>> А нового французского придурка предупредили по поводу поддержки сирийских инсургентов??? А то он, может, не в курсе??? Лягушек обожрался!!!
>
> Много будет знать - скоро служанку оттавокает, как Стросс-Кан.
Судя по его высказываниям - это произошло давно. Явная деградация мозга на почве сифилиса детектед!
> А то что?
> Я хочу сказать, что в том случае, если Китай и Россия не поддержат предложение по ужесточению санкций, это приведет к дальнейшему распространению хаоса и войны в стране, и в итоге только повредит их интересам
Да, несколько туманно изъясняется. Хотелось бы конкретики.)
Ребят, никто не будет разворачивать лодку.
Во-первых, Франции 100% было обещана часть пирога.
Во-вторых, огромные средства были вложены в формирование определенного общественного мнения
В-третьих, это отличный способ (как обычно) отвлечь население от проблем в стране (я напомню, что Олланд пришел к власти на призывах решить социальные вопросы)
В-четвертых, Германия и Франция давно соперничают в разных областях. Сейчас у Меркель хорошие отношения с Москвой - Олланд будет действовать впику им.
> Судя по его высказываниям - это произошло давно. Явная деградация мозга на почве сифилиса детектед!
Деградация чего? У него его никогда не было, походу.
А по факту - он идиот. С Саркози понятно, он на Хижину Дяди Тома яростно надрачивал, но этот-то дебил нафига туда полез?
> В-третьих, это отличный способ (как обычно) отвлечь население от проблем в стране (я напомню, что Олланд пришел к власти на призывах решить социальные вопросы)
Не, большинству французов на Сирию пофиг, а вот за налоговой политикой Олланда они внимательно следят. :)
> Не, большинству французов на Сирию пофиг, а вот за налоговой политикой Олланда они внимательно следят. :)
Думаешь пофиг? Интересно было бы узнать каков процент этнических сирийцев среди французов? Ну, и остальные арабы \ мусульмане во Франции как относятся к вторжениям в арабские \ мусульманские страны?
> Думаешь пофиг? Интересно было бы узнать каков процент этнических сирийцев среди французов? Ну, и остальные арабы \ мусульмане во Франции как относятся к вторжениям в арабские \ мусульманские страны?
Сирийцев среди французов не так уж и много (есть ливанцы, которые Сирию не шибко любят). А остальные (алжирцы, марокканцы и тунисцы) они алауитов, того-сс, не любят. Ибо большинство имамов они не шииты :)
И потом, людям элементарно пофиг - вон во времена бардака в Тунисе ничего особенного не происходило, а тут какая-то Сирия. :)
> Сирийцев среди французов не так уж и много (есть ливанцы, которые Сирию не шибко любят). А остальные (алжирцы, марокканцы и тунисцы) они алауитов, того-сс, не любят. Ибо большинство имамов они не шииты :)
>
> И потом, людям элементарно пофиг - вон во времена бардака в Тунисе ничего особенного не происходило, а тут какая-то Сирия. :)
Мерси, я забыл тот факт, что верхушка сирийского правительства, включая Асада, принадлежит к алавитам. Об основной массе населения, правда, ничего не знаю.
> Мерси, я забыл тот факт, что верхушка сирийского правительства, включая Асада, принадлежит к алавитам. Об основной массе населения, правда, ничего не знаю.
Дык в этом-то и дело. :)
Верхушка - алавиты (а это ооочень специфическое течение :), а большинство населения (~75%) сунниты. И если этих суннитов немного "подогреть" (а этим "очаг мирового ваххабизма" (с) под названием Саудовская Аравия успешно занимается) , то начинает искрить и взрываться.
> Ребят, никто не будет разворачивать лодку.
> Во-первых, Франции 100% было обещана часть пирога.
> Во-вторых, огромные средства были вложены в формирование определенного общественного мнения
> В-третьих, это отличный способ (как обычно) отвлечь население от проблем в стране (я напомню, что Олланд пришел к власти на призывах решить социальные вопросы)
> В-четвертых, Германия и Франция давно соперничают в разных областях. Сейчас у Меркель хорошие отношения с Москвой - Олланд будет действовать впику им.
Верно.
"... заявил, что международные наблюдатели в Сирии получают угрозы от неизвестных лиц несирийского происхождения с требованиями убраться из страны и не мешать..."
Очередной крутой появился в ЕС.