Белоруссия получит кредит от ВЭБ на строительство АЭС

itar-tass.com — Российский Внешэкономбанк готов выделить Белоруссии кредит в 500 млн долларов под авансовые платежи для строительства в республике атомной электростанции /АЭС/. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель правления дочерней структуры Внешэкономбанка - банка "БелВЭБ" - Павел Каллаур.
Новости, Политика | tror76 13:40 12.05.2012
7 комментариев | 56 за, 0 против |
#1 | 13:40 12.05.2012 | Кому: Всем
МИНСК, 10 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Лариса Ключникова/. Российский Внешэкономбанк готов выделить Белоруссии кредит в 500 млн долларов под авансовые платежи для строительства в республике атомной электростанции /АЭС/. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель правления дочерней структуры Внешэкономбанка - банка "БелВЭБ" - Павел Каллаур.

"По просьбе правительства рассматривается возможность выделения кредита в 500 млн долларов под авансовые платежи для строительства АЭС", - сказал он.

По словам Каллаура, кредит в 500 млн долларов выделяется на срок до 10 лет, и "степень готовности завершения этого вопроса очень высока". "Мы ожидаем, что в ближайшие два месяца эта работа получит свое логическое завершение, и спустя два месяца все авансовые платежи будут осуществляться с использованием этого кредита. Процентная ставка согласовывается, но она будет несколько ниже рыночной", - сказал глава банка "БелВЭБ".

Он подчеркнул, что кредит будет выделяться несколькими траншами, по мере того, как будут выполняться работы. "На текущий год сумма не очень большая, но, по расчетам белорусского минфина, эти 500 млн долларов должны закрыть вопросы финансирования ближайших пяти лет. На этот год сколько понадобится, столько и будет выделено", - отметил Каллаур.
#2 | 13:54 12.05.2012 | Кому: Всем
И я почему-то уверен, что эти деньги не спиздят и не проебут.
#3 | 14:13 12.05.2012 | Кому: Всем
трор, пиаришь путина?
#4 | 14:14 12.05.2012 | Кому: Ванюша Лабух
> И я почему-то уверен, что эти деньги не спиздят и не проебут.

Спиздят конечно, строить-то будут русские!!! всё спиздят, только на навального надежда.
#5 | 14:27 12.05.2012 | Кому: Всем
видать ставку снизили...
Marder
своевременно подпущенный »
#6 | 14:37 12.05.2012 | Кому: Всем
Либеральный Путен спонсирует Батьку!!! Как дальше жыть?!
#7 | 16:12 12.05.2012 | Кому: Ванюша Лабух
> И я почему-то уверен, что эти деньги не спиздят и не проебут.

белорусская сторона их даже не увидит, деньги со счетов банка уйдут на счета поставщиков для АЭС, учитывая что конечная стоимость станции определена то вопросы пижжения денег будут касаться только застройщика.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.