rufinik.livejournal.com Город Москва. Человеку нужна помощь, как моральная так и физическая.
Про помощь физическую подробнее вот тут - http://rufinik.livejournal.com/10117.html
> домыслов такое эпическое количество
> По слову "вписка" немедленно определили что у гражданки в квартире бомжатник
> По слову "радужные персонажи" немедленно определили гостей гражданки в группу геев-наркоманов
> По словам "в этой стране" и "ПУтин на троне" немедленно определили что всё написанное вброс. Возможно, для кого-то это секрет, но 90% сограждан искренне похуй на политику во всех её проявлениях, и на почти любом сайте/форуме/блоге (кроме oper.ru и vott.ru) можно найти эти клише не в ироничном контексте, и даже не один раз. Люди бездумно несут чужую хрень, и это не редкость. Записывать людей за эту хрень в ярые белоленточники - означает записать туда же бОльшую часть населения. Ну и логическая цепочка фраза=>вброс - сама по себе прекрасна, да.
> По 9 фоткам 300х200рх немедленно определили, что в квартире был срач ДО этих фоток. Этапять без комментариев.
> На самих фотках аналитики мирового класса отчего-то не обратили внимание на имеющий место адекватный ремонт одной из комнат, ванной и туалета, адекватные межкомнатные двери, электрический щиток и много других элементов отделки, которые физически невозможно было сотворить за день работ, особенно усилиями пидоров-наркоманов
Полностью поддерживаю.
А также хочу отметить реакцию на некое соврешенно определённое поведение ювенальных кикимор по отношению к некоторой семье, даже вне зависимости от того, каково положение дел объективно, а просто исходя из описания пострадавшей. Для некоторых абсолютно нормально, когда с детьми "оптом" проводят собеседования втайне от родителей, учат на них "стучать" по любым поводам. Для этих граждан нормально, когда в любой момент может вломиться какая-то мегера и забрать детей без постановления суда, потому что ей (лично ей!) не понравился ремонт. А также тот факт, что эти гражданки имеют здесь личный финансовый интерес и необходимость выполнить месячный план, для некоторых граждан с Вотта, совершенно нормален.
Есть мнение, что некоторые либо тролли, либо люди не очень далёкие. И в обоих случаях объяснять им что-либо бесполезно.
А вставлю ка я свои 5 копеек. Пацифики и изображения конопельных листьев на стенах, а также фразы типа "5 вписчиков на квартире" и "радужные люди" прекрасно характеризуют девочку как хиппи. Радуга, кстати, в данном случае никакого отношения к пидорам не имеет, это очень почитаемый хипанами символ, это потом ее пидоры прихватизировали. Радужная фенька (плетеный браслет) - обозначает что хиппи пропиздовал автостопом 40 000 километров, типа земной шар обогнул.
Если кто не знает как живут хиппи - в кратце расскажу. Звонок в дверь:
-Привет, я такой-то такой-то, мне твой адрес дал такой-то сякой-то. Я припиздовал из Владивостока, у меня нет денег, нечего жрать и негде жить. Можно я у тебя поживу?
-Конечно, все же люди братья и должны друг-другу помогать, как я могу брату отказать.
Такая хуйня происходит изо дня в день, на квартире постоянно трутся какие-то люди, которых хозяин даже по имени не всегда знает, все больше прозвища. Вопросы что это за человек, какое у него прошлое, чем он занимается, чем он может болеть, не наркоман-ли он - как правило даже в голову не приходят. Кстати, по поводу наркоманов, хиппи ОЧЕНЬ любят коноплю, так что последний вопрос риторический - наверняка он наркоман.
Подходящая-ли это обстановка чтобы растить детей - думайте сами.
>> Слушайте ребята, мне лично, глубоко пофиг, кто они там хипари, лгбт, панки или метталисты. В любом случае я считаю, что государство не имеет права без решения суда отбирать у людей детей.
>
> Я сам участвовал в такой процедуре, когда у мамашки забирали девочку пяти лет из грязного и вонючего притона полного опустившийся наркоманов.
Скажи, а какое отношение всё это имеет к изъятию ребёнка до суда?
Вот, положим, всё было не так. И был не притон, а вполне приличный деревенский дом. Или, скажем, с мамой этой у тебя были проблемы личного характера, и то что ты пишешь, к реальности не имело дела. Почему читающие должны верить тебе, а не матери ребёнка, которая наверняка скажет, что условия вполне человеческие.
С каких это пор суд, который и должен определять меру ответственности гражданина, стало модным не спрашивать?
Может заодно создадим местные расстрельные команды, которые будут без суда пресекать преступления на месте, путём немедленного расстрела потенциальных преступников? Действительно, самое дорогое - детей - от суда отлучили, теперь можно заняться остальными гражданами.
> Подходящая-ли это обстановка чтобы растить детей - думайте сами.
И всё бы было хорошо, но с "дети мои одни из лучших каждая в своем классе - доска почета пожизненно, первые места на олимпиадах и международных конкурсах" - как-то не вяжется.
А вообще, всё это гадание на кофейной гуще. У правоохранительной системы есть все возможности проверить, как на самом деле живут дети. Если на то есть основание для открытия дела. Если есть основание - надо заниматься. Если нет - то нет.
Ситуация, когда без основания (а таковые не были представлены) начинается травля и проверки - как минимум нарушение здравого смысла и конституции. Точно также, как и внесудебный отъём ребёнка.
> Подходящая-ли это обстановка чтобы растить детей - думайте сами.
1. А что в СССР за асоциальное поведение детей не изымали?
2. В СССР была ЮЮ?
3. А нахрена она внезапно так сильно понадобилась?
4. Опыт шизнутого Запада к рассмотрению не принимается?
5. Хочешь детишечек на органы продавать? Добрячёк?:
В Италии пропали 1260 детей, усыновленных из России
sovest.dnepro.org/2011/3155.html
> А также хочу отметить реакцию на некое соврешенно определённое поведение ювенальных кикимор по отношению к некоторой семье
Т.е. уже произошло чёткое разделение, с выдачей именных погон -- "кикиморы" vs пострадавшая семья.
> даже вне зависимости от того, каково положение дел объективно, а просто исходя из описания пострадавшей.
Т.е. что происходит на самом деле -- уже не важно. Есть некая плохая реальность, сформированная из книжек навроде написанной писателем Никоновым и статьями в интернете. И именно эту картину, как я понимаю, стараются изобличить противники ЮЮ, дабы эти страшные вещи не повторились в России. С одной стороны, это похвально...
> Для некоторых абсолютно нормально
Ребята. Вы действительно не понимаете, что здесь никому, даже вашим оппонентам, нахуй не нужны граждане-ювенальщики, которые безо всяких законных и моральных оснований врываются в дома и отнимают детей от родителей?
Бороться против разрушения семьи и против излишнего вмешательства в чужие семьи -- это одно. (а)
Из каждого случая вот таких вот семейно-ювенальных проблем делать жупел и вытаскивать чучело из пункта (а) -- это другое (б).
> Есть мнение, что некоторые либо тролли, либо люди не очень далёкие. И в обоих случаях объяснять им что-либо бесполезно.
Объясняй не для них, а для тех, кто этот тред читает. Ведь будущее куется в настоящем, n'est-ce pas?
>> Подходящая-ли это обстановка чтобы растить детей - думайте сами.
>
> И всё бы было хорошо, но с "дети мои одни из лучших каждая в своем классе - доска почета пожизненно, первые места на олимпиадах и международных конкурсах" - как-то не вяжется.
Это пишет мать о своих детях. Я видел матерей, у которых дети колятся несколько лет подряд, вынесли из квартиры все что дороже гвоздя и все равно они самые замечательные и просто лапочки.
> Ситуация, когда без основания (а таковые не были представлены) начинается травля и проверки - как минимум нарушение здравого смысла и конституции.
То есть сначала нужно было представить по всему интернету доказательства что в квартире срач и бомжатник? Причем в первую голову принести тебе лично домой, иначе это нарушение конституции.
>Точно также, как и внесудебный отъём ребёнка.
А ребенка уже отняли? По моему любящей маме всего-навсего вежливо намекнули, что срач и бомжатник в квартире надо устранить.
>> 5. Хочешь детишечек на органы продавать? Добрячёк?:
>
> А ты поди своих детей через день ебешь и пиздишь до полусмерти, вот и боишься, что у тебя их отберут?
>>>Точно также, как и внесудебный отъём ребёнка.
>>
>> А ребенка уже отняли? По моему любящей маме всего-навсего вежливо
>>намекнули, что срач и бомжатник в квартире надо устранить.
>
> А она в ответ СВАЛИЛА, причём не только с хаты. оно и от детей!!
> Нормальная такая реакция.
>>>Точно также, как и внесудебный отъём ребёнка.
>>
>> А ребенка уже отняли? По моему любящей маме всего-навсего вежливо
>>намекнули, что срач и бомжатник в квартире надо устранить.
>
> А она в ответ СВАЛИЛА, причём не только с хаты. оно и от детей!!
> Нормальная такая реакция.
Ай, какие смелые все. Ждут когда ребёнка отнимут. А что вам - чужих ведь отнимают. Рэмбы, что сказать. Посмотрю на вас когда ваших детей придут изымать(на органы для цивилизованных и чистоплюйных).
>>> 5. Хочешь детишечек на органы продавать? Добрячёк?:
>>
>> А ты поди своих детей через день ебешь и пиздишь до полусмерти, вот и боишься, что у тебя их отберут?
>
> Коменты те! Олдскул!!
Ещё раз, для особо нарочно "непонятливых"
В Италии пропали 1260 детей, усыновленных из России!
sovest.dnepro.org/2011/3155.html
У многодетного священника отбирают детей
www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3431&Itemid=34
Ювенальщики отнимают ребенка у отца
www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3463&Itemid=32
Детский гей-фестиваль в Норвегии
newvesti.info/detskij-gej-festival-v-novegii/
>>А что вам - чужих ведь отнимают. Рэмбы, что сказать. Посмотрю на вас >когда ваших детей придут изымать(на органы для цивилизованных и >чистоплюйных).
>
> А наших то за что, я уже твоим соклубникам задавал этот вопрос, но они не ответили?
> Ну хоть какую нибудь причину, хоть самую бредовую!
> В Италии пропали 1260 детей, усыновленных из России!
> sovest.dnepro.org/2011/3155.html
> Детский гей-фестиваль в Норвегии
> newvesti.info/detskij-gej-festival-v-novegii/
> Ювенальная Юстиция в действии (зарубежный опыт)
> Первоисточник(англ. яз.)
> fightcps.com/2012/03/01/fightcps-guestbook-for-march-2012/
> Перевод:
> pbcccp1975.livejournal.com/2823.html
К делу не относится. Я просил ссылки на законы РФ и из правовой анализ, вкупе с анализом фактов (не)применения этих законов.
> У многодетного священника отбирают детей
> www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3431&Itemid=34
> Ювенальщики отнимают ребенка у отца
> www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3463&Itemid=32
2010 год, когда никакие новые ФЗ о ЮЮ не были введены в действие.
> ЮЮ информационная справка(подробно о ФЗ№42197-6 и ФЗ№3138-6)
> eot-su.livejournal.com/451107.html
Уже обсуждалось. Противников ЮЮ просили указать, какие же ч0рные дыры открывает Законодатель принятием новых законов, в добавок к уже существующим. Ответа не было.
> Доступно о том, что такое ЮЮ. Вопросы и ответы. Видео
> eot.su/node/12163
Пункт 1. Примеры беспредела ЮЮ.
> У многодетного священника отбирают детей
> www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3431&Itemid=34
> Ювенальщики отнимают ребенка у отца
> www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3463&Itemid=32
Пункт 2. Законопроекты,вводящие ЮЮ.
> ЮЮ информационная справка(подробно о ФЗ№42197-6 и ФЗ№3138-6)
Первый кто обнаружит в чём подвох -- молодец и может взять с полки пирожок.
Вот то что в 2010 году отнимали детей -- это на какой правовой базе было основано?
Какие конкретные предложения по противодействию ЮЮ в её худших проявлениях?
Что именно нужно изменить в действующем законодательстве, чтобы указанные камрадом Степаном случаи (если допустить, что там действительно творились безобразия) больше не повторялись?
Откуда реально берутся сторонники ЮЮ:
www.youtube.com/watch?v=9BpDpMIAFVg
> Первый кто обнаружит в чём подвох — молодец и может взять с полки пирожок.
Вероятно в том, что ты ничего не читал и не смотрел, а то бы знал, что есть пилотные регионы. В которых ЮЮ действует де факто "в порядке эксперимента".
> Откуда реально берутся сторонники ЮЮ:
> www.youtube.com/watch?v=9BpDpMIAFVg
[censored]
> Вероятно в том, что ты ничего не читал и не смотрел, а то бы знал, что есть пилотные регионы. В которых ЮЮ действует де факто "в порядке эксперимента".
Кто ж виноват, что ты ссылок на соответствующие законодательные акты местных органов власти не приводишь. Я повторю[censored] "Вот то что в 2010 году отнимали детей — это на какой правовой базе было основано?"
>> Ситуация, когда без основания (а таковые не были представлены) начинается травля и проверки - как минимум нарушение здравого смысла и конституции.
>
> То есть сначала нужно было представить по всему интернету доказательства что в квартире срач и бомжатник? Причем в первую голову принести тебе лично домой, иначе это нарушение конституции.
Пять баллов! Гражданин, есть такая вещь, называется "презумпция невиновности". Если поступил сигнал, и правоохранительные органы установили, что ребёнок находится в соответствующих условиях, есть ВСЕ законные методы родителей лишить прав, а ребёнка изъять в интернат. Разумеется, по постановлению суда. Но ни на секунду раньше! Мало ли кому и чего почудилось. Может ей, ювенальной кикиморе, надо выполнить план и получить 300 рублей за изъятого малыша.
Попытка встроить внесистемные ювенальные элементы, не подчиняющиеся НИКОМУ - против законов и здравого смысла.
Это не просто коррупционно опасно, на кону теперь жизнь самого дорогого - детей!
Но вернёмся к нормальной постановке вопроса, какой она была ещё с СССР. Практика такова, что сначала квартира берётся на заметку участкового, который (внимание!) выполняет все процессуальные нормы (иначе суд не примет доказательств, а участковому надают по шапке) и пытается разобраться с ситуацией во внесудебном порядке: пообщаться с родителями, попытаться как-то помочь,
и т.д. К слову, на участкового можно написать жалобу, которую ОСБ ОБЯЗАН проверить в самые короткие сроки (и это до сих пор работает). Участковый связан нормами закона. Участковый прекрасно знает, с кем он имеет дело, потому что он здесь работает уже год-два-пять-десять. Прекрасно знает, кто в доме реально алкаши, кто на учёте и т.д.
Что нам предлагают взамен?
Какие-то абсолютно левые фурии, которые впервые видят эту семью. Которые максимум что получили сигнал, а скорее всего "зацепились" во время плановой проверки. К тому же, кто знает, почему прицепились? У них есть месячный план. Есть личный финансовый интерес за каждого изъятого ребёнка. То есть имеем заинтересованное лицо со смутными интересами.
Это лицо не подконтрольно суду (подать в суд можно на организацию, что убивает оперативность напрочь). Это лицо, которое просто не компетентно, даже по сравнению с участковым.
И самое интересное: у этого лица - смутно определённые критерии изъятия (в пользу ювеналов, разумеется). А также возможность вне суда это самое изъятие произвести.
Я уже говорил: давайте создадим рейды из лиц смутных полномочий, которые будут ходить по подъездам и расстреливать всех, кто им показался подозрительным. А что, это ничуть не более законно, чем внесудебное изъятие ребёнка.
Вот что нам хотят навязать. Вот почему Ювеналка = ЗЛО. Вот почему она должна быть остановлена.
> О нормальных условиях свидетельствует и официальный акт обследования жилищных условий от 22 марта 2010 г. [При рассмотрении дела судом были выявлены грубые нарушения закона со стороны сотрудников территориальных отделов опеки и попечительства], которые суд счёл необходимым довести до сведения вышестоящих организаций в частном определении от 14 июля 2010 года. В нём, в частности, говорится: «В судебном заседании территориальный орган опеки и попечительства департамента образования и науки Приморского края по Хорольскому муниципальному району [не обосновал норму права, по которой необходимо отобрать детей у опекуна Орехова А.Б., ссылок на какие-либо нормы не содержится и в исковом заявлении,] поддерживая исковые требования об отобрании детей при отсутствии самого распоряжения об отстранении от обязанностей опекуна».
> Не вижу смысла камрад. вспомни тред где эти страшилки всплыли впервые, ведь многие на полном серьёзе (я в том числе) обращались к СВшникам за разъяснениями, и что получили в ответ, какие то нелепые обвинения, после этого серьёзно к ним относится не могу.
Я как бы не просто сочувствующий, а тоже СВшник (пусть и в настоящее время лишь формально), бгг.
> Стёпа, так как там с моим вопросом, сольешься так же как все твои коллеги?
Сначала ты ответишь на это(а то подозреваю ты сольёшься как все твои коллеги-пасхальные либерасты):
Ещё раз, для особо нарочно "непонятливых"
В Италии пропали 1260 детей, усыновленных из России!
sovest.dnepro.org/2011/3155.html
У многодетного священника отбирают детей
www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3431&Itemid=34
Ювенальщики отнимают ребенка у отца
www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3463&Itemid=32
Детский гей-фестиваль в Норвегии
newvesti.info/detskij-gej-festival-v-novegii/
ЮЮ информационная справка(подробно о ФЗ№42197-6 и ФЗ№3138-6)
eot-su.livejournal.com/451107.html
Доступно о том, что такое ЮЮ. Вопросы и ответы. Видео
eot.su/node/12163
> Кто ж виноват, что ты ссылок на соответствующие законодательные акты местных органов власти не приводишь.
Тролль требует фактов которые по его мнению оппонент не сможет привести. Если оппонент приводит факты, тролль начинает "в них сомневаться" и требовать других фактов, ещё более труднодоступных. Классика:
www.youtube.com/watch?v=9BpDpMIAFVg
Кстати, а знаешь ли ты, что согласно новому тайному указу Владимира Владимировича Путина для поднятия России с колен сторонников Кургиняна приглашают на Селигер?
> Не вижу смысла камрад. вспомни тред где эти страшилки всплыли впервые, ведь многие на полном серьёзе (я в том числе) обращались к СВшникам за разъяснениями, и что получили в ответ, какие то нелепые обвинения, после этого серьёзно к ним относится не могу.
Всем, кто хотел реальных фактов и объяснений, их получили.
Кому не помогло - значит ой.
Скажи-ка мне, селигерец, а как ты будешь применять введенное Сергеем Ервандовичем понятие "метафизики" или "предельных оснований" к, скажем, если не построению новой идеологической системы, а к анализу советского мировоззрения времен
а) 30-е -- начало 50-х
б) 60е -- 80-е
в) перестроечный период.
Сможешь выделить хотя бы по паре-тройке предельных оснований?
Иногда инвалиды умственного труда с прогрессирующим олигархозом мозга пишут от чужого имени. Или 1 шиза под разными никами шпарит свой бред. А кто-то даже разговаривают бывает с самим с собой. Это так, к размышлению...
> Всем, кто хотел реальных фактов и объяснений, их получили.
> Кому не помогло - значит ой.
>
> Интересующимся - напомню лишь один плакат:
>
>[censored]
Ясен хуй, то что на картинке справа и красное -- это вражеское и пидарское. Выводы-то какие? Какие именно правовые нормы во время "экспериментов" в регионах стали основой для введения
Бороться "за хорошее против плохого" это круто, но не слишком ли мал выхлоп?
Чего добиться-то надо? Отмены предлагаемых законопроектов? И всё?
Это ты правильно забеспокоился. :-) Видать чувствуешь, что ничем товарищу помочь не можешь. Сам погибай, а товарища -- выручай. К сожалению, данный принцип действует в данном случае во вред тебе и твоему товарищу.
Например я чётко и недвусмысленно попросил твоего селигерского друга дать ссылки на законы. Выяснилось, что есть ссылки на законопроекты и на вопиющие случаи вмешательства в дела семьи со стороны органов опеки и попечительства. (а)
На вопрос "А где же ссылки на законы, согласно которым отнимали детей в случаях из пункта (а)?" было отвечено, что проводился "эксперимент". Эксперимент может проводиться только тогда, когда есть некая правовая база, т.е. законодательные акты, принятые органами местной власти. (б)
Внезапно выяснилось, что в одном из случаев так называемого эксперимента (б) изьятие детей производилось незаконно.
>>> что здесь пишут от имени СВ
>>
>> Иногда инвалиды умственного труда с прогрессирующим олигархозом мозга пишут от чужого имени. Или 1 шиза под разными никами шпарит свой бред. А кто-то даже разговаривают бывает с самим с собой. Это так, к размышлению...
>
> Эк у вас в СВ всё нездорово, теперь понятно откуда столько бреда в ваших комментариях!
Я, кстати, не исключаю, что ряд сетевых пидорасов специально может писать представляясь членом СВ. Только это не имеет отношения к данной теме.
Перед нами московские хЫппи. На которых московский собес попытался выполнить план. По сбережению детей, да.
Ознакомился с темой. Неправ собес, а не хиппи.
Помочь девке отбиться - правильно.
Хотя 8 "вписчиков" из "радужных людей" (raibow peaple, те, кто ездит по фестивалям разным индианистским) - это, конечно, перебор.
Остается только надеяться, что это разовый случай, а не регулярная практика.
Потому как если девица устроила сквот у себя, то детей она завела, таки, зря.
Но, судя по успехам ее детей в учебе, наплыв хиппи на вписку связан с летом и фестивалями под Москвой в которых она, судя по списку контактов, выступает в качестве друга организаторов)))
Глумить тему только потому, что за хиппи вступилось СВ - глупо.
Так вы из-за Кургиняна сами себя начнете отрицать.
По сути еще - детей у хЫппи никто не отнимает. Только слухи.
Но пугают, да. И принудили сделать ремонт. Что хорошо.
И помогающие в ремонте тоже правильно делают. Помогать - всегда хорошо.
> Таак.
>
> Перед нами московские хЫппи. На которых московский собес попытался выполнить план. По сбережению детей, да.
> Ознакомился с темой. Неправ собес, а не хиппи.
> Помочь девке отбиться - правильно.
Речь ведь идёт не о том, что она - Светоч (а хиппи она, или кто там - это вопрос десятый; если у неё дочки медали получают - может она вообще второй Эйнштейн). А о том, что появляются некие нормы, по которым ребёнка могут изъять во внесудебном порядке по неким туманным критериям. Кто гарантирует, что, скажем, если на твоего ребёнка настучат другие дети, что тот нетолерантен к сексменьшинствам, к тебе самому не придут? Это очень зыбкая почва, на которой в нашей коррупциогенной среде вставать - смерти подобно. Особенно, имея нормально работающие нормы защиты детей в конституционном, цивилизованном порядке.
> Глумить тему только потому, что за хиппи вступилось СВ - глупо.
> Так вы из-за Кургиняна сами себя начнете отрицать.
Вы чего то не поняли. Здесь кое-кто ЮЮ защищает. Причём здесь "хиппи"? Защищают ЮЮ, а потом ещё и либерастами себя считать отказываются... они же не требовали фактов, потому, что заранее знали, что у меня их нет, хотя у меня они были...
> Так соцпатронат, по-твоему, зло или нет? Или что?
Откуда я знаю, что должно пониматься под понятием "соцпатронат"? Как можно однозначно ответить на вопрос, если ты не даешь юридическое определение данного термина?
Я уже писал на эту тему, могу просто дать ссылки на посты:
[censored]
Ну и вкусняшечка, "проводился эксперимент", так сказать :-) :
Я хуею, дорогая редакция.[censored] уже дав месяца. Было так сложно провести нормальный анализ законодательства и юридических фактов, и написать нормальный, грамотный разбор полетов по теме?
> Как можно однозначно ответить на вопрос, если ты не даешь юридическое определение данного термина?
Всё равно отвечаю не нормальному, ну да ладно:
цитата
www.tgrcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1134:-42197-6-l-r
Подпункт «б» пункта 1 статьи 2 законопроекта определяет социальный патронат как форму осуществляемой органом опеки и попечительства индивидуальной профилактической работы, направленной на предотвращение утраты родительского попечения путем оказания семье, находящейся в социально - опасном положении, социально – педагогической, медико-психологической помощи, помощи в воспитании, развитии, реализации и защите прав несовершеннолетнего».
Как видно из приведенного определения, речь идет о предоставлении социальными службами воспитательных и психологических методик и технологий, так называемой «социальной реабилитации» (подпункт 3 пункта 1 статьи 12 Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»). При этом право определять, каким должно быть надлежащее воспитание, содержание и развитие ребенка в семье, предоставляется не родителям, а чиновникам.
> По слову "вписка" немедленно определили что у гражданки в квартире бомжатник
> По слову "радужные персонажи" немедленно определили гостей гражданки в группу геев-наркоманов
> По словам "в этой стране" и "ПУтин на троне" немедленно определили что всё написанное вброс. Возможно, для кого-то это секрет, но 90% сограждан искренне похуй на политику во всех её проявлениях, и на почти любом сайте/форуме/блоге (кроме oper.ru и vott.ru) можно найти эти клише не в ироничном контексте, и даже не один раз. Люди бездумно несут чужую хрень, и это не редкость. Записывать людей за эту хрень в ярые белоленточники - означает записать туда же бОльшую часть населения. Ну и логическая цепочка фраза=>вброс - сама по себе прекрасна, да.
> По 9 фоткам 300х200рх немедленно определили, что в квартире был срач ДО этих фоток. Этапять без комментариев.
> На самих фотках аналитики мирового класса отчего-то не обратили внимание на имеющий место адекватный ремонт одной из комнат, ванной и туалета, адекватные межкомнатные двери, электрический щиток и много других элементов отделки, которые физически невозможно было сотворить за день работ, особенно усилиями пидоров-наркоманов
Полностью поддерживаю.
А также хочу отметить реакцию на некое соврешенно определённое поведение ювенальных кикимор по отношению к некоторой семье, даже вне зависимости от того, каково положение дел объективно, а просто исходя из описания пострадавшей. Для некоторых абсолютно нормально, когда с детьми "оптом" проводят собеседования втайне от родителей, учат на них "стучать" по любым поводам. Для этих граждан нормально, когда в любой момент может вломиться какая-то мегера и забрать детей без постановления суда, потому что ей (лично ей!) не понравился ремонт. А также тот факт, что эти гражданки имеют здесь личный финансовый интерес и необходимость выполнить месячный план, для некоторых граждан с Вотта, совершенно нормален.
Есть мнение, что некоторые либо тролли, либо люди не очень далёкие. И в обоих случаях объяснять им что-либо бесполезно.