Готовятся российские мегаконтракты с Ираком

bmpd.livejournal.com — Иракское информационное агентство Shafaq News сообщило 26 сентября 2012 года со ссылкой на официальные источники, что в ходе запланированного на октябрь визита премьер-министра Ирака Нури аль-Малики в Москву должны быть подписаны крупные контракты на закупку Ираком российского вооружения и боевой техники на общую сумму 5 млрд. долл. По словам иракского источника, "военные контракты будут включать поставку самолетов Сухой и МиГ и русских вертолетов Ми, а также другой военной техники".
Новости, Политика | 1942 09:14 27.09.2012
6 комментариев | 64 за, 1 против |
#1 | 09:39 27.09.2012 | Кому: Всем
Откуда деньги-то у них? В стране разруха.
#2 | 10:07 27.09.2012 | Кому: Всем
Нефть в последнее время экспортируют со страшной силой.
Мясоруб
дурко »
#3 | 10:31 27.09.2012 | Кому: Всем
Зачем?
Shtirliz
малолетний »
#4 | 11:04 27.09.2012 | Кому: Cymbaline
> Откуда деньги-то у них? В стране разруха.

Есть такое волшебное слово: кредит.
Главное, чтобы его не у нас брали.
А то это получается как всегда: финансирование иностранных армий за счёт российского бюджета.
#5 | 11:45 27.09.2012 | Кому: Всем
Деньги от иракской нефти контролируются американцами, поэтому если иракцы что-то и купят, то стрелковое оружие и немного вертолетов (в лучшем случае). О дорогой и сложной технике (истребителях, например) речь вообще не идет. До окупации еще были продажи в ирак российских промышленных товаров. Это приносило неплохой доход, но сейчас рынок полностью потерян.
#6 | 19:05 27.09.2012 | Кому: Всем
Источник надёжен -Иракское информационное агентство Shafaq News сообщило 26 сентября 2012 года со ссылкой на официальные источники,Источники нашего блога с российской стороны подтверждают эту информацию

И это...А они по прошлым долгам то заплатили или им скостили?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.