 | Кому: Ferrat
> Извините, но надо уважать и права педофилов!!!

Ах, простите! Как то не вспомнил о правах педофилов. В этой связи, хочу Вам заметить, что проблему с "залетами" лучше всего решает педерастия, в ее изначальном, так сказать, смысле.
А вообще, я думаю, что у педофила должно быть только одно право- сдохнуть. Желательно медленно и мучительно.
#7 | 12:00 27.10.2012 | Кому: Всем
Кстати, тут инфа появилась, что и в Союзе девочек, как только у них случались первые месячные, их матери брали за руку и вели к гинекологу, где им подбирались в том числе и противозачаточные: так, на всякий случай. Так что в свете этих событий, даже и не знаю, насколько неправильны действия (в данном контексте) французских властей в этой сфере.
А еще пару лет назад читал, что там, на Западе, сейчас во всю идут кампании по борьбе с безнравственностью населения и возвращению понятия целомудренности в головы местных аборигенов.
#8 | 12:18 27.10.2012 | Кому: Ferrat
Вотт про Союз, пожалуйста, поподробнее.
В СССР с подростковыми залетами боролись, как мне помнится, несколько иначе.
#9 | 12:21 27.10.2012 | Кому: Ferrat
> У нее имя какое-то арабское - я в французских именах для девочек не очень разбираюсь. поправьте, если ошибся. А не попахивает ли это геноцидом (очередным его "тихим" видом) коренных французов? Без шуток.

Марокканка она, причем мусульманка.
Так что это "ж-ж-ж" неспроста.
#10 | 12:25 27.10.2012 | Кому: Lady_Alia
> Вотт про Союз, пожалуйста, поподробнее.

Источник - старший родственник, врач))

> В СССР с подростковыми залетами боролись, как мне помнится, несколько иначе.


Не отрицаю, боролись. Но ведь ты же не поддерживаешь фразу, выдранную из контекста про то, что "в СССР секса нет"?)))
#11 | 12:28 27.10.2012 | Кому: Ferrat
> Источник - старший родственник, врач))

Мда... И в каких годах это практиковалось?

> Не отрицаю, боролись. Но ведь ты же не поддерживаешь фразу, выдранную из контекста про то, что "в СССР секса нет"?)))


А причем тут этот наброс? Я вообще-то другое имела в виду, а именно - борьбу за нравственность молодежи.
А секс в СССР был, авторитетно заявляю)
#12 | 12:30 27.10.2012 | Кому: Lady_Alia
> Марокканка она, причем мусульманка.
> Так что это "ж-ж-ж" неспроста.

Не факт что мусульманка. Из Марокко была значительная еврейская эмиграция, причем бедные - в Израиль, а богатые преимущественно во Францию.
#13 | 12:35 27.10.2012 | Кому: Оккам
[censored]
Кабинет министров состоит из 34 человек, трое из которых являются мусульманами: Наджат Валло-Белкасем, Ямина Бенгиги и Каджер Ариф.
#14 | 12:41 27.10.2012 | Кому: Lady_Alia
Ок )
#15 | 12:51 27.10.2012 | Кому: Ferrat
> Кстати, тут инфа появилась, что и в Союзе

Тут инфа появилась, что бляди были во все времена и во всех регионах и при всех режимах. Точно также как и мудаки. Поэтому фразу, наверное, имеет смысл переформулировать. Например, так.

"в Союзе в определенные годы некоторых девочек, как только у них случались первые месячные, их блядовитые матери брали за руку и вели к гинекологу, где с помощью этого безусловно неположивого и рукопожатного гражданина, чудом избежашего целительной десятилетней трудотерапии по заготовке древесины для нужд промышленности на свежем воздухе, им подбирались в том числе и противозачаточные: так, на всякий случай. А ну как шлюхой станет, как ее мамаша. Позор недопустим!!!

> А еще пару лет назад читал, что там, на Западе, сейчас во всю идут кампании по борьбе с безнравственностью населения и возвращению понятия целомудренности в головы местных аборигенов.


Ну а из заметки следует, что на Западе в головах царит шизофрения в тяжелой форме.
#16 | 12:53 27.10.2012 | Кому: Ferrat
> Источник - старший родственник, врач))

А что бабки у подъезда говорят? Война будет?

> Не отрицаю, боролись. Но ведь ты же не поддерживаешь фразу, выдранную из контекста про то, что "в СССР секса нет"?)))


Я бы даже сказал, что не просто выдранную из контекста, но еще по надомозговому примененную.
#17 | 13:00 27.10.2012 | Кому: alex-277
Камрад, по поводу гинекологов и посещений их кабинета девушками-женщинами ты в корне не прав. Это профессия в медицине такая. И женщины, чтобы не было проблем со здоровьем его кабинет регулярно посещают. Процедура не из приятных, но им необходима.

> Ну а из заметки следует, что на Западе в головах царит шизофрения в тяжелой форме.


Не отрицаю.
Но заметки разные бывают.
Вот в 90-х (и ранее, и сейчас) про русских дикарей что только не писали и не пишут! На взгляд не посещавшего нашу страну иностранца - в России в головах у русских царит шизофрения в тяжелой форме.
Я стараюсь относиться к чему-либо интересующему меня критично и рассматривать все возможные источники. И это правильно. Идеально было бы, конечно, самому все это увидеть, во отчую убедиться, что и как происходит.
#18 | 13:04 27.10.2012 | Кому: Lady_Alia
Секс у жЫвотных. У советских людей - любовь и страсть.
#19 | 13:09 27.10.2012 | Кому: Всем
И это при том, что для предохранения достаточно воздержаться 3-4 дня в месяце на период овуляции. Но эту страшную тайну и нам не раскроют! И обучать героическому подвигу воздержания не станут! Травитесь, покупайте, и трахайтесь - скоты !!!
#20 | 14:36 27.10.2012 | Кому: dinama
Вместо того, чтобы мораль прививать - делают вот такое
#21 | 14:50 27.10.2012 | Кому: Ferrat
> Камрад, по поводу гинекологов и посещений их кабинета девушками-женщинами ты в корне не прав.

Камрад, я не про гинекологию, а вот про это:

> вели к гинекологу, где им подбирались в том числе и противозачаточные: так, на всякий случай.


С моей точки зрения такой гинеколог мудак чуть меньший, чем делающий шлюхам аборты. Как-то так.
#22 | 15:03 27.10.2012 | Кому: alex-277
Вот я НЕ знаю, как работают гинекологи, но я ЗНАЮ, что рекомендации по половой жизни, беременности и контрацепции входят в круг их деятельности. Как тогда, так и сейчас. Если на форуме есть люди этой профессии, они могут меня поправить, либо есть, наверняка, в сети соответствующие сайты.
#23 | 15:41 27.10.2012 | Кому: Всем
Я - бывшая советская девочка ,дочь и внучка советских девочек..
ни одну из нас ,по наступлении половой зрелости к гинекологу на предмет подбора контрацептивов не водили..

В школе,на уроке анатомии приходила докторица и рассказывала полезное о женском здоровье и не здоровье..
а как профилактику беременности рекомендовала проверенное средство - спиодин ..
тут и сказочке конец.
#24 | 19:06 27.10.2012 | Кому: Ferrat
Девочки ведь еще не знают (и, вероятно, не узнают, а когда и если узнают - поздно будет), что все эти препараты - гормональные

Знают, камрад. Рассказать о методике и всех недостатках и опасностях приема этой г(р)адости - обязанность аптекаря и школьной медсестры как и любого семейного врача. И это - таблетки эти выдавались всегда. Только речь шла о "таблетке на завтра" - этаком мини-аборте. Сейчас решили углУбить и расшИрить (с)...

У нее имя какое-то арабское - я в французских именах для девочек не очень разбираюсь. поправьте, если ошибся. А не попахивает ли это геноцидом (очередным его "тихим" видом) коренных французов? Без шуток.

И снова не ошибаешься, камрад. Молодая, потомок трудовых мигрантов. Насчет геноцида - на самом деле не все так страшно. Француженки рожают вполне себе, именно белые. Нравы посвободнее, чем у арабов, естессна. Но поверь, не все так ужасно, как кажется при просмотре телевидения и чтении тырнетов.
#25 | 19:12 27.10.2012 | Кому: Lady_Alia
Марокканка она, причем мусульманка.
Так что это "ж-ж-ж" неспроста.


Камрадесса, а кем ей быть? Пастафарианкой? Или атеисткой? Здесь она молчит о своих религиозных предпочтениях. И это, честно, не думайте, что только в России Путин везде щупальцы засадил, а в Европе каждый министр в свою дудку дудит. Поинтересуйтесь политикой, проводимой французским министром внутренних дел, Мануэлем Вальсом. Не читайте мнения людей, никогда в стране не живших, и инфу получающих из разных бложиков, без критического переосмысления.
#26 | 19:23 27.10.2012 | Кому: Lady_Alia
En 2000, elle est diplômée de Sciences Po Paris où elle a rencontré Boris Vallaud, ancien directeur général des services du Conseil général de Saône-et-Loire et actuel conseiller auprès du ministre Arnaud Montebourg, avec qui elle se marie le 27 août 2005. Ils sont parents de jumeaux nés en 20086.
Najat Belkacem commence sa vie professionnelle en étant juriste dans un cabinet parisien d'avocats au Conseil d'État et à la Cour de cassation pendant trois ans.

[censored]

В 2000 г. она получает диплом Школы Политических Наук (аналог МГИМО), где встречает Бориса Валло, бывшего главного директора служб Генерального совета Соны-и-Луары (областной администрации) и нынешнего советника министра Арно Монтебурга, с которым она вступает в брак 27 августа 2005 г. Они являются родителями близнецов, родившихся в 2008 г.
Наджат Белькасем начинает свою профессиональную карьеру в качестве юриста в парижском кабинете адвокатов при Государственном совете и при Верховном кассационном суде в течение 3 лет.

Затюканная мусульманская девочка из арабского гетто, ага. Мечтающая о геноциде французов. Камрады, читайте источники и имейте свое мнение. Тогда и говорить есть о чем.
#27 | 19:34 27.10.2012 | Кому: wolf6981
А по ситуации в целом что скажешь? Вот эта конкретная тетенька предлагает раздавать средства контрацепции девочкам. Какие цели она преследует?
#28 | 19:38 27.10.2012 | Кому: Lady_Alia
По ситуации я сказал выше -средства контрацепции раздавались давным давно. Сейчас предложено это делать бесплатно. Ты новость саму читала, камрадесса? Ну, на русском?

Как сообщает France24, министр здравоохранения Марисоль Тюран заявила, что с начала нового года государство возместит подросткам 100% стоимость противозачаточных таблеток. Французский министр по правам женщин Наджат Валло-Белкасем добавила, что по новым правилам подросткам также будет гарантирована анонимность.

Новые меры направлены на сокращение числа нежелательных беременностей в этой возрастной группе. Чаще всего подростковая беременность становится результатом невежества и отсутствия доступа к контрацепции, немалую роль играет и воспитание в семьях, где секс является запретной темой. Новые меры позволят подросткам сэкономить около 60 евро в год.

Сейчас французские центры социального обслуживания возмещают только около двух третей от стоимости лекарств по рецепту. Также, согласно действующим правилам, подростки, желая сохранить анонимность своего визита к врачу, должны заплатить 23 евро, не имея при этом права требовать возврата денег через систему социального обеспечения.

«К сожалению только то, что девочка достигла 18 лет, не значит, что она теперь в безопасности, и мы бы хотели, чтобы возраст увеличили до 25 лет», - сказала Мартин Эчель президент французской благотворительной ассоциации ANCIC, которая защищает право женщин на контрацепцию и аборты.


Она преследует цель снижения абортов. Все. Остальное - от лукавого и от нечитания ссылок по сабжу. Или ты как тот сенатор - беременность в результате изнасилования - божий промысел? Или считаешь, что здесь все так радужно, и в гетто зверьки не насилуют девушек?

Да, за описание новости - утопил. Жаль, что только раз можно.
#29 | 19:56 27.10.2012 | Кому: alex-277
>
> С моей точки зрения такой гинеколог мудак чуть меньший, чем делающий шлюхам аборты. Как-то так.

Т.е., путь шлюхи своих залетных детей, которые им нахуй не нужны, рожают? А там как получится - то ли в детдом сдать, то ли оставить, но пусть растет как придорожная трава? ИМХО - в такой ситуации, аборт - меньшее зло.
#30 | 20:19 27.10.2012 | Кому: Валькирия
+100500, камрадесса. Речь не об уничтожении нации. Речь о том, что должно быть и правильное воспитание, и возможность не получить кислотой в лицо или толчок из окна от "разочарованной семьи".

Нашел статистику: во Франции в 2009 году - 209269 абортов. Статистика Нац. санитарной инспекции (http://www.drees.sante.gouv.fr/IMG/pdf/esp2011_82_groupes_pop_obj97.pdf), т.е. в отношении к России - примерно 416000. Статистика в России: 2009: 1 161 690, т.е. в 3!! раза больше. 2011: 989.375. В 2 раза больше. (http://www.fedstat.ru/indicator/data.do?id=41696&referrerType=0&referrerId=946921)

Про педагогику контрацепции, добрачных связей и сексуального здоровья предлагаю говорить, только опираясь на цифры. Это не защита Франции. Это защита объективизма в представлении мнения и его обосновании.
#31 | 20:48 27.10.2012 | Кому: wolf6981
Вся европейская система воспитания молодежи мне видится вредной и деструктивной.
Надо не презервативы в детском саду раздавать, а заниматься воспитанием нравственности и семейных ценностей.
#32 | 20:57 27.10.2012 | Кому: Lady_Alia
Естественно, камрадесса. Я вот тут и статистику в поддержку привел. Деструкция сплошная. То ли дело в России. Благолепие... Кстати, насчет презервативов: ты романскую Европу с протестантской путаешь. Франция одна из наиболее традиционных стран. Из 2700 статей ГК со времен Наполеона не менялись примерно 1800. Это к вопросу о семейных ценностях итд. Сейчас идут споры о легализации гомобраков. Франция сопротивляется, в принципе. Не взирая на желание президента его протолкнуть. Протолкнут, но все не так просто потом будет.
#33 | 08:28 28.10.2012 | Кому: wolf6981
Пьющая и блядующая Россия не чета целомудренной и традиционной Франции, конечно.
А может, в России не всегда так было?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.