Как человек, находящийся немножко в теме за "яды и токсины" скажу, что производство таких патрончегов ниибаццо затратное дело. Исходя из спецификации там использовался бутулотоксин (токсин выделяемый бактериями бутулизма), в простонародии Ботокс. Сколько стоит инъекция ботоксом? Вооот. Да еще и концентрированным. Выделение этого (и близким по параметрам МЛД) токсина - крайне дорогое удовольствие для временного выпиливания чужих сцобак.
> Как человек, находящийся немножко в теме за "яды и токсины" скажу, что производство таких патрончегов ниибаццо затратное дело. Исходя из спецификации там использовался бутулотоксин (токсин выделяемый бактериями бутулизма), в простонародии Ботокс. Сколько стоит инъекция ботоксом? Вооот. Да еще и концентрированным. Выделение этого (и близким по параметрам МЛД) токсина - крайне дорогое удовольствие для временного выпиливания чужих сцобак.
вообще то успех диверсионных операций всегда намного превосходит расходы на них. тем более, когда речь идет о безопасном проходе группы. а уж на подготовку диверсантов тратится намного больше, чем на производство токсинов.