1gzt.ru Федеральная антимонопольная служба России удовлетворила просьбу франко-японского альянса о покупке контрольного пакета акций Волжского автозавода.
Также урезается соцпакет и половина Тольятти ищет куда бы понаехать работать.
Кстати, а где Шу?
И где купленный Рено крупнейший в Европе завод "Икарус"?
С одной стороны - автомобилестроение должно быть стратегическим производством для государства - по этой причине уход контрольного пакета акций под контроль наших "заклятых друзей" - совсем худое дело (тем более, что с ними вообще социалку могут снести к чертям).
С другой стороны - ЕСЛИ "заклятые друзья" не ставят цели загнать всё производство в отвёрточную сборку - то есть вероятность повысить качество продукции. Но - веры мало, ибо знаем уже, чем у нас оборачиваются доли иностранных компаний.
[ковыряя в носу] Покуда мы за ихние баксы можем покупать ихний же качественный автопром, пущай резвяться. Позор это когда ивеко галимая вместо тигра (или что там у нас ещё осталось). А социалку прикроют, это к гадалке не ходить. Пичалька однако.
> Также урезается соцпакет и половина Тольятти ищет куда бы понаехать работать.
> Кстати, а где Шу?
> И где купленный Рено крупнейший в Европе завод "Икарус"?
[censored]
P.S. тебе самому что больше нравится - логан или калина? Ездил на них?
>> Также урезается соцпакет и половина Тольятти ищет куда бы понаехать работать.
>> Кстати, а где Шу?
>> И где купленный Рено крупнейший в Европе завод "Икарус"?
>
>[censored] >
> P.S. тебе самому что больше нравится - логан или калина? Ездил на них?
Ездил и там и там пассажиром. Большой разницы не ощутил.
В свои лучшие времена Ikarus выпускал до 14 тысяч автобусов в год.
После покупки основного пакета акций холдингом Renault и Iveco продолжает выпуск небольшими партиями в условиях сильной конкуренции с многочисленными европейскими фирмами.
> P.S. тебе самому что больше нравится - логан или калина? Ездил на них?
Кстати, а где Шу?
И где купленный Рено крупнейший в Европе завод "Икарус"?