Германия: "контракты об интеграции" для иммигрантов

lenta.ru — Граждане других государств, решившие переехать жить и работать в Германию, будут обязаны подписывать "контракты об интеграции", регламентирующие требования к иммигрантам. Согласно контрактам, иммигранты обязаны знать немецкий язык, понимать и уважать ценности страны.
Новости, Политика | trifonych 12:07 24.11.2009
10 комментариев | 31 за, 0 против |
#1 | 12:10 24.11.2009 | Кому: Всем
В частности, по словам представителя правительства Германии по вопросам иммиграции Марии Бомер (Maria Boehmer), по "контракту об интеграции" иммигранты должны будут уважать свободу слова и равные права мужчин и женщин. Бомер считает, что такой договор будет представлять из себя набор требований к мигрантам, в обмен на выполнение которых они могут надеяться на поддержку и помощь со стороны государства.

Также Мария Бомер выступила с критикой в адрес члена совета директоров Bundesbank Тило Саррацина, который в сентябре нелицеприятно отозвался о турецком и арабском населении Берлина. Тогда Саррацин назвал одной из главных проблем столицы Германии засилье нежелающих и неспособных интегрироваться мигрантов, "воспроизводящих новых девочек в платках".
#2 | 12:17 24.11.2009 | Кому: Всем
Ой-ой-ой! Как нетолерантно!!! Почему молчит Гербер???
#3 | 12:19 24.11.2009 | Кому: Всем
Неужели начали что-то подозревать?

А вообще, учитывая европейские традиции человеколюбия, если маятник действительно качнулся, то всех европейских турков, паков и негров можно только пожалеть.
#4 | 12:21 24.11.2009 | Кому: дроид
> Неужели начали что-то подозревать?
>
> если маятник действительно качнулся

Сомневаюсь.
#5 | 12:23 24.11.2009 | Кому: Orient
>> если маятник действительно качнулся
>
> Сомневаюсь.

Хочется верить, что нет - нам такое нафиг не нужно.
#6 | 12:30 24.11.2009 | Кому: Всем
Сарацин, мать его, прав. Зря тетка его ругает. "Контракт об интеграции" должен быть жестче. И в России.
#7 | 12:31 24.11.2009 | Кому: Всем
А Ночь Длинных Ножей - обязательно будет?
#8 | 12:34 24.11.2009 | Кому: Лом
> А Ночь Длинных Ножей - обязательно будет?

Ночь Длинный и Шершавых Черенков не за горами :) Наша задача - обеспечить черенками всех достойных!
#9 | 13:17 24.11.2009 | Кому: Всем
Жаль, что Германия опомнилась.
#10 | 13:42 24.11.2009 | Кому: Griffin
> Жаль, что Германия опомнилась.

Франция, вроде, до сих пор нет. Хотя п*здец у них особенно близок. Если следить за ситуацией по информ-агентствам.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.