Прилепин: «Навальный – Президент возрожденного СССР»

businessmsk.livejournal.com — от Сталина к Ельцину
Видео, Политика | businessmsk 08:59 12.09.2012
17 комментариев | 77 за, 4 против |
#1 | 09:01 12.09.2012 | Кому: Всем
Блеать...
#2 | 09:03 12.09.2012 | Кому: Всем
Кургинян об этом и говорил:

- левые съедают ЕР;
- Болотная съедает левых;
- профит.
#3 | 09:09 12.09.2012 | Кому: Всем
Навалил и прилепил!
#4 | 09:27 12.09.2012 | Кому: Всем
Под Навального никто не вернётся, как минимум потому с точки зрения идеи, Навальный - просто не существует. Политически-смысловое ничто. Кроме того, они даже не успеют вернуться, так как сама Россия при Навальном просуществует год-два, не больше.

Возвращение осколков Империи состоится только в том случае, если из Москвы начнут транслироваться новые идеи и смыслы, которые
1) сильнее, мощнее остальных
2) внутренне близки этим народам

Накопительство, деньги и прочее - это не идеи. Чтобы накапливать, не нужно объединяться.
Это будут посткапиталистические идеи. Которые должны "зажечь" людей, иначе никак. А также они должны уметь противостоять во-первых всем формам постмодерна, а во-вторых, внутреннему и внешнему контрмодернизму.
Сложнейшая задача.
#5 | 09:34 12.09.2012 | Кому: Всем
"Гитлер и Сталин – два главных палача русского народа. Сталин казнил, морил голодом и мучил моих соотечественников, лично для меня здесь всё ясно." (c)
#6 | 10:20 12.09.2012 | Кому: Всем
[фалломорфировал]
#7 | 10:23 12.09.2012 | Кому: Всем
Навальный может только 15 суток сидеть. На большее ума явно не хватает.
#8 | 10:30 12.09.2012 | Кому: Всем
Не могу ролик смотреть, скажите - цитата верная?
Этот Прилепин как, дружит с головой?
#9 | 10:32 12.09.2012 | Кому: Всем
Похоже час "Ч" предельно близок,Прилепин даже на примитивный маневр не расщедрился ,сходу с письма Сталину крутанул на челобитную Навальному. Видать,времени совсем нет,Абамка всех торопит.
#10 | 10:33 12.09.2012 | Кому: Shearer
>Не могу ролик смотреть, скажите - цитата верная?

Там Минаев и Прилепин беседуют в студии.

Минаев: (читает по бумажке) Кого-то вы видите правителем возрождённого СССР?
Прилепин: (покручиваясь в кресле) Ну, огромный вопрос. Я думаю, что... ну... если персоналию... я думаю, что Алексей Навальный имеет наибольшие шансы быть человеком, который устраивает максимально большое количество люде... (ролик резко обрывается)

> Этот Прилепин как, дружит с головой?


Периодически. Он же писатель.
#11 | 11:04 12.09.2012 | Кому: Всем
А мне одному кажется идиотской мысль о том, что руководить страной должен тот, кто устраивает большинство?
А то я за всю жизнь так и не видел ни одной эффективной структуры, в которой руководитель назначался бы по мнению большинства.
#12 | 11:09 12.09.2012 | Кому: Всем
Как в одной голове умещается уважение к Сталину и любовь к оранжевому кодлу? Это шизофрения на почве любви к Навальному.
#13 | 11:11 12.09.2012 | Кому: Ake110
> А мне одному кажется идиотской мысль о том, что руководить страной должен тот, кто устраивает большинство?
> А то я за всю жизнь так и не видел ни одной эффективной структуры, в которой руководитель назначался бы по мнению большинства.

Так и есть.

Назначать (выбирать) управленца должны другие управленцы. Как в США, где президент - эдакий "управляющий поместьем" - публичная фигура, лицо Власти (но не сама Власть), которого сначала утверждает "хозяин поместья", а потом специалисты обеспечивают под этот выбор общественное мнение.

После того, как губернаторы начали выходить из его рук, как горячие пирожки, Хаус опять заскучал. Скучно ему стало тем более, что он, будучи и так небедным, в деньгах и вовсе перестал нуждаться после открытия в 1901 году техасского нефтяного месторождения в Спиндлтопе. Хаус продал свои плантации и... И что? О периоде его жизни в последующие десять лет известно очень мало. Хаус, который и так старался держаться на заднем плане, ушёл в тень окончательно...

...Вышел он тогда, когда в подобном человеке возникла нужда - мир находился в преддверии Великой Войны. То, что война будет и будет обязательно, понимали все. Точно так же, как это понимают все и сегодня. Ощущение это витает в воздухе. Как выразился уже после официального окончания Первой Мировой президент Вудро Вильсон - "все ищут и не находят причину, по которой началась война. Их поиски тщетны, причину эту они не найдут. Война началась не по какой-то одной причине, война началась по всем причинам сразу." Остроумным человеком был товарищ президент.

В грядущей войне Америка хотела найти себя, хотела найти своё место в мире. Америка хотела уцелеть. Америка хотела поставить войну себе на службу, государства ведь строятся войной. Мирной жизнью государства живут только в перерыве между войнами. Мирная жизнь - это перемирие, иногда очень краткое. Почти пятидесятилетнюю передышку, которую дала нам, русским, победа во Второй Мировой, мы все должны ценить и вспоминать тех, кто нам её подарил, с неизменной благодарностью.

Вернёмся к Первой Мировой. На какой стороне будет воевать Америка, она и сама не знала, Америка собиралась лавировать до последнего, сколько должен был продлиться период балансирования между воюющими коалициями, было неизвестно, поэтому стране на посту президента понадобился канатоходец, понадобился беспринципный демагог, причём демагог легко управляемый. На эту роль был подобран губернатор штата Нью-Джерси Вудро Вильсон. До того, как занять губернаторскую должность, он занимал пост ректора Принстонского университета. Вот как отозвался о нём один из вхожих в тогдашнюю власть людей: "Вудро - человек, который в жизни руководствуется небывало высокими идеалами, но для которого при этом не существует никаких принципов." Для того, чтобы сделать Вильсона президентом, и понадобился талант Хауса. В 1911 году состоялась их первая встреча. Между прочим, Вильсон Хаусу не понравился. Он даже попросил своих помощников подобрать какую-нибудь другую кандидатуру, скульптор хотел, чтобы глина была повязче. Но после нескольких проб к Вильсону вернулись опять и Хаус сделал его президентом с той же непринуждённой лёгкостью, с которой он делал техасских губернаторов.

Итак, Вильсон в президентах. Первое, что он сделал - уехал отдыхать. На Бермуды. Как он писал позже в своих мемуарах - "я на месяц отправился в эту "землю лотосов", чтобы, предаваясь безделью, подумать в тишине..." По-моему, в этом человеке умер поэт. Однако вдогонку к этим элегическим строкам Вильсон добавляет - "уезжая, я поручил своему ДРУГУ(!) полковнику Эдварду Хаусу подобрать "материал" для будущего Кабинета." Говоря другими словами, новоиспечённого президента отправили подальше, чтобы он не путался под ногами, а Хаус занялся просмотром кандидатур и назначениями в правительство СаСШ. Дело было ответственным донельзя и было бы величайшим легкомыслием пустить его на самотёк, Хаус же и легкомыслие были двумя вещами несовместными. Тщательно вылепив президента, он вылепил ещё и каждого министра. Вокруг большой скульптуры он расставил несколько маленьких, отошёл, полюбовался на композицию, отряхнул с рук засохшую глину и занялся более важными и насущными делами.


Схематично Власть выглядит вот так:

[censored]

А мы все в зрительном зале.
#14 | 13:12 12.09.2012 | Кому: Всем
>1) Прилепин пишет «письмо Сталину», благодаря чему, как по мановению волшебной палочки, становится своим для про-советски настроенных граждан.
>2) После этого Прилепин перелагает создать «Левое Эхо Москвы», чтобы консолидировать и мобилизовать левых на болотный протест.

могу ошибаться, но по-моему, Прилепин и Шаргунов предлагали Навальному сделать "левый" ресурс ("Свободная пресса"?) задолго до "письма Сталину", просто эта видеозапись всплыла позже
[censored]
#15 | 13:53 12.09.2012 | Кому: astalavista
>>1) Прилепин пишет «письмо Сталину», благодаря чему, как по мановению волшебной палочки, становится своим для про-советски настроенных граждан.
>>2) После этого Прилепин перелагает создать «Левое Эхо Москвы», чтобы консолидировать и мобилизовать левых на болотный протест.
>
> могу ошибаться, но по-моему, Прилепин и Шаргунов предлагали Навальному сделать "левый" ресурс ("Свободная пресса"?) задолго до "письма Сталину", просто эта видеозапись всплыла позже
>[censored]

Что это меняет?
#16 | 14:40 12.09.2012 | Кому: Всем
Я надеюсь, что народ разберется и в прилепиных, и в других ему подобных. Но просвещение необходимо. Спасибо автору за данный пост, который позволяет понять все хитросплетения и всю мерзость нынешней информационной войны
#17 | 17:07 12.09.2012 | Кому: businessmsk
>>>1) Прилепин пишет «письмо Сталину», благодаря чему, как по мановению волшебной палочки, становится своим для про-советски настроенных граждан.
>>>2) После этого Прилепин перелагает создать «Левое Эхо Москвы», чтобы консолидировать и мобилизовать левых на болотный протест.
>>
>> могу ошибаться, но по-моему, Прилепин и Шаргунов предлагали Навальному сделать "левый" ресурс ("Свободная пресса"?) задолго до "письма Сталину", просто эта видеозапись всплыла позже
>>[censored]
>
> Что это меняет?

ну, как бы иногда интересно, как оно было на самом деле и о каком ресурсе идёт речь
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.