Сельхозпроизводителей освободили от налогов бессрочно

aftershock.su — Госдума в третьем чтении приняла закон, вводящий нулевую налоговую ставку на прибыль сельхозпроизводителей. Льготные условия действовали и ранее, однако они предусмотрены лишь до 31 декабря 2012 года. Одобренный документ подразумевает продление данной инициативы на бессрочное время. Авторы поправок убеждены, что подобная идея призвана поддержать аграрную промышленность на фоне вступления страны в ВТО.
Новости, Политика | Orient 10:10 01.10.2012
9 комментариев | 73 за, 2 против |
#1 | 10:15 01.10.2012 | Кому: Всем
Значит скоро появятся депутаты ГД - "аграрии", а на шоколадках Маср и Скинькерс будут надписи "выращено в колхозе имени Неуёмных Прибылей".
#2 | 10:23 01.10.2012 | Кому: Всем
[censored]
#3 | 10:30 01.10.2012 | Кому: Пальтоконь
> Значит скоро появятся депутаты ГД - "аграрии", а на шоколадках Маср и Скинькерс будут надписи "выращено в колхозе имени Неуёмных Прибылей".

Ну, это если в них будет использовано не менее 70 прОцентов собственноручно выращенных ингридиентов.
#4 | 11:28 01.10.2012 | Кому: Всем
Кто там ныл и меня минусовал, когда я писал, что власть будет защищать с/х? Интересно было бы сейчас услышать на этих нытиков)
#5 | 12:18 01.10.2012 | Кому: sannyhome
> Кто там ныл и меня минусовал, когда я писал, что власть будет защищать с/х? Интересно было бы сейчас услышать на этих нытиков)

Ты бы не радовался раньше времени. Про ВТО не забыл?

А мера правильная, хорошая.
#6 | 12:55 01.10.2012 | Кому: CKC
>> Кто там ныл и меня минусовал, когда я писал, что власть будет защищать с/х? Интересно было бы сейчас услышать на этих нытиков)
>
> Ты бы не радовался раньше времени. Про ВТО не забыл?
>
> А мера правильная, хорошая.

Понятно. Если статью не читал, прочти хотя бы заголовок:
"Госдума в третьем чтении приняла закон, вводящий нулевую налоговую ставку на прибыль сельхозпроизводителей. Льготные условия действовали и ранее, однако они предусмотрены лишь до 31 декабря 2012 года."

Закон уже принят. После того, как нас приняли в ВТО.
#7 | 13:15 01.10.2012 | Кому: Всем
И что? Вот субсидии поотменяют, и выйдет как было в лучшем случае.
axyonoff
идиот »
#8 | 14:32 01.10.2012 | Кому: sannyhome
> Кто там ныл и меня минусовал, когда я писал, что власть будет защищать с/х? Интересно было бы сейчас услышать на этих нытиков)

Новость звучит красиво, но, всегда есть НО!

Налог на прибыль - легкоскрываемый налог, платят его немногие. В основном только те, кто под пристальным оком. Ну и граждане бюджетники ещё платят со своей бюджетной зарплаты налоги в бюджет - остроумно придумано, ага. Кроме того, он весьма скромен и его наличие/отмена мало влияют на бизнес.

Налог на прибыль подразумевает, собственно, Прибыль, которой просто может не быть или она минимальна - в этом случае "щедрость" властей вообще проходит мимо. К примеру, хозяйству хватает денег лишь на зарплаты и необходимые расходы, а прибыли там нет - вся "прибыль" - это зарплата, которая по-прежнему налогооблагаемая (34%). Такому хозяйству сабжевая налоговая "скидка" никак не поможет жить и развиваться. Хотя и не помешает, конечно.

Новые хозяйства прибыли не имеют по-определению, им эта мера тоже не поможет.

Ну и, на сладкое, налог на прибыль - 13% и это только при наличии прибыли, а соц. налоги - 34% и это в любом случае, с любого вида деятельности, в любом образовании (ООО или ИП, если есть рабочие).

Было бы желание реально помочь сельхозу - скинули бы налоги с 34% до 14% и компенсировали их за счёт государства. Так и зарплаты белые вернулись бы и найм людей с оформлением перестал бы быть головной болью фермера-ипэшника.
#9 | 06:11 02.10.2012 | Кому: Всем
Интересно, распространяется ли закон на китайские теплицы в пригородной зоне сибирских городов, в которых выращиваются пластиковые безвкусные помидоры например?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.