Бендера жалко (на эпичном полотне).. Он же наш шпиён-вредитель в логове врага. И сам признается что его цель - убить этих человеков. Остальных - за дело. Одобрямс.
Картинка, ваще-то, из старых времен, двадцатилетней давности.
Именно тогда, два десятка лет назад эта армия пришла в холодную снежную Россию, да так и осталась здесь навсегда.
Ежики отступили в туман, Пухи с Пятачками отошли, крокодилы с чебурашками, волки с зайцами потеснились и отдали бОльшую часть своей территории иностранцам.
Свежие части смешариков, лунтиков и маш с медведями никак не могут повлиять на сложившуюся ситуацию.
> Картинка, ваще-то, из старых времен, двадцатилетней давности.
> Именно тогда, два десятка лет назад эта армия пришла в холодную снежную Россию, да так и осталась здесь навсегда.
>
> Ежики отступили в туман, Пухи с Пятачками отошли, крокодилы с чебурашками, волки с зайцами потеснились и отдали бОльшую часть своей территории иностранцам.
> Свежие части смешариков, лунтиков и маш с медведями никак не могут повлиять на сложившуюся ситуацию.
> Хуже НЕ будет. Анимешщина - часть американского ига
Так точно.
Аниме - от англ. animation — анимация.
Всю современную японскую культуру придумали американцы (персонально - Макартур, стоявший во главе процесса) во второй половине 40-х - первой половине 50-х годов.
> Макартур - главный по аниме?
>
> Опа-на... А анимешники-то в курсе?
Макартур был главным по переделке проигравшей послевоенной Японии на американский лад.
Переделывая Японию, американцы, конечно, переделали и японскую культуру.
Подробнее про это можно почитать здесь:
>> Макартур - главный по аниме?
>>
>> Опа-на... А анимешники-то в курсе?
>
> Макартур был главным по переделке проигравшей послевоенной Японии на американский лад.
> Переделывая Японию, американцы, конечно, переделали и японскую культуру.
> Подробнее про это можно почитать здесь:
>
>[censored] >
> Конкретно, про аниме:
>[censored] >[censored]
Я знаком с этими текстами. Но не смотря на то, что многое автор говорит по существу, он местами перегибает палку и довольно сильно перегибает.
Все, что на самом деле сделали американцы, так это вытащили японцев из их средневековья и впихнули в двадцатый век. Они развернули их с рельс традиционной цивилизации, на путь техногенной. А дальше японцы развивались параллельно со всеми нами и с американцами, и с русскими, и с немцами итд. Это все равно, что Русь времен Иван Грозного впихнуть в современные реалии. Она изменилась бы точно так же. И у нас есть замечательный пример в истории: реформы Петра Первого. Тоже крдинально все перестроил и в быту и в социальном устройстве и в культуре, да еще при помощи иностранных специалистов. Но кто посмеет заявить, что Питер не русский город, что Петергоф это не часть русской культуры, потому как не одним топором по технологии предков срублен.
> Все, что на самом деле сделали американцы, так это вытащили японцев из их средневековья и впихнули в двадцатый век. Они развернули их с рельс традиционной цивилизации, на путь техногенной. А дальше японцы развивались параллельно со всеми нами и с американцами, и с русскими, и с немцами итд. Это все равно, что Русь времен Иван Грозного впихнуть в современные реалии. Она изменилась бы точно так же. И у нас есть замечательный пример в истории: реформы Петра Первого. Тоже крдинально все перестроил и в быту и в социальном устройстве и в культуре, да еще при помощи иностранных специалистов. Но кто посмеет заявить, что Питер не русский город, что Петергоф это не часть русской культуры, потому как не одним топором по технологии предков срублен.
После того как Япония проиграла войну США, Япония превратилась в "непотопляемый авианосец" США на Дальнем Востоке. Сегодняшняя Япония - оккупированная страна.
Государство "Япония" - государсто, зависящее от США, играющее на Дальнем Востоке роль клиента США, государство, практически начисто лишенное своей традиционной культуры (нынешние гейши, саке, самураи, аниме - это так, милый аттракцион, "придуманный" и реализованный США).
Начиная с 1945 США крепко держат руку на шее Японии и пока не собираются ее отпускать.
Что касается Питера - эта самый европеизированный из всех русских городов.
> После того как Япония проиграла войну США, Япония превратилась в "непотопляемый авианосец" США на Дальнем Востоке. Сегодняшняя Япония - оккупированная страна.
> Государство "Япония" - государсто, зависящее от США, играющее на Дальнем Востоке роль клиента США, государство, практически начисто лишенное своей традиционной культуры (нынешние гейши, саке, самураи, аниме - это так, милый аттракцион, "придуманный" и реализованный США).
Да не придумывало и не навязывало США новой японской культуры. Они им старую сломали! А это две ОЧЕНЬ больших разницы. Японцы были вынуждены подстраивать свою культуру под изменившиеся обстоятельства. Да, были и заимствования и подражания, но не
только американцам. В 20 веке благодаря новым средствам коммуникации расстояния свелись к минимуму началось взаимопроникновение культур. Был момент, когда голливудские режиссеры снимали кино про то, как американская девушка мечтающая стать известной певицей учится петь по русски потому, что "ты не станешь знаменитой, если не научишься петь "Коробочку""
В то же время советские исполнители частенько перепевали зарубежную эстраду по своему. Начиная еще с Утесова. А зарубежная эстрада перепевала советскую. Глобализация с. Песенку "прогноза погоды" помнишь? Вот[censored] Таки уже пора кричать "алярм" и говорить, что советскую культуру придумали французы???
У Диснея учились все мультипликаторы мира, он был гением и был лучшим. В том числе и мультипликаторы советские. В моей коллекции есть советские мультфильмы 30х-40х годов. В них "Пароходик Вилли" и "Три поросенка" красным канатом проходят. Не сюжетом, а техникой исполнения. Естественно японцы мультипликации тоже учились у него. В начале копируя, а затем набив руку и переосмыслив разработали свой собственный стиль и свою канву. Точно так же, как и наши.
> Что касается Питера - эта самый европеизированный из всех русских городов.