> Кстати, Путин зря себя так ведёт. Зачем давать лишний повод бандерлогам?
Напротив, всё верно делает. вызывает управляемую реакцию, во избежание неуправляемой. Натасканные шавки завсегда найдут за что уцепиться, если им подходящего не подсунуть!!
Путин мало что делает просто так. Балога позабавил... Видимо он подзабыл, что Украина выступает в роли просящей стороны.
>"новых идей россияне не привезли". "Предложения обезжиренные. Мышление осталось то же."
Какие идеи? Это же Украина пытается снизить цену на газ вопреки действующего контракта, а Россию все устраивает. Тем более, что Украина стоит на 5 месте во внешней торговли России со скромными 6%
> "Невежливо вмешиваться, когда говорит хозяин встречи. Очевидно, В.Путин не знает это правило. Комментировал выступление президента В.Януковича. Наверное, думал, что это уместно и разумно. С этим согласны были далеко не все"
Это можно назвать и по другому: отстаивал свои позиции, Балога, что рассчитывал на то, что Путин из "вежливости" пойдет на встречу "гостеприимным" хозяевам?
> Мышление осталось то же. Мы дотируем Украину на миллиарды долларов скидкой на газ. Украина имеет выгодную цену на российский газ. Может, это говорилось для Нижнего Тагила или Вятки? Киеву слушать такое уже неинтересно. Кремль, меняй диск", - призвал В.Балога.
Предлагаю проявить гибкость мышления и прекратить продавать Украине газ за бесценок. Думаю после такого, при высказывании дурацких мнений по всякому поводу, Янукович лично будет давать по губам разного рода дурачкам.
> Сейчас цена газа для Украины выше чем даже для Германии.
> Это так, к слову.
Можно попробовать закупать газ в тех же объемах, стать многолетним надежным и выгодным партнером. И так не менее 30 лет - уверен, газ станет намного дешевле, чем для Германии.
>>> Мышление осталось то же. Мы дотируем Украину на миллиарды долларов скидкой на газ. Украина имеет выгодную цену на российский газ. Может, это говорилось для Нижнего Тагила или Вятки? Киеву слушать такое уже неинтересно. Кремль, меняй диск", - призвал В.Балога.
>>
>> Предлагаю проявить гибкость мышления и прекратить продавать Украине газ за бесценок. Думаю после такого, при высказывании дурацких мнений по всякому поводу, Янукович лично будет давать по губам разного рода дурачкам.
>
> Сейчас цена газа для Украины выше чем даже для Германии.
>
> Это так, к слову.
Насколько я знаю, в отличии от Украины, немцы допустили нас к газовой инфраструктуре и газовой торговле на своей территории. И в политике Германия более к нам лояльна.
Я и говорю, что поумнее нас люди есть, а всё равно сидят.
> Но она захотела быть "королевой" и пошла в большую политику и поставила не тех, а ее тупо слили, разменяли на другой интерес - просто не подфартило на пути к успеху!
> Фактически украинский Ходорковский :)
>>> Сейчас цена газа для Украины выше чем даже для Германии.
>>> Это так, к слову.
>> Можно попробовать закупать газ в тех же объемах, стать многолетним надежным и выгодным партнером. И так не менее 30 лет - уверен, газ станет намного дешевле, чем для Германии.
> Уверен вопрос стоит не в обьемах закупаемого газа.
Для немцев? Не только в объемах, конечно. Еще в инвестициях, совместных проектах, неукоснительном соблюдении обязательств, уважении к партнеру и много еще в чем, о чем на Украине и понятия не имеют.
Немцы- исключительный партнер и в сравнении цен на газ о них вспоминать некорректно. Но есть еще поляки, венгры и всякие там румыны.
> В провалах на украинской политической арене в первую очередь вина самой России, которая не озаботилась сразу должным уровнем о нужном гражданине на посту президента Украины.
Ясен пень Россия виновата, ясен пень в первую очередь.
>> Немцы- исключительный партнер и в сравнении цен на газ о них вспоминать некорректно. Но есть еще поляки, венгры и всякие там румыны.
> А еще они марши красиво поют и строем ровно ходят, а поляки с венграми за ними тоже ловко бегают - прекраснейшие люди, не то что мерзкие украинские граждане! :)
Мы тут за торговлю газом говорим, и ты это прекрасно понимаешь, так ведь? "Внезапный Гитлер" не канает.
> Если говорим за "ничего личного - только бизнес" тогда вызывает удивление недовольство русских антироссийскими и прозападными настроениями среди некоторой части населения и правительства Украины - там тоже ничего личного, просто им за это платят, но вот подиж ты - русские недовольны.
>
> А ведь просто некоторые другие силы, антироссийские, они исключительные хозяева - вовремя и обильно платят.
Тут как раз с удивлением узнал, что значит "Путин опоздал на встречу со своим коллегой Януковичем". Он блять не просто опоздал, а опоздал на 4 часа. И 4 долбанных часа Янукович ждал пока Вован погыгыкает с байкерами. Наверное сильно хотел объяснить, как это важно вовремя и обильно платить сателлитам. Но Путин не сильно-то слушал, перебивал, комментировал. Да они там охренели в Кремле.