ВВП не поедет на саммит G8. Поедет ДАМ

itar-tass.com — Президент России Владимир Путин планирует провести консультации с кандидатами на посты министров в новом правительстве, что и не позволит ему принять участие в саммите "восьмерки" 18 - 19 мая в США. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, отвечая на вопросы журналистов о решении, согласно которому Россию на "восьмерке" будет представлять глава правительства Дмитрий Медведев.
Новости, Политика | tror76 09:53 10.05.2012
12 комментариев | 80 за, 2 против |
#1 | 09:53 10.05.2012 | Кому: Всем
МОСКВА, 10 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Михаил Петров/. Президент России Владимир Путин планирует провести консультации с кандидатами на посты министров в новом правительстве, что и не позволит ему принять участие в саммите "восьмерки" 18 - 19 мая в США. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, отвечая на вопросы журналистов о решении, согласно которому Россию на "восьмерке" будет представлять глава правительства Дмитрий Медведев.

"Как ожидается, к середине мая премьер представит президенту предложения по структуре и кадровому составу правительства", - сказала Тимакова. "После этого глава государства намерен начать консультации с кандидатами, рекомендованными премьером", - добавила пресс-секретарь. Как напомнила Тимакова, и Путин, и Медведев неоднократно заявляли, что новый состав правительства достаточно сильно обновится по сравнению с прежним кабинетом министров. "И президент намерен лично встретиться с претендентами на посты министров", - сказала она.

Тимакова также подчеркнула, что решение о том, что Россию на саммите будут представлять Медведев "говорит о преемственности внешней политики РФ, а также о том, что курс на укрепление отношений с нашими партнерами будет продолжен". "Именно в период работы Медведева на посту президента, в частности в российско-американских отношениях отмечен существенный прогресс, и работа в этом направлении и впредь будет продолжаться", - заявила пресс-секретарь.

Тимакова также сообщила, что в состоявшемся накануне телефонном разговоре Путин и президент США Барак Обмана согласовали график дальнейших контактов, в частности договорившись о встрече на полях саммита "двадцатки" в Мексике в июне.
#2 | 09:55 10.05.2012 | Кому: Всем
Сначала на Параде Победы с гитлеровской Германией их сравнил, теперь вот хер кладет на G8. Ох не к добру.
#3 | 10:09 10.05.2012 | Кому: Всем
Это как это????
Президент подбирает помощников премьер-министру?
Не сам "новоиспеченный" премьер-министр подбирает тех с кем будет работать, а "гарант конституции"?
Это пять!!! Наши "комбайнёры" "тандемят" не по-деЦЦки ))))))))))))
В пену.
Однако, разделом ошибся, камрад. Это в юмор надо!
#4 | 10:33 10.05.2012 | Кому: armorfox
> Однако, разделом ошибся, камрад. Это в юмор надо!

[каеццо нипадеццки]
=)
#5 | 11:30 10.05.2012 | Кому: Всем
То есть он Медведева выпер, чтобы тот не мешался? Однако. Может почуял, наконец, что либерализм - это помойка?
#6 | 11:33 10.05.2012 | Кому: Всем
Тимакову оставили пресс-секретарем?
#7 | 11:34 10.05.2012 | Кому: Всем
Сразу вспомнилось:[censored]
#8 | 11:49 10.05.2012 | Кому: Korsar
> То есть он Медведева выпер, чтобы тот не мешался? Однако. Может почуял, наконец, что либерализм - это помойка?

Нее, к 5-му сроку прочует.
#9 | 11:50 10.05.2012 | Кому: verbovsky
> Тимакову оставили пресс-секретарем?

Ну поозорничала, ну извинилась, наверное, теперь преданностью ответит новому главе. Как всегда: ничего личного, только бизнес.
#10 | 11:53 10.05.2012 | Кому: Всем
Зловещая Тимакова которая не дала Кургиняну подписать соглашение о честных выборах. Шок! Ужас! Сенсация!
#11 | 15:58 10.05.2012 | Кому: Всем
В переводе с дипдискурса "Идите на хер со своими глупостями, у меня тут своих дел полно"
#12 | 09:53 11.05.2012 | Кому: Всем
Интересное кино... Это ведь он уже второй раз подряд отказывается ехать в штаты. В прошлый раз пригласили - не поехал, сейчас, под благовидным предлогом посылает... К чему бы это?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.