Опрос: Как вы попали на Вотт?

vott.ru — Опрос контингента. 1) как вы попали на Вотт.ру. 2) что вас здесь держит? 3) Чего не хватает? 4) кого не хватает? 5) Чего вам на вотт интересно больше всего? Или кто интересен?
Новости, Разное | KH 13:44 03.09.2012
4 комментария | 413 за, 2 против |
#1 | 16:28 04.09.2012 | Кому: Всем
1) С тупичка.
2) Адекватный контингент
3) Не хватает раздела техника, вместо непонятноых технологий, в целом более проработанного списка тем, медиа-культура-развлечиния-разное можно было бы слить в два раздела, ИМХО;
не хватает твиттер-бота, который бы твитил бы все новые ссылки;
не хватает таймаута для отображения рейтинга;
не хватает пены!
#2 | 22:40 04.09.2012 | Кому: Фернандо Кортес
>> Понял. На всякий случай даже не буду спрашивать - почему?
>
> Не лучший имидж сообществу создают.

Только недавно[censored] поучительная статья о печальной судьбе крупного рессурса и вот уже принимаются меры! УРА!
#3 | 23:19 04.09.2012 | Кому: Goblin
>>> Больше радует,то что так легко захватить не получится,как с тем "плохо лежащм" ресурсом (ээээ...непомню название,новость была в топе,что то про рейдорский захват сайта неполживами людьми.)
>>
>> Ага, тоже про этот ресурс вспомнил.
>
> Это про что?

Вот:

Примерно до 2009 года в Рунете существовал отличный нейтральный ресурс, Dirty.ru. Дёти был и остаётся весьма влиятельным форумом. На нём ошиваются шестьдесят тысяч пользователей, значительная часть которых является журналистами, крупными блогерами, популярными музыкантами, писателями и прочими медиа-персонами. Владельцем форума раньше был Йован — тоже легендарная в узких кругах личность.

Йован с самого начала решил играть в демократию. Устранился от прямой модерации и сделал на своём форуме хитрую систему кармы, с помощью которой сами пользователи могли ставить друг другу плюсики или минусики. Эта система очень эффективно затыкала тех, кто не был согласен со мнением большинства. Например, тех, кто выводил на главную страницу скучные, неинтересные посты.

Достаточно долго эта вольница работала как часы, однако пару лет назад форумом Dirty.ru заинтересовались серьёзные дяди. Которые не стали ни крутить Йовану яйца, ни засовывать ему паяльник в задницу. Которые просто воспользовались дырой в системе, позволяющей захватить на форуме власть.

Работа была проведена достаточно просто. Рейдеры сделали скрипты, ставящие плюсики и минусики в полуавтоматическом режиме. Рейдеры набрали себе в команду несколько оппозиционно настроенных пользователей под предлогом святой борьбы с Путиным. И понеслось.

Как только появлялся комментарий за Кремль и против оппозиции — он немедленно получал несколько минусов. Как только появлялся комментарий за белоленточников и против Кремля — ему тут же влепляли от души плюсов. Прошло буквально несколько месяцев, и полностью нейтральный когда-то ресурс стал более оппозиционен, чем комментарии у Носика и Мальгина.


[censored]
#4 | 23:36 04.09.2012 | Кому: Goblin
>> Владельцем форума раньше был Йован — тоже легендарная в узких кругах личность.
>
> А владелец что - ничего там не делает и ничего не решает?
>
> Просто сидит и смотрит?

Владелец забанил, потом ему нахамили, он извинился и разбанил.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.