Moй улыбчивый пaпa

kpnemo.ws — Пришел к вам не столько за помошью, сколько за поддержкой. Тяжко без нее, если честно. Если "не вписываюсь в рамки" - удаляйте. Была эта тема у вас. Пару тезисов оттуда взял. И ссылку.
Новости, Политика | clodus 22:09 15.05.2012
1 комментарий | 11 за, 5 против |
#1 | 23:34 15.05.2012 | Кому: clodus
> "Типо" пытаюсь аргументированно поговорить с автором "папы".

> Папа закончил школу в 1941, но его аттестат с отличием сгорел при первой же бомбёжке Смоленска


Хорошо, что не сгорел паспорт. А то кто такой, как звать, - как узнать?

> И хотя не мог даже предположить, что все, на кого он готовил материалы, будут расстреляны, всю жизнь, до самой смерти, испытывал угрызения совести и всем родным категорически запретил сотрудничать с органами, хотя и тётю Лилю, и папу неоднократно пытались вербовать.


Сурово говорил «Нет» и плевал в морду. А кровавый режим утирался и канючил «Ну пожааалуйста». Чистый «Архипелаг»

> В 1942 году в Башкирии его задержали коллеги деда, не горевшие желанием, как Мошинский, отправиться на фронт, и на всякий случай направили эшелоном с немцами Поволжья в Североуральск, на бокситовые рудники


По какой статье? 58-26 «Мы не горим желанием отправится на фронт»?

> Там папа стал слесарем по ремонту вагонеток


Слесарь со зрением минус 10 – это реально? И если да, - почему сразу не припахали к работе на оборонку? А, ну да, он на гитаре играл.

> он поступил в вечернюю школу при концлагере.


Плохо, очень плохо читали Александра Исаевича. Кровавый режим не кормил, не учил, тока убивал и перемалывал в мясорубках. Может у них ещё столовка была? ПозорЪ.

> Судьба пятерых вольнонаёмных, с которыми папа начинал работать, сложилась трагически. Двое от отчаяния сбежали


В день дохнут 150 человек. Тут либо охраняют так, что не сбежит никто, либо бегут все. Или эти двое оказались умнее гениального папы? Профессора Оксфорда и Кембриджа соответственно?

> Я знаю только, что в конце каждой смены папа поднимал до 150 трупов... и улыбался, чтобы не сойти с ума.


Анекдот из серии «*бу и плачу». Люди, – они конечно разные, но представьте шахтёра, ежедневно таскавшего трупы из шахты тележками (кожинный труп минима 50 кило), который постоянно улыбается и напевает. В реале от него шарахались бы именно от этого, а не от пинджка в минус 45.

> Тексты всех книг запоминал дословно… со своей феноменальной памятью и тонким слухом дедушка Миша мгновенно запоминал тексты, фамилии, лица, фотографии, агентурные сведения… Конечно, не только из-за бедности, а ещё и потому, что его организм легко привык переносить холод.


Не удивлюсь, если ещё и пули рикошетили и, летать-не летать, но зависнуть над землёй невысоко мог. Человек с феноменальной памятью при херовом зрении по время войны не шифровальщик в генштабе, не радист-секретчик, - он на гитаре играет, *пт. Зная о его гениальной памяти, его отпускают (с записными книжками, хотя зачем они ему?) на волю рассказать всем о 150 жмура в день. Этот клоун без поражения в правах пытается поступить в МГИМО (только комсомольцы, хорошо зарекомендовавшие себя с безупречными анкетами), потом поступает в другой ВУЗ. На вопрос, - чем занимался последние 5 лет, радостно улыбался в лицо приёмной комиссии. В целом-то, что обсуждать? Ни фактов, ни документов, - голимая беллетристика и море эмоций. Я такой ядовитой рукопожатости с 92 года не читал, с журнала «Огонёк». Это там Колымские лагеря, лесоповалы, на которых зеков заваливает спиленными деревьями, бывшие профессора ВУЗов, дерущиеся за рыбьи пузыри и картофельную шелуху, эксперименты а-ля доктор Менгеле в лазаретах, разрывными пулями по непокорным зекам, бывшие прибалтийские чемпионы по тяж.атлетике, доведённые до веса 25 кг. и прочия, и прочия, и прочия. Думал уже никогда такого не увидеть. А тут такой детский адаптированный вариант. ИМХО, камрад, пардонь за многобукав.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.