В стране что дефицит электроэнергии?

goutsoullac.livejournal.com — "Электроэнергия Сибири и Дальнего Востока оптом продается в Китай, после доля потребления российских пользователей выкупается у Китая по завышенной в два раза цене." - ? "..полное экономическое проникновение имеет тот же эффект , что и территориальная оккупация" - Отто Мауль
Новости, Политика | bujpf 03:38 13.10.2012
18 комментариев | 105 за, 7 против |
#1 | 04:03 13.10.2012 | Кому: Всем
Картинку решил увеличить.
[censored]
#2 | 04:20 13.10.2012 | Кому: Всем
кадастровую стоимость на землю подняли в полтора раза выше рыночной под шумок, хоть бы одна собака гавкнула, ща с этой социалкой всех накрутят, потом отменят, всем будет хорошо, а под эту дуду очередной закончег примут...
#3 | 05:07 13.10.2012 | Кому: grag
Ну как отменят, у нас в крае уже лет 5-6 социальная норма 75 кВт на человека.
#4 | 05:25 13.10.2012 | Кому: Всем
Ну то, что после ввода в строй Бурейской ГЭС в Приморье электроэнергия дешевле не стала, а просто стали в Китай больше продавать - это факт.
#5 | 07:39 13.10.2012 | Кому: Всем
> Электроэнергия Сибири и Дальнего Востока оптом продается в Китай, после доля потребления российских пользователей выкупается у Китая позавышенной в два раза цене.

Хмм..., а источник информации никто не укажет? Ведь это даже не маразм, это преступление.
#6 | 08:11 13.10.2012 | Кому: Всем
в стране дефицита нет... в стране стабильность...
#7 | 08:43 13.10.2012 | Кому: sidor
Да у нас каждое телодвижение власти направлено на обогащение "избранных" за счёт очередного урезания социальных норм. Что ни закон, то преступление.
#8 | 08:48 13.10.2012 | Кому: Всем
Гуцуляк это бандеровский пидор, забейте.
#9 | 09:35 13.10.2012 | Кому: Всем
> Не можешь платить - отказываешься от потребления

Либерально, демократично, капиталистично. А главное - открыто и честно.
#10 | 09:40 13.10.2012 | Кому: sidor
А не вяжется у официальных представителей, если "приложить логику":
" ...– До конца текущего года поставки электроэнергии в КНР достигнут астрономической цифры – 1 миллиарда киловатт-часов, а то и превысят этот показатель… ...до 4,5–5 миллиардов киловатт-часов, как мы планируем на первом этапе проекта..
Российские потребители никаким образом не страдают от экспорта. Мы экспортируем электроэнергию, невостребованную на внутреннем рынке. Откуда она берется? Есть генераторы (ГЭС и ТЭС), и есть потребители (население, промышленные объекты). Если потребление ниже возможностей генерации, возникают сверхбалансовые объемы электроэнергии, попросту говоря, излишки. В другие регионы России их передать (продать) невозможно – нет современных линий классом напряжения 500 кВ и выше, а у существующих ЛЭП недостаточная пропускная способность. Выходит, что единственным покупателем энергии, выработанной за счет дополнительной загрузки электростанций, может быть только соседний Китай"
[censored]
На юге Приморского края, в отличие от Хабаровского региона, имеется дефицит мощностей. В настоящее время мы подходим к максимуму энергопотребления, зафиксированному в 1990 году.
[censored]
#11 | 10:18 13.10.2012 | Кому: bujpf
Ничего, что первая твоя ссылка это ноябрь 2010, вторая август 2008, а сейчас вообще октябрь 2012?
#12 | 11:44 13.10.2012 | Кому: DmZeitgeist
А ничего, что с сентября принято решение правительства о социальной норме электричества,газа, воды и двойной тарификации сверх нормы.
Например, в Орле норма 75 кв. на человека уже проходит пилотное апробирование.

[censored]
[censored]
#13 | 13:17 13.10.2012 | Кому: Сарацин
Зачем ты это мне написал?
#14 | 16:27 13.10.2012 | Кому: Всем
Нищеброды не мешайте зарабатывать эффективным, вас и так слишком много, по вымирать пора...
#15 | 20:39 13.10.2012 | Кому: Всем
> Электроэнергия Сибири и Дальнего Востока оптом продается в Китай, после доля потребления российских пользователей выкупается у Китая по завышенной в два раза цене." - ? "..полное экономическое проникновение имеет тот же эффект , что и территориальная оккупация

Пиздежь и провокация. Сказали полнейший бред, вообще не представляя как функционирует единая энергосистема.
#16 | 02:44 14.10.2012 | Кому: Desdichado
Так если что, "единой энергосистемы" нет. Потому, учите азы.., а уж потом к серьезным темам.
#17 | 02:51 14.10.2012 | Кому: DmZeitgeist
>Ничего, что первая твоя ссылка это ноябрь 2010, вторая август 2008, а сейчас вообще октябрь 2012?

А ниче, что для начала строятся планы, скажем в 2008-2010, а затем их реализуют - "притворяют в жизнь". В данном случае, уже в середине нулевых, за словами о развитии ДВ и Сибири, лежали реальные дела по реализации планов продажи ресурсов в Китай. Из приведенных же ссылок, следует, из контекста одной - на развитие регионов электроэнергия не нужна, следовательно, - они - во первых не развиваются, - во вторых электроэнергию качают чуть ли не оптом за рубеж.
А из второй, что дефицит электроэнергии все же есть, и его покрыть нечем? Как нечем если из предыдущей ссылки следует что есть излишки и именно их экспортируют.
Как итог, за всем этим желание нажиться, одних и тех же лиц. А там хоть трава не расти.
#18 | 12:51 14.10.2012 | Кому: Всем
> Так если что, "единой энергосистемы" нет. Потому, учите азы.., а уж потом к серьезным темам.

это куда же она делась, позвольте спросить? может у нас каждый регион сам по себе в плане ээ? или как? так что сами подучите матчасть, а потом советуйте.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.