Медведев: Россия — отсталая страна

rosbalt.ru — Отливочка не самая свежая, но..."Россия практически самая курящая страна в мире, — заявил премьер. — А что такое курящая? Если говорить так, по-простому, это самая отсталая. Курят обычно в самых неблагополучных странах. Есть, конечно, и набор социальных привычек — уклад, образ жизни. Но вообще-то во всем мире уже принято своим здоровьем заниматься".
Новости, Политика | Prizma 06:14 23.10.2012
52 комментария | 39 за, 3 против |
#51 | 04:51 24.10.2012 | Кому: Art Zin
> При этом человек спокойно живет лет так до 70, платит налоги, страховые взносы и прочее прочее.

Снова лукавство. Единичный пример курильщика ничего не значит. В общей массе, если верить статистике (или ты не веришь статистике?), у курильщиков жизнь короче, и качество жизни хуже.
Я могу такой пример привести: мой дед, нахватавшись осколков на войне, медленно умирал. Врач ему сказал: "или куришь - и умираешь через пару месяцев, или бросаешь - и живешь еще очень долго". Он бросил и прожил до 78 лет. Инвалид войны, кстати. Умер крепким стариком, подхватив пневмонию. Как думаешь - правду сказал врач? Или припиздел, и дед смог бы прожить до 78 лет продолжая курить?

> А насчет ослабленного иммунитета и пониженой работоспособности можно поподробней? Чета не слышал я таких побочных эффектов у курения.


Ну это уже полный пиздец. Или троллинг?

> Медик?

> Никотин действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы...

Опять лукавишь. Кто говорил про никотин? Речь про курение сигарет, в которых табака, кстати, хрен да маленько.
И вообще, никотин - чуть ли не единственный полезный компонент табачного дыма. Остальные 100500 веществ - вредны.

> Точно также как и любой другой наркотик, но в отличии от других наркотиков не разрушает личность и психику.


Ага! Курильщики без сигареты такие паиньки! Не нервничают вообще, и ведут себя адекватно. И, под гнётом никотиновой зависимости, не придумывают всякие небылицы-оправдания своего порока.
Смех да и только.
#52 | 05:55 24.10.2012 | Кому: 偵察
> Снова лукавство. Единичный пример курильщика ничего не значит. В общей массе, если верить статистике (или ты не веришь статистике?), у курильщиков жизнь короче, и качество жизни хуже.
>
Насколько в процентном отношении курильщик живет меньше? Средне статистический?

> Я могу такой пример привести: мой дед, нахватавшись осколков на войне, медленно умирал. Врач ему сказал: "или куришь - и умираешь через пару месяцев, или бросаешь - и живешь еще очень долго". Он бросил и прожил до 78 лет. Инвалид войны, кстати. Умер крепким стариком, подхватив пневмонию. Как думаешь - правду сказал врач? Или припиздел, и дед смог бы прожить до 78 лет продолжая курить?


А причем тут это? Вот живет себе человек оказалось диабет, ну врачем ему говорит: "или жрешь все подряд - и умираешь в скором времени, или следишь за питанием - и живешь еще очень долго". НУ диабетик само собой начинает питатся правильно и живет хз сколько. Как думаешь - правду сказал врач? Или припиздел? Значит ли это что надо отказываться от сладкого и вского другого?

> Ну это уже полный пиздец. Или троллинг?


Академический интерес. Где ты такое вычитал? Ну что именно курение вызывает это самое.

> Опять лукавишь. Кто говорил про никотин? Речь про курение сигарет, в которых табака, кстати, хрен да маленько.

>
Я тебе объяснил, как на меня действует сигареты, объяснил почему.

> И вообще, никотин - чуть ли не единственный полезный компонент табачного дыма.


А зависимость, ну та про которую ты сказал тебе помогает на 2 часа заглушить всепоглощающий табачный голод она как раз от никотина.

>Остальные 100500 веществ - вредны.


Жить вообще вредно.

> Ага! Курильщики без сигареты такие паиньки!


Обычные люди, как и все остальные.

>Не нервничают вообще,


Я не нервничаю.

> и ведут себя адекватно.


Веду себя адекватно. На прохожих не кидаюсь, в драку не лезу. У тебя есть статистика неадекватного поведения курильщиков из-за никотина?

>И, под гнётом никотиновой зависимости, не придумывают всякие небылицы-оправдания своего порока.


Я ничего не придумываю. Я знаю что это вредно. Но для меня, для меня, позитив который я от этого получаю, больше негатива. Как только ситуация изменится буду бросать.
>
> Смех да и только.

Что смешно, это хорошо. Смех, говорят, продлевает жизнь.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.