Россия возвращается в Камрань, Вьетнам идёт в ТС.

lenin-kerrigan.livejournal.com — В Москву с визитом по приглашению В.Путина прибыл президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг. Какие вопросы встают на повестку дня. 1) Участие Вьетнама в таможенном союзе. 2) Возвращение России на военную базу Камрань 3) Сотрудничество в сфере атомной энергетики
Новости, Политика | Lenin_Kerrigan 10:46 31.07.2012
78 комментариев | 167 за, 5 против |
#1 | 10:55 31.07.2012 | Кому: Всем
Осторожно пенит, чтобы не спугнуть!
#2 | 11:02 31.07.2012 | Кому: Всем
Главное, есть подвижки и достаточно позитивные. А насколько они противоречат интересам Запада видно уже по комментариям их шавок-белоленточников...:))
#3 | 11:03 31.07.2012 | Кому: Всем
хорошие новости и читать приятно. в пену
#4 | 11:04 31.07.2012 | Кому: Всем
Сразу возникает вопрос, зачем было уходить? Если я не ошибаюсь из Вьетнама ушли все при том же незабвенном Владимире Владимировиче? Прям ребячество какое-то и баловство. Вчера ушли, сегодня вернулись.
#5 | 11:06 31.07.2012 | Кому: grajdanin420
> Сразу возникает вопрос, зачем было уходить? Если я не ошибаюсь из Вьетнама ушли все при том же незабвенном Владимире Владимировиче? Прям ребячество какое-то и баловство. Вчера ушли, сегодня вернулись.

1. Не было денег
2. Когда уходили, у нас там 3 истребителя разбилось из Русских витязей, потому что Ельцин вывел с базы почти все силы и на ней осталось 100 человек которые даже не могли позаботиться о том, что бы там был порядок.
3. А какой смысл платить кучу денег, которых нет, за базирование 100 человек...
#6 | 11:10 31.07.2012 | Кому: grajdanin420
> Сразу возникает вопрос, зачем было уходить? Если я не ошибаюсь из Вьетнама ушли все при том же незабвенном Владимире Владимировиче? Прям ребячество какое-то и баловство. Вчера ушли, сегодня вернулись.

Опять начинается. А зачем экономику и престиж страны восстанавливать ведь можно было не разваливать в 1991? Зачем Сталин индустриализацию делал ведь можно было в 1917 не разваливать? Прям ребячество какое-то то развалили и вдруг давай индустриализацию делать!
#7 | 11:10 31.07.2012 | Кому: Всем
Реинкорнация срача. Всё те же:) пойду я отседа
#8 | 11:11 31.07.2012 | Кому: Lenin_Kerrigan
>> Сразу возникает вопрос, зачем было уходить? Если я не ошибаюсь из Вьетнама ушли все при том же незабвенном Владимире Владимировиче? Прям ребячество какое-то и баловство. Вчера ушли, сегодня вернулись.
>
> 1. Не было денег
> 2. Когда уходили, у нас там 3 истребителя разбилось из Русских витязей, потому что Ельцин вывел с базы почти все силы и на ней осталось 100 человек которые даже не могли позаботиться о том, что бы там был порядок.
> 3. А какой смысл платить кучу денег, которых нет, за базирование 100 человек...

У правителя должен быть прицел на будущее. Елкин тогда вроде уже червей кормил. А нынешний президент принимал решение. Что бы во время третьего срока вернуть все как прежде. Я не против базы я против необдуманных решений.
#9 | 11:13 31.07.2012 | Кому: grajdanin420
> У правителя должен быть прицел на будущее. Елкин тогда вроде уже червей кормил. А нынешний президент принимал решение. Что бы во время третьего срока вернуть все как прежде. Я не против базы я против необдуманных решений.

Ленин отдал кусок РИ на Брестком мире хотя Керенский тогда уже сбежал из страны давно.
#10 | 11:18 31.07.2012 | Кому: Montage
>> У правителя должен быть прицел на будущее. Елкин тогда вроде уже червей кормил. А нынешний президент принимал решение. Что бы во время третьего срока вернуть все как прежде. Я не против базы я против необдуманных решений.
>
> Ленин отдал кусок РИ на Брестком мире хотя Керенский тогда уже сбежал из страны давно.

Ты еще вспомни что при князе Владимире было.
#11 | 11:20 31.07.2012 | Кому: Всем
Новости из будущего - завсегда в топку!
#12 | 11:20 31.07.2012 | Кому: Lenin_Kerrigan
> 1. Не было денег
> 2. Когда уходили, у нас там 3 истребителя разбилось из Русских витязей, потому что Ельцин вывел с базы почти все силы и на ней осталось 100 человек которые даже не могли позаботиться о том, что бы там был порядок.
> 3. А какой смысл платить кучу денег, которых нет, за базирование 100 человек...

Денег на что?
Их кто-то тряс из РФ?
Если имеется ввиду Вьетнам, так он СССР, а следовательно России столько должен был..., что все простили.
Так что ура патриоты...., вообщем минусуйте, будет вам , хот в этом, отрада.
А реально возвращаться нечем да и незачем, да и денег нет.
#13 | 11:21 31.07.2012 | Кому: Всем
Все чего то ополчились на меня? Если считаете нормально то пусть так и будет. Главное чтоб через пару лет опять не вывели.
#14 | 11:24 31.07.2012 | Кому: bujpf
>> 1. Не было денег
>> 2. Когда уходили, у нас там 3 истребителя разбилось из Русских витязей, потому что Ельцин вывел с базы почти все силы и на ней осталось 100 человек которые даже не могли позаботиться о том, что бы там был порядок.
>> 3. А какой смысл платить кучу денег, которых нет, за базирование 100 человек...
>
> Денег на что?
> Их кто-то тряс из РФ?
> Если имеется ввиду Вьетнам, так он СССР, а следовательно России столько должен был..., что все простили.
> Так что ура патриоты...., вообщем минусуйте, будет вам , хот в этом, отрада.
> А реально возвращаться нечем да и незачем, да и денег нет.

Однако в 90-ые годы начался вывод советской техники из Камрани. В итоге персонал базы составил всего 100 человек, которые по естественным причинам не были в состоянии содержать территорию в 100 кв.км. Техническое состояние базы пришло в плачевное состояние, что обернулось закономерным итогом – в 1995 году при посадке в Камрани разбилось 3 самолета Су-27 из эскадрильи «Русские витязи».

Глядя на такое отношение к делу, вьетнамцы начали испытывать тихое недовольство. Смотреть как умирает один из лучших военных объектов страны, наверное, и впрямь было не просто. Поэтому Вьетнам потребовал от России платить арендную плату в 500 млн. долларов в год и даже пригрозил в противном случае передать базу КНР или США. Мы же в ответ предложили списывать арендную плату из суммы госдолга Вьетнама перед СССР, который составлял более 10 млрд. долларов, но вьетнамцы на такие условия не согласились. Что согласитесь в свою очередь, тоже не совсем по-товарищески.

В итоге, когда к власти пришел В.Путин, он в числе своих первых поездок посетил Вьетнам. Сейчас не редко приходится слышать мнение о том, что «Путин сдал Вьетнам». Однако нужно понимать, что решение об уходе из Камрани в то время было единственно верным. Во-первых, для страны была на счету каждая копейка, а вьетнамцы требовали не только арендной платы, но и инвестиций в модернизацию огромной базы. Во-вторых, наполнять базу было просто-напросто нечем. От былого могущества советского ВМФ не осталось и следа, а техники едва хватало на обеспечения безопасности собственных территориальных вод. В-третьих, Путин с самого начала своего руководства, взял курс на сближение с Китаем, и дразнить соседа в тех условиях было далеко не самым лучшим решением. Иными словами, ситуация была настолько аховая, что Россия была вынуждена сосредоточиться на восстановлении собственных военно-морских объектов, на время забыв о былых амбициях.
[censored]
#15 | 11:31 31.07.2012 | Кому: Lenin_Kerrigan
>> Сразу возникает вопрос, зачем было уходить? Если я не ошибаюсь из Вьетнама ушли все при том же незабвенном Владимире Владимировиче? Прям ребячество какое-то и баловство. Вчера ушли, сегодня вернулись.
>
> 1. Не было денег.

Они были.

> 2. Когда уходили, у нас там 3 истребителя разбилось из Русских витязей, потому что Ельцин вывел с базы почти все силы и на ней осталось 100 человек которые даже не могли позаботиться о том, что бы там был порядок.


Если разбился боинг значит надо отказаться от боингов??Куда матерым военным за порядком следить??

Мощная логика у либералов.

> 3. А какой смысл платить кучу денег, которых нет, за базирование 100 человек...


И вправду нет.Зачем нам армия вообще нужна??
Туда то же куча денег идет.
Ведь у нас нет врагов и все у нас друзья.
#16 | 11:35 31.07.2012 | Кому: T72bnt
>>> Сразу возникает вопрос, зачем было уходить? Если я не ошибаюсь из Вьетнама ушли все при том же незабвенном Владимире Владимировиче? Прям ребячество какое-то и баловство. Вчера ушли, сегодня вернулись.
>>
>> 1. Не было денег.
>
> Они были.
>
>> 2. Когда уходили, у нас там 3 истребителя разбилось из Русских витязей, потому что Ельцин вывел с базы почти все силы и на ней осталось 100 человек которые даже не могли позаботиться о том, что бы там был порядок.
>
> Если разбился боинг значит надо отказаться от боингов??Куда матерым военным за порядком следить??
>
> Мощная логика у либералов.
>
>> 3. А какой смысл платить кучу денег, которых нет, за базирование 100 человек...
>
> И вправду нет.Зачем нам армия вообще нужна??
> Туда то же куча денег идет.
> Ведь у нас нет врагов и все у нас друзья.

1)Вы забыли что тогда цены на нефть ещё маленькие были? Небыло денег, долги были, перед МВФ, а денег не было.
2)Три истребителя разбились, из за ужасного материального состояния взлётно посадочной полосы на военной базе.
Потому что 100 человек которые остались на базе, не могил обеспечить там порядок.
3) Армия нужна, и база нужна. Но нужна Военная база, а не 100 тусующихся русских мужиков Во Вьетнаме. на сумму в 500 миллионов баксов в год.
#17 | 11:42 31.07.2012 | Кому: Всем
Как будет работать ТС в условиях ВТО не совсем ясно.

Опять же как я понял наши дадут вьетнамцам в долг несколько миллиардов,так такое уже было как видно из предыдущих постов. Остается надеяться что в этот раз все закончится иначе.
#18 | 11:50 31.07.2012 | Кому: Lenin_Kerrigan
> В итоге, когда к власти пришел В.Путин, он в числе своих первых поездок посетил Вьетнам.
>[censored]

Да уж, на том пути который был намечен для России и которым она шла и наконец дошла, стала страной, размещающей на своей территории базы НАТО, действительно держать базы, в том числе во вьетнаме не имело смысла. военные базы это признак независимого государства отстаивающего свои интересы.
РФ пока покидала последние военные объекты, что у нее были.
ЗЫ. Да и нечем туда возвращаться, вы ж не путайте коттежди, что привыкли строить и скупать за рубежом наши....., и военное имущество оно удобств не приносит. А , да, если хозяин бак ведет в регионе боевые действия, то приносит.
#19 | 12:03 31.07.2012 | Кому: grajdanin420
> Ты еще вспомни что при князе Владимире было.

Если надо хоть Рюрика вспомню. Если ты не понял то поясняю. Современник сталинского восстановления страны мог задать точно такой же вопрос ''а зачем было разваливать страну в 1917 и подписывать брестский мир?''
#20 | 12:23 31.07.2012 | Кому: Montage
> Зачем Сталин индустриализацию делал ведь можно было в 1917 не разваливать? Прям ребячество какое-то то развалили и вдруг давай индустриализацию делать!

Передёргивать - нехорошо.
#21 | 12:33 31.07.2012 | Кому: Lenin_Kerrigan
>>>> Сразу возникает вопрос, зачем было уходить? Если я не ошибаюсь из Вьетнама ушли все при том же незабвенном Владимире Владимировиче? Прям ребячество какое-то и баловство. Вчера ушли, сегодня вернулись.
>>>
>>> 1. Не было денег.
>>
>> Они были.
>>
>>> 2. Когда уходили, у нас там 3 истребителя разбилось из Русских витязей, потому что Ельцин вывел с базы почти все силы и на ней осталось 100 человек которые даже не могли позаботиться о том, что бы там был порядок.
>>
>> Если разбился боинг значит надо отказаться от боингов??Куда матерым военным за порядком следить??
>>
>> Мощная логика у либералов.
>>
>>> 3. А какой смысл платить кучу денег, которых нет, за базирование 100 человек...
>>
>> И вправду нет.Зачем нам армия вообще нужна??
>> Туда то же куча денег идет.
>> Ведь у нас нет врагов и все у нас друзья.
>
> 1)Вы забыли что тогда цены на нефть ещё маленькие были? Небыло денег, долги были, перед МВФ, а денег не было.

Деньги были.Желание небыло.

> 2)Три истребителя разбились, из за ужасного материального состояния взлётно посадочной полосы на военной базе.

> Потому что 100 человек которые остались на базе, не могил обеспечить там порядок.

И поэтому нужно закрывать базу??Мощно.

> 3) Армия нужна, и база нужна. Но нужна Военная база, а не 100 тусующихся русских мужиков Во Вьетнаме. на сумму в 500 миллионов баксов в год.


Армия обходится гораздо больше.В сирии наша база щас спасает туже сирию от вторжение нато.

Базы нам не нужны,все нам друзья.
Базы нам не нужны у нас нет геополитики.
Армия нам тоже не нужна ведь у нас все друзья, у нас нет геополитики+жрет немеренно бобла(И господи она неможет как советская армия победит блок натобез яо,ну тогда точно ненужна.)

Оно всё туда.
#22 | 12:43 31.07.2012 | Кому: pavelat
> Передёргивать - нехорошо.

И в чем же передергивание? Как я посмотрю у местных пораженцев мывсеумремщиков все передергивание, даже прямые аналоги из истории это - передергивание. Не передергивание это только стоны что все пропало, Россия просрана и Вова Путин либерал ввел страну в ВТО. Даже положительная новость воспринимается в штыки, все равно подобно страусам засунут голову в песок и будут бухтеть ''а зачем было уходить, а зачем щас возвращаться ведь сейчас нечем возвращаться'', ну и не возвращайтесь, сидите и дальше бухтите, люди без пораженческих взглядов и без вас прекрасно вернутся.
#23 | 12:44 31.07.2012 | Кому: Montage
> Если надо хоть Рюрика вспомню. Если ты не понял то поясняю. Современник сталинского восстановления страны мог задать точно такой же вопрос ''а зачем было разваливать страну в 1917 и подписывать брестский мир?''

Надо понимать, это Сталина лично назначили себе в приемники царь и либералы, развалившие Российскую империю.

Надо понимать, это Сталин восстанавливал страну, продолжая либеральную политику кадетов-эсеров.

Надо понимать, это Сталин, восстанавливая страну, бережно оставил в руководстве наиболее отъявленных пидарасов и русофобов из царского-временного правительств.

Надо полагать, это успехи Сталина в подъёме страны базируются на росте мировых цен на зерно, а не на способности мобилизировать общество под знаменем мощной идеологии.

Причём мощную зернодобывающую промышленность, в свою очередь, Сталин унаследовал в подарок от царя и либералов.

Очень, очень тонкая историческая аналогия!
#24 | 12:46 31.07.2012 | Кому: Montage
>Вова Путин либерал

Ты с этим не согласен?
#25 | 12:54 31.07.2012 | Кому: Всем
>2) Возвращение России на военную базу Камрань

Как это сообразуется с заголовоком?
Факт обсуждения этого вопроса - ещё не факт возвращения в Камрань сам по себе.
#26 | 12:58 31.07.2012 | Кому: Ike
> Как это сообразуется с заголовоком?

Как часто бывает: желаемое за действительное
#27 | 12:58 31.07.2012 | Кому: Rick
> Надо понимать, это Сталина лично назначили себе в приемники царь и либералы, развалившие Российскую империю.

Ага, а Ленин взялся из ниоткуда, бегал по швейцариям и вдруг бабах совершил революцию не имея гроша в кармане, чисто на одном энтузиазме без поддержки извне. Интересно как бы щас отнеслись к человеку который сидит в Швейцарии и хочет совершить революцию в России?

> Надо понимать, это Сталин восстанавливал страну, продолжая либеральную политику кадетов-эсеров.


Надо понимать Путин продолжает политику Ельцина?

> Надо понимать, это Сталин, восстанавливая страну, бережно оставил в руководстве наиболее отъявленных пидарасов и русофобов из царского-временного правительств.


Надо понимать Путин прям всех оставил? Многих между прочим не оставили. Имена подсказать? Или сам найдешь?

> Надо полагать, это успехи Сталина в подъёме страны базируются на росте мировых цен на зерно, а не на способности мобилизировать общество под знаменем мощной идеологии.


Надо понимать танки можно наклепать лишь на одной идеологии? Успех базировался в том числе и на цены на зерно и закупку станков, тобишь на прямой прагматизм Сталина, и не надо мне пожалуйста рассказывать сказок что Сталин не был прагматиком, когда надо было, договаривался и с буржуями, почитай историю создания магнитки.

> Очень, очень тонкая историческая аналогия!


Ты лучше расскажи зачем нужно было восстанавливать страну если можно было не разваливать в 1917?
#28 | 13:00 31.07.2012 | Кому: Montage
>> Надо понимать, это Сталина лично назначили себе в приемники царь и либералы, развалившие Российскую империю.
>
> Ага, а Ленин взялся из ниоткуда, бегал по швейцариям и вдруг бабах совершил революцию не имея гроша в кармане, чисто на одном энтузиазме без поддержки извне. Интересно как бы щас отнеслись к человеку который сидит в Швейцарии и хочет совершить революцию в России?

Ты если в вопросе не разбираешься, то лучше хуйню не пиши, а то дураком выглядишь.
#29 | 13:00 31.07.2012 | Кому: Montage
>> Передёргивать - нехорошо.
>
> И в чем же передергивание? Как я посмотрю у местных пораженцев мывсеумремщиков все передергивание, даже прямые аналоги из истории это - передергивание. Не передергивание это только стоны что все пропало, Россия просрана и Вова Путин либерал ввел страну в ВТО. Даже положительная новость воспринимается в штыки, все равно подобно страусам засунут голову в песок и будут бухтеть ''а зачем было уходить, а зачем щас возвращаться ведь сейчас нечем возвращаться'', ну и не возвращайтесь, сидите и дальше бухтите, люди без пораженческих взглядов и без вас прекрасно вернутся.

Голова - она не только чтоб в неё есть и шапку носить.
#30 | 13:16 31.07.2012 | Кому: druha
> Ты если в вопросе не разбираешься, то лучше хуйню не пиши, а то дураком выглядишь.

Поделись откуда у человека в Швейцарии средства на революцию? Идеология прислала? Как Кадырову деньги Аллах шлет да?
#31 | 13:18 31.07.2012 | Кому: pavelat
> Голова - она не только чтоб в неё есть и шапку носить.

Слушай да пожалуйста, можешь дальше причитать что все плохо я не настаиваю. Хочешь я тебя даже поддержу? Всеужасно, возвращатьсянечем, а уходитьтозачембыло!!!!!? Все пропалонамконец!
#32 | 13:20 31.07.2012 | Кому: Montage
>> Ты если в вопросе не разбираешься, то лучше хуйню не пиши, а то дураком выглядишь.
>
> Поделись откуда у человека в Швейцарии средства на революцию? Идеология прислала? Как Кадырову деньги Аллах шлет да?

Т.е. как протекали события ты не в курсе? Каким образом деньги доставлялись в Россию и на что и как тратились?
#33 | 13:25 31.07.2012 | Кому: Montage
> Ага, а Ленин взялся из ниоткуда, бегал по швейцариям и вдруг бабах совершил революцию не имея гроша в кармане, чисто на одном энтузиазме без поддержки извне. Интересно как бы щас отнеслись к человеку который сидит в Швейцарии и хочет совершить революцию в России?

Нет, конечно. Германского шпиона Ленина привезли в Петроград в пломбированном вагоне и заплатили ему за революцию внешние враги. Для всякой жертвы либеральной пропаганды это истина, не требующая доказательств. Как можно спорить?

> Надо понимать Путин продолжает политику Ельцина?


Ну ты глаза-то открой.

>> Надо понимать, это Сталин, восстанавливая страну, бережно оставил в руководстве наиболее отъявленных пидарасов и русофобов из царского-временного правительств.


> Надо понимать Путин прям всех оставил?


У меня где-то написано про "всех"? Зачем ты мне приписываешь свои домыслы? Так поступают либероиды. Ты либероид?

> Многих между прочим не оставили.


И многих новых притащили. Только не совсем понятно, какое отношение нынешний круговорот говна в природе имеет к сталинской кадровой политике. Ты ведь упорно пытаешься сравнивать путинскую власть со сталинской.

> Надо понимать танки можно наклепать лишь на одной идеологии? Успех базировался в том числе и на цены на зерно и закупку станков, тобишь на прямой прагматизм Сталина, и не надо мне пожалуйста рассказывать сказок что Сталин не был прагматиком, когда надо было, договаривался и с буржуями, почитай историю создания магнитки.


Чего добился за 12 лет Сталин и чего - Путин?

В одном случае - мощнейшая аграрная реформа, индустриализация, создание с нуля серьёзнейшей в мире социалки, рост реальных экономических показателей в разы по всем статьям.

В другом - признание открытым текстом "12 лет мы кое-как протянули благодаря высоким ценам на нефть, дальше так не получится, надо думать что-то новое".

> Ты лучше расскажи зачем нужно было восстанавливать страну если можно было не разваливать в 1917?


Правильно понимаю, и то и другое делали одни и те же люди?

Правильно понимаю, уровень развития России образца 1913-го года позволил стране безболезненно перенести все тяготы первой мировой войны?
#34 | 13:46 31.07.2012 | Кому: Rick
> Нет, конечно. Германского шпиона Ленина привезли в Петроград в пломбированном вагоне и заплатили ему за революцию внешние враги. Для всякой жертвы либеральной пропаганды это истина, не требующая доказательств. Как можно спорить?

Для либерала безусловно. Вот только я ничего не говорил ни про немецких шпионов, ни про пломбированный вагон. Это сюда уже ты присобачил.

> Ну ты глаза-то открой.


Я открыл, с 90ми че-то не сравнить. И Чечня почему-то в составе РФ а не независимое государство -[censored] где Путин такие договора подписывал? Безусловно какие то элементы ельцинской политики сохранились и при Путине, однако сказать что их политика идентична значит сказать полную ахинею.

> У меня где-то написано про "всех"? Зачем ты мне приписываешь свои домыслы? Так поступают либероиды. Ты либероид?


Либеродиды на вотт не ходят, разве что пытаются троллить под левыми аккаунтами, если ты не заметил я не тролль - а значит и не либероид, однако ты видимо считаешь что все кто с тобой не согласен по каким то пунктам это - либероиды. Ну флаг в руки, я при такой постановке диалога вообще не собираюсь разговаривать. Раз не писал про всех, значит не фиг было выставлять этот критерий.

> И многих новых притащили. Только не совсем понятно, какое отношение нынешний круговорот говна в природе имеет к сталинской кадровой политике. Ты ведь упорно пытаешься сравнивать путинскую власть со сталинской.


Даа? Где я ее пытаюсь сравнить? Я элементарно и четко написал, что современник Сталина мог точно так же разглагольствовать на тему того, зачем восстанавливать страну из пепла если ее можно было не разваливать в 1917. Ты же сейчас откровенно пытаешься увести тему в сравнение Путина и Сталина. Вот как раз именно это, и есть либероидная тактика, зачем ты ей пользуешься мне не понятно.

> Чего добился за 12 лет Сталин и чего - Путин?


См. мой ответ на твою предыдущую цитату.

> В одном случае - мощнейшая аграрная реформа, индустриализация, создание с нуля серьёзнейшей в мире социалки, рост реальных экономических показателей в разы по всем статьям.


А зачем надо было с нуля? Можно было в 17 не разваливать, нет?

> В другом - признание открытым текстом "12 лет мы кое-как протянули благодаря высоким ценам на нефть, дальше так не получится, надо думать что-то новое".


Ну все, страну восстанавливать не надо, и во Вьетнам идти не надо, и на Кубу. И Таможенный союз надо нах распустить.

> Правильно понимаю, и то и другое делали одни и те же люди?


Путин не Ельцин. Так что хватит пороть ерунду что это одни и те же.

> Правильно понимаю, уровень развития России образца 1913-го года позволил стране безболезненно перенести все тяготы первой мировой войны?


Правильно понимаю что уровень развития перестроечного СССР помог перенести все тяготы афганской войны?
#35 | 13:48 31.07.2012 | Кому: druha
> Т.е. как протекали события ты не в курсе? Каким образом деньги доставлялись в Россию и на что и как тратились?

Я в курсе.
#36 | 13:50 31.07.2012 | Кому: Montage
>> Т.е. как протекали события ты не в курсе? Каким образом деньги доставлялись в Россию и на что и как тратились?
>
> Я в курсе.

Тогда ответь, пожалуйста, на поставленные вопросы.
#37 | 13:55 31.07.2012 | Кому: druha
> Тогда ответь, пожалуйста, на поставленные вопросы.

Я вообще-то задал вопрос первым это раз. Второе на твой вопрос я уже ответил, ты спросил в курсе ли я, я ответил что в курсе, других вопросов я от тебя не видел. Теперь твоя очередь, или дальше будешь уклоняться?
#38 | 14:08 31.07.2012 | Кому: Montage
> Либеродиды на вотт не ходят, разве что пытаются троллить под левыми аккаунтами, если ты не заметил я не тролль - а значит и не либероид

Нет, ты не либероид. Ты жертва либеральной пропаганды с несообщающимися полушариями головного мозга. Что ясно из твоей аргументации. Ну, на уровне - сначала "Кадыров - козёл и урод, которому деньги Аллах засылает", и следом - "Путин молодец, что поставил командовать Чечнёй Кадырова". Ну и ещё пытаешься проводить мощные исторические параллели, не зная отечественной истории хотя бы на уровне средней школы.

>> В одном случае - мощнейшая аграрная реформа, индустриализация, создание с нуля серьёзнейшей в мире социалки, рост реальных экономических показателей в разы по всем статьям.

>
> А зачем надо было с нуля? Можно было в 17 не разваливать, нет?

Ну-ка, ну-ка, давай по-подробнее про то, как обстояли дела с социалкой для широких слоёв российских подданных до большевиков! :))

>> В другом - признание открытым текстом "12 лет мы кое-как протянули благодаря высоким ценам на нефть, дальше так не получится, надо думать что-то новое".

>
> Ну все, страну восстанавливать не надо, и во Вьетнам идти не надо, и на Кубу. И Таможенный союз надо нах распустить.

Покажи пальцем, где у меня такое написано? Опять свои фантазии мне приписываешь?

> Путин не Ельцин. Так что хватит пороть ерунду что это одни и те же.


Он его прямой политический и идеологический преемник.

Сталин был прямым политическим и идеологическим преемником Николая II, Столыпина и Керенского?

>> Правильно понимаю, уровень развития России образца 1913-го года позволил стране безболезненно перенести все тяготы первой мировой войны?

>
> Правильно понимаю что уровень развития перестроечного СССР помог перенести все тяготы афганской войны?

На вопрос ответь.
#39 | 14:19 31.07.2012 | Кому: Montage
>> Тогда ответь, пожалуйста, на поставленные вопросы.
>
> Я вообще-то задал вопрос первым это раз. Второе на твой вопрос я уже ответил, ты спросил в курсе ли я, я ответил что в курсе, других вопросов я от тебя не видел.

"Каким образом деньги доставлялись в Россию и на что и как тратились?" - это не вопросы?

>Теперь твоя очередь, или дальше будешь уклоняться?


Мог бы уже догадаться, что никаких "денег на революцию" не было.
#40 | 14:27 31.07.2012 | Кому: Rick
> Нет, ты не либероид. Ты жертва либеральной пропаганды с несообщающимися полушариями головного мозга.

Понятно, вести дискуссию не умеем, кроме оскорблений и переходов на личности ничего больше. И ладно бы разговор был со Сванидзе, но нет, даже в своих рядах полнейшее неумение вести беседу. Всего хорошего.

>не зная отечественной истории хотя бы на уровне средней школы.


Я смотрю ты уже в учителя заделался? Оцениваешь знания студентов? Ну-ну.
> Ну-ка, ну-ка, давай по-подробнее про то, как обстояли дела с социалкой для широких слоёв российских подданных до большевиков! :))

А ну ка расскажи в какой стране в начале 20 века с социалкой был полный порядок?


> Покажи пальцем, где у меня такое написано? Опять свои фантазии мне приписываешь?


Покажи хоть пальцем где я сказал что у тебя это написано? Опять свои фантазии приписываешь как с немецкими шпионами и пломбированными вагонами?

> Он его прямой политический и идеологический преемник.


В твоих фантазиях может быть. Кстати какая идеология может быть у алкаша расскажи ка? Бутылка водки? Это у нас уже идеологией называется?

> Сталин был прямым политическим и идеологическим преемником Николая II, Столыпина и Керенского?


Нет не был.

> На вопрос ответь.


Тяготы первой мировой вообще никто не мог перенести. Одну кайзеровскую Германию в союзе с лузерами Австро-Венграми 4 года мочили коалицией состоящей из почти всех стран Европы. Если бы та же Россия не вмешалось в войну, Францию бы так же как во время второй мировой бы бездарно оккупировали, а англичан отправили бы за Ла-манш курить бамбук, однако удачно проехались на нас а когда мы вышли, на смену подоспел свежак из США, Германия в тот момент уже была в предсмертном состоянии. Хронологию первой мировой я надеюсь ты помнишь, и в каком критическом положении были западные страны до вступления России.
#41 | 14:33 31.07.2012 | Кому: druha
> Мог бы уже догадаться, что никаких "денег на революцию" не было.

Камрад, о чём ты? Очевидно же, германского шпиона Ленина привезли в Петроград в пломбированном вагоне и спонсировали его деятельность внешние враги прекрасной Российской империи. Ну той самой, в которой каждые 3-4 года страшный голод с миллионами жертв, ежегодная детская смертность больше всех сталинских репрессий вместе взятых, а промышленность, ж/д и банки успешно приватизированы иностранным капиталом. Какая тут могла быть революция? Только происки германской разведки!!!
#42 | 14:35 31.07.2012 | Кому: Rick
>Только происки германской разведки!!!

Не факт! Если Montage - стариковец, то английской разведки!!!
#43 | 14:50 31.07.2012 | Кому: druha
> "Каким образом деньги доставлялись в Россию и на что и как тратились?" - это не вопросы?

Том контексте это звучало как ''а ты в курсе каким образом деньги доставлялись в Россию и на что тратились''? Ну я и ответил что в курсе.

> Мог бы уже догадаться, что никаких "денег на революцию" не было.


К сожалению такое бывает только в кино. В жизни даже самый гениальный человек как Ленин не смог бы совершить революцию без средств и хорошей поддержки. Если все было так по голливудски исключительно на идеологическом порыве, то как так получилось что среди единомышленников Ленина оказалось не мало сволочей с которыми Сталин почему-то аж до 38 года воевал?
#44 | 14:51 31.07.2012 | Кому: Montage
>> Нет, ты не либероид. Ты жертва либеральной пропаганды с несообщающимися полушариями головного мозга.
>
> Понятно, вести дискуссию не умеем, кроме оскорблений и переходов на личности ничего больше. И ладно бы разговор был со Сванидзе, но нет, даже в своих рядах полнейшее неумение вести беседу. Всего хорошего.

Причём тут "оскорбления" и "переходы на личности"? Речь о сугубо медицинском факте.

И насчёт "своих рядов" ты погорячился, я не состою в рядах либеральных шизофреников.

> Я смотрю ты уже в учителя заделался? Оцениваешь знания студентов? Ну-ну.


Выпускник средней школы проходит курс отечественной истории, и должен знать как и что происходило в России в первой половине XX века. Ты этого не знаешь, что видно из твоих комментариев. Но мнение, как водится, имеешь. Обратно медицинский факт, ничего более.

>> Ну-ка, ну-ка, давай по-подробнее про то, как обстояли дела с социалкой для широких слоёв российских подданных до большевиков! :))

>
> А ну ка расскажи в какой стране в начале 20 века с социалкой был полный порядок?

Ты спросил: зачем было создавать с нуля то, чего не было отродясь. Тебе ответили. Дальше ты зачем-то уводишь разговор на другие страны. Зачем?

> Покажи хоть пальцем где я сказал что у тебя это написано?


Если у меня такое не написано, на хера ты тогда пишешь в мой адрес свои истерические причитания?

>> Он его прямой политический и идеологический преемник.

>
> В твоих фантазиях может быть. Кстати какая идеология может быть у алкаша расскажи ка? Бутылка водки? Это у нас уже идеологией называется?

Либеральные ценности. Вступление в ВТО. Единение с Цивилизованным Западом (тм). Тотальная приватизация гос.активов, в том числе в стратегических отраслях, в том числе с участием иностранного капитала. Привлечение церкви к вопросам идеологии. Антикоммунизм и охаивание советской истории. Можно продолжить.

Путин - либерал и прямой идеологический преемник Ельцина.

>> Сталин был прямым политическим и идеологическим преемником Николая II, Столыпина и Керенского?

>
> Нет не был.

Следовательно, аналогии с Путиным не уместны.

> Тяготы первой мировой вообще никто не мог перенести. Одну кайзеровскую Германию в союзе с лузерами Австро-Венграми 4 года мочили коалицией состоящей из почти всех стран Европы. Если бы та же Россия не вмешалось в войну, Францию бы так же как во время второй мировой бы бездарно оккупировали, а англичан отправили бы за Ла-манш курить бамбук, однако удачно проехались на нас а когда мы вышли, на смену подоспел свежак из США, Германия в тот момент уже была в предсмертном состоянии. Хронологию первой мировой я надеюсь ты помнишь, и в каком критическом положении были западные страны до вступления России.


Не надо рассказывать про "другие страны". Просто ответь на вопрос. Выстояла Россия со своим уровнем развития 1913 года в первой мировой войне? Да или нет?
#45 | 14:54 31.07.2012 | Кому: druha
> Не факт! Если Montage - стариковец, то английской разведки!!!

Большевиков изначально содержали немцы с англичанами!!!

Что?

Савва Морозов? Кто это?

Экспроприации? Это о чём?

Членские взносы рядовых партийцев? Так не бывает!!!
#46 | 14:56 31.07.2012 | Кому: Montage
> К сожалению такое бывает только в кино. В жизни даже самый гениальный человек как Ленин не смог бы совершить революцию без средств и хорошей поддержки.

Всё-таки ты не в курсе как развивались события. Большевики, по меткому замечанию Ленина, не взяли власть, а подобрали власть. Там деньги были не нужны.

>Если все было так по голливудски исключительно на идеологическом порыве, то как так получилось что среди единомышленников Ленина оказалось не мало сволочей с которыми Сталин почему-то аж до 38 года воевал?


Люди в партии были разные. Ленину удавалось с помощью своего интеллекта и авторитета заставить всех работать как одну команду. После его смерти начались гонки "кто будет главный". Сталин всех основных конкурентов красиво сделал и заслуженно победил.
#47 | 14:58 31.07.2012 | Кому: Rick
Стоит ещё упомянуть дело Сумельсон, когда изо всех сил пытались доказать факт финансирования большевиков немцами, но никаких доказательств так и не смогли найти. А попутно выяснилось, что газета "Правда" не только окупалась, но и приносила солидную прибыль в партийную кассу.
#48 | 15:02 31.07.2012 | Кому: Rick
> Причём тут "оскорбления" и "переходы на личности"? Речь о сугубо медицинском факте.
>
> И насчёт "своих рядов" ты погорячился, я не состою в рядах либеральных шизофреников.

И после этого ты еще рассказываешь что не переходишь на личности?

> Выпускник средней школы проходит курс отечественной истории, и должен знать как и что происходило в России в первой половине XX века. Ты этого не знаешь, что видно из твоих комментариев. Но мнение, как водится, имеешь. Обратно медицинский факт, ничего более.


Ну если ты историю России знаешь исключительно по школе где она преподается в весьма сжатом виде, то это твои проблемы.

> Ты спросил: зачем было создавать с нуля то, чего не было отродясь. Тебе ответили. Дальше ты зачем-то уводишь разговор на другие страны. Зачем?


В контексте данной темы я имел ввиду возврата статуса сверхдержавы, который был и до большивеков. Или ты считаешь базу во Вьетнаме социальной программой?

> Если у меня такое не написано, на хера ты тогда пишешь в мой адрес свои истерические причитания?


Ну ты же пишешь в мой адрес свои фантазии о либероидах, вагонах, приписывания мне что сравниваю Сталина и Путина. Так почему мне нельзя?

> Либеральные ценности. Вступление в ВТО. Единение с Цивилизованным Западом (тм). Тотальная приватизация гос.активов, в том числе в стратегических отраслях, в том числе с участием иностранного капитала. Привлечение церкви к вопросам идеологии. Антикоммунизм и охаивание советской истории. Можно продолжить.


Накал охаивания при Путине существенно снизился, привлечение церкви к идеологии это либеральная ценность? С каких это пор? Вступление в ВТО это не либеральная ценность, а элементарная тупость правительства ибо Россия ко вступлению туда не готова. Китай например туда вступил они тоже либералы?

> Следовательно, аналогии с Путиным не уместны.


Интересно, а где я проводил аналогии между Путиными и Сталиным? Ты уже час с хреном мне приписываешь это сравнение которое ты сам же и начал. Видимо ты любишь общаться сам с собой.

> Не надо рассказывать про "другие страны". Просто ответь на вопрос. Выстояла Россия со своим уровнем развития 1913 года в первой мировой войне? Да или нет?


СССР после выхода из Афганистана как выстоял?
#49 | 15:06 31.07.2012 | Кому: druha
> Всё-таки ты не в курсе как развивались события. Большевики, по меткому замечанию Ленина, не взяли власть, а подобрали власть. Там деньги были не нужны.

Ну-ну. Вот и посмотрим как у нас лет через 5-6 ''подберут власть'' без денег.

> Люди в партии были разные. Ленину удавалось с помощью своего интеллекта и авторитета заставить всех работать как одну команду. После его смерти начались гонки "кто будет главный". Сталин всех основных конкурентов красиво сделал и заслуженно победил.


А вот если бы Сталин не победил? Что-бы было?
#50 | 15:09 31.07.2012 | Кому: Montage
>> Всё-таки ты не в курсе как развивались события. Большевики, по меткому замечанию Ленина, не взяли власть, а подобрали власть. Там деньги были не нужны.
>
> Ну-ну. Вот и посмотрим как у нас лет через 5-6 ''подберут власть'' без денег.

Тогда основную роль сыграла ПМВ.

>> Люди в партии были разные. Ленину удавалось с помощью своего интеллекта и авторитета заставить всех работать как одну команду. После его смерти начались гонки "кто будет главный". Сталин всех основных конкурентов красиво сделал и заслуженно победил.

>
> А вот если бы Сталин не победил? Что-бы было?

Скорее всего в Великую отечественную бы не выстояли.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.