СНС заявил об отказе вести диалог с президентом Асадом

itar-tass.com — Оппозиционный Сирийский национальный совет /СНС/ заявил о полном отказе вести диалог с президентом САР Башаром Асадом. Как говорится в распространенном сегодня заявлении СНС, Совет согласен обсуждать урегулирование в стране с теми кругами, которые "не запачкали руки кровью".
Новости, Политика | tror76 09:54 29.06.2012
9 комментариев | 72 за, 0 против |
#1 | 09:54 29.06.2012 | Кому: Всем
СНС указал, что готов к переговорам, которые "приведут к мирному переходу власти от Асада к сирийскому народу". "Революция сирийского народа движется к победе. Режим рухнет, он уже теряет контроль над территорией Сирии, а все большее число солдат и офицеров спрыгивают с тонущего корабля Асада", - говорится в заявлении.

По убеждению Совета, в стране нет ни одного представителя властей, который имел бы право вести переговоры о восстановлении легитимности нынешнего режима.

Как отмечается в заявлении, СНС принял план урегулирования спецпредставителя ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана, который предусматривал срочное прекращение кровопролития, вывод войск режима из городов и обеспечение прав и свобод граждан, что в свою очередь должно было привести к формированию демократической власти в стране. "Сирийский режим не выполнил ни один из пунктов плана, особенно ту часть, которая касалась прекращения огня. По этой причине сейчас бесполезно вести диалог относительно выполнения других пунктов этой программы", - заявил оппозиционный Совет.
#2 | 09:56 29.06.2012 | Кому: Всем
Кто бы сомневался :(
Борцы за Швабоду -они везде одинаковые.
#3 | 10:27 29.06.2012 | Кому: Cymbaline
> Кто бы сомневался :(
> Борцы за Швабоду -они везде одинаковые.

Естественно, они считают, что победа у них в кармане и Асада всё равно додавят. Зачем с ним вести диалог. К сожалению, у них есть основания так думать.
#4 | 10:32 29.06.2012 | Кому: Всем
>Совет согласен обсуждать урегулирование в стране с теми кругами, которые "не запачкали руки кровью".
Это что же, им теперь и самим с собой не поговорить?
#5 | 10:45 29.06.2012 | Кому: tror76
> СНС указал, что готов к переговорам, которые "приведут к мирному переходу власти от Асада к сирийскому народу".

Кто вошел в этот СНС?
Оппузиционеры самопровозглашенные!
Немножко пожившие в цивилизованных странах.


Первые оппозиционные группы в Сирии были сформированы ещё в 2005 в знак протеста против режима Асада. В 2011, по мере развёртывания антиправительственных выступлений в Сирии, началась консолидация многочисленных оппозиционных групп. О формировании Сирийского национального совета было официально объявлено в Стамбуле 23 августа 2011. Как заявил Ясер Таббара, пресс-секретарь Совета, СНС будет включать в себя от 115 до 120 членов из всех сирийских оппозиционных групп. К настоящему времени обнародованы имена 71 члена СНС — в основном политических эмигрантов из Сирии. 2 октября 2011 СНС официально объявил о формировании своей организационной структуры, включающей Генеральную Ассамблею, Генеральный секретариат и Исполнительный комитет в составе 6-7 человек, персональный состав которых еще не назван. В сентябре 2011 председателем Совета был назначен сирийский политолог Бурхан Гальюн, живущий в Париже.
#6 | 10:56 29.06.2012 | Кому: Вася Кроликов
> Кто вошел в этот СНС?
> Оппузиционеры самопровозглашенные!
> Немножко пожившие в цивилизованных странах.

Всё это ложь и сурковскаяпропаганда: никакие революции ни в Сирии, ни в России невозможны; лидеров СНС в сирии никто не знает (см. опрос Левады); никакого западного влияния нет и быть не может - ведь все страны друг другу братья.

А Бухарана Гальюна - придумал подлый Кургинян, чтобы отнять голоса у мощной КПС (коммунистической партии Сирии) на выборах мерзкого Асада. Пжив, пжив!!
#7 | 11:04 29.06.2012 | Кому: Stellar
> А Бухарана Гальюна

[censored]
#8 | 11:09 29.06.2012 | Кому: Stellar
>> Кто вошел в этот СНС?
>> Оппузиционеры самопровозглашенные!
>> Немножко пожившие в цивилизованных странах.
>
> Всё это ложь и сурковскаяпропаганда: никакие революции ни в Сирии, ни в России невозможны; лидеров СНС в сирии никто не знает (см. опрос Левады); никакого западного влияния нет и быть не может - ведь все страны друг другу братья.
>
> А Бухарана Гальюна - придумал подлый Кургинян, чтобы отнять голоса у мощной КПС (коммунистической партии Сирии) на выборах мерзкого Асада. Пжив, пжив!!

Не ходи на солнцепёк больше без головного убора
#9 | 11:16 29.06.2012 | Кому: Всем
Никак не оценивая саму ситуацию в Сирии хочется сказать:
С друзьями не заключают мирных договоров.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.