Финны отказались встречаться по делу А.Завгородней

top.rbc.ru — Финская сторона проигнорировала предложение российских дипломатов о встрече по делу россиянки Анастасии Завгородней, у которой финские органы соцопеки ранее изъяли четверых детей. Об этом сообщили в МИД РФ. "К сожалению, финская сторона ведет себя вызывающе неконструктивно. Органы соцопеки отказались сегодня встречаться с российскими дипломатами", - говорится в заявлении ведомства.
Новости, Политика | Th 19:43 01.10.2012
14 комментариев | 85 за, 2 против |
RRB
Невменяемый »
#1 | 20:53 01.10.2012 | Кому: Всем
Однозначно должно стать уроком, для бегущих из "Этой страны" на Благословенный Запад.
#2 | 21:18 01.10.2012 | Кому: Всем
Еще не хватало, что бы её сюда привезли с её мужем и детьми. Свалила, пускай наслаждается райской жизнью
#3 | 21:33 01.10.2012 | Кому: Всем
Да они медленно догоняют финны эти. Эстонцы те вообще реактивные с их точки зрения:) Вот посмотрите через недельку по другому запоют, когда продажи нокии в России падать начнут.
#4 | 22:00 01.10.2012 | Кому: Всем
Видать финны соскучались по увеличению пошлин на экспорт древесины.
#5 | 22:05 01.10.2012 | Кому: Всем
> С какой стати они должны падать?

Имелось ввиду что Россия нехилый такой торговый партнёр этой самой Финляндии. При капитализме прибыль это главное? Или я что-то не понимаю?
Я думаю нашему МИДу не прийдёться объяснять нашим финским товарищам основы политэкономии, а вышеописанный инцидент не помешает дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству двух соседних стран.
#6 | 00:09 02.10.2012 | Кому: Всем
> Ну, было бы странно если бы случай с проживающей в Финляндии женой суданца, помешал бы. Вот на погавкавание Латвии и провокационные заявления поляков - да, не мешало бы ответить. С какой стати история этой Завгородней должна освящаться на гос. уровне - понять сложно.

А Вы про ЮЮ в России ничего не слышали? Здесь ажно 5 постов, а может и больше было. Для усиления эффекта и в качестве примера о возможном применении подобного к российским семьям. Кстати. чихать кое-кто хотел на подписи, закон о ЮЮ вынесен на первое чтение.
#7 | 00:46 02.10.2012 | Кому: Всем
забавно, как часто Финляндию приводят как ужасный пример ювенального произвола. например, забавно в свете того, что в отличие от РФ в Финляндии нет законодательной нормы принудительного лишения родительских прав. ну вот нет и все. само собой, знатоки ужасов финской ювеналки об этом даже не подозревают. изъятие ребенка рассматривается как временная мера. насколько временная - зависит от адекватности родителей и способности и готовности сотрудничать со службой защиты прав ребенка.
#8 | 04:12 02.10.2012 | Кому: Всем
А тут вот сообщают такое:

Автор: El café solo (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 01 Окт 2012 09:37

Отняли, если чё, за сотряс мозга. Мамаша пытается на школу свалить, дескать там стрясли, но в Финке за замалчивание в школе такого факта дают больше чем за раскрытие. А за год до этого ребёнок попадал в больничку с ожогами. Муж этой "россиянки" последние лет пять терроризирует семью, т.е. у бабы точно с головой проблемы, если она ещё от него и четвёртого рожать надумала. Эта семейка Ахмедов уже давно была на контроле у соцслужб.
Кстати, детей забирают так резко, потому что эти ахмеды имеют привычку если чё валить в свои суданы вместе с детьми. В Финке однозначно для детей лучше будет, чем при родоплеменном строе в муслимской стране.

Автор: Derol78 (ЛС) (О пользователе)
Дата: 01 Окт 2012 13:49

Почитал я вчера откровения гражданки Завгородней на русскоязычном форуме Финляндии, она еще в 2007 плакалась, что муж араб - суданец бухает как настоящий финн, ее гнобит всяко и угрожает дочку в Судан увезти. Она от него аж в "кризисный центр" сбегала и помощи просила у социальных служб и полиции. А потом на том же форуме другим эмигрантам советы давала, что да, соц.службы помогают и мужа приструнили. Не дело конечно грудного ребенка у матери забирать, но мутная история какая-то.
Stalker_ST
СВ-бот »
#9 | 04:13 02.10.2012 | Кому: nbzz
> забавно, как часто Финляндию приводят как ужасный пример ювенального произвола. например, забавно в свете того, что в отличие от РФ в Финляндии нет законодательной нормы принудительного лишения родительских прав. ну вот нет и все. само собой, знатоки ужасов финской ювеналки об этом даже не подозревают. изъятие ребенка рассматривается как временная мера. насколько временная - зависит от адекватности родителей и способности и готовности сотрудничать со службой защиты прав ребенка.

Сам-то понял, что сморозил? У матери детей отобрали, в том числе грудных. Она гражданка РФ.

Я херею с вас
#10 | 08:04 02.10.2012 | Кому: Stalker_ST
>> забавно, как часто Финляндию приводят как ужасный пример ювенального произвола. например, забавно в свете того, что в отличие от РФ в Финляндии нет законодательной нормы принудительного лишения родительских прав. ну вот нет и все. само собой, знатоки ужасов финской ювеналки об этом даже не подозревают. изъятие ребенка рассматривается как временная мера. насколько временная - зависит от адекватности родителей и способности и готовности сотрудничать со службой защиты прав ребенка.
>
> Сам-то понял, что сморозил? У матери детей отобрали, в том числе грудных. Она гражданка РФ.
>
> Я херею с вас

ну подобные вбросы и рассчитаны на впечатлительных людей, которые быстро "хереют". еще раз. детей временно изъяли из семьи, но родительских прав родителей не лишили. в Финляндии вообще не могут никого принудительно лишить родительских прав. в отличие от России в финском законодательстве нормы принудительного лишения родительских прав просто не прописаны. их нет там. отсутствуют. в России могут лишить родительских прав, в Финляндии нет. вопрос, когда детей вернут в семью зависит от адекватности родителей. если совсем в неадеквате, то нескоро. если в более менее адеквате - то скоро узнаем об очередной победе российской дипломатии.
#11 | 08:33 02.10.2012 | Кому: Всем
> ну подобные вбросы и рассчитаны на впечатлительных людей ...

интересуюсь, комрад специалист по финскому семейному праву? А то как раз хотел уточнить ряд вопросов:

> нет законодательной нормы принудительного лишения родительских прав

Есть ли законодательная норма добровольного лишения родительских прав? Нет ли под рукой брошюрки со сводом законов финляндии по семейному праву, чтобы случайно комрад не показался другим комрадам треплом и смог привести пруфы своим утверждениям?

> само собой, знатоки ужасов финской ювеналки об этом даже не подозревают.


Ну для этого у нас есть эксперты, просвещающие нас, убогих. Ну вот как ты, например.
Факт изъятия грудного ребенка у кормящей матери отрицать будем или объясним что ребенку это только во благо? Тот факт, что через 2-3 дня молоко перегорит, и мать кормить уже не сможет известен? О том, что иммунитет и будущее здоровье ребенка формируется в первую очередь материнским молоком в первые недели вскармливания известно? Но разумеется это куда менее страшно, чем законодательное лишение родительских прав алкоголиков и наркоманов. Ведь, это свободная демократическая страна!!!

> вопрос, когда детей вернут в семью зависит от адекватности родителей. если совсем в неадеквате, то нескоро.


Т.е. сроки возвращения зависят исключительно от доброй воли чиновников ЮЮ, и ничем не ограничены.
Но это естественно не означает лишения родительских прав, просто срок изъятия можно продлить бесконечно.

Вообшем продолжайте вещание, Ваша информация и мнение крайне важно для нас!!!
#12 | 10:51 02.10.2012 | Кому: Всем
> Вчера было "шлепнул по попе", а седня - сотряс. Кто-то врет, и причем врет, как гнойный пидр, но кто?

Ну достаточно посмотреть симптомы сотрясения мозга, соотнести возможность маленького ребенка с сотрясением мозга находится в школе и сделать выводы. Ну и за сотрясение мозга у ребенка отец бы уже сидел в кутузке.
#13 | 12:13 02.10.2012 | Кому: Всем
> Смотря какое сотрясение. У меня друг на катке упал, голова болела, тошнит, сам пошел в травмпункт, там еще долго просидел в коридоре, а потом "Ба, да у тебя сотряс, че ж ты молчал!!!

Я именно про маленького ребенка, который капризничает при малейшем недомогании. Симптомы именно тошнота, головокружение, светобоязнь.

> Делаю вывод, что..


Полностью согласен.

> Ты юрист-финн? А если родители говорят, что она упала?


Нет. Но консультировался у знакомых финнов (точнее дальнего родственника на ПМЖ).
Если упала - выпустят и извинятся :)
#14 | 14:58 02.10.2012 | Кому: Всем
> Делаю вывод, что в ближайшее время обе стороны будут рассказывать самые невероятные истории и активно лить друг на друга отборное гавно, а также безудержно давить на эмоции.

неправильный, кстати вывод. финским социальным службам по закону запрещено разглашать информацию, относящуюся к ребенку. так что эмоции и невероятные истории будут строго с одной стороны.
непонятно только на что рассчитывают родители. финские социальные службы работают без оглядки на МИД РФ.
есть официальный комментарий от финов

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.