Что характерно, несколько раз ехал в поезде с Белорусами, все на Батьку ворчат. высказывают недовольства и т.п. Ответить кроме, как "ребята просто вы не живете в других условиях, а к хорошему быстро привыкаешь" у меня ничего не получилось.
> Что характерно, несколько раз ехал в поезде с Белорусами, все на Батьку ворчат. высказывают недовольства и т.п. Ответить кроме, как "ребята просто вы не живете в других условиях, а к хорошему быстро привыкаешь" у меня ничего не получилось.
Ещё раз, повторюсь: Белорусы, они такие - "хитрые". У самого тетушка, 2 брата и сестра живут в Белоруссии. Они будут рассказывать байки про Батьку, ворчать, но всерьез скажешь им:"Давайте меняться. Вы нам Батьку, мы вам всех своих (в полном составе)". Сразу, на попятную - Лукашенко, самим нужен.
>> Что характерно, несколько раз ехал в поезде с Белорусами, все на Батьку ворчат. высказывают недовольства и т.п. Ответить кроме, как "ребята просто вы не живете в других условиях, а к хорошему быстро привыкаешь" у меня ничего не получилось.
> Ещё раз, повторюсь: Белорусы, они такие - "хитрые". У самого тетушка, 2 брата и сестра живут в Белоруссии. Они будут рассказывать байки про Батьку, ворчать, но всерьез скажешь им:"Давайте меняться. Вы нам Батьку, мы вам всех своих (в полном составе)". Сразу, на попятную - Лукашенко, самим нужен.
Понял. Это просто из вежливости. Не обидеть собеседника, не дать ему почернеть от зависти. Типа, не переживайте и у нас не всё хорошо;-)
> Что характерно, несколько раз ехал в поезде с Белорусами, все на Батьку ворчат. высказывают недовольства и т.п. Ответить кроме, как "ребята просто вы не живете в других условиях, а к хорошему быстро привыкаешь" у меня ничего не получилось.
к концу четвертого срока путена поймете, ну или родителей там спросите как они к леонардо ильичу относились
>> Что характерно, несколько раз ехал в поезде с Белорусами, все на Батьку ворчат. высказывают недовольства и т.п. Ответить кроме, как "ребята просто вы не живете в других условиях, а к хорошему быстро привыкаешь" у меня ничего не получилось.
>
> к концу четвертого срока путена поймете, ну или родителей там спросите как они к леонардо ильичу относились
>>> к концу четвертого срока путена поймете, ну или родителей там спросите как они к леонардо ильичу относились
>>
>> Да это я вам и сам рассказать могу.
>
> ну и как (если впечатления не сильно детские были)? я так лично запомнил только то что когда его хоронили блеать спокушек три дня не было
Да похоже очень. Начал Ильич хорошо, но беда в том, что до этого поста он не сам дорос - а его поставили. Ну, примерно как Путина.
И поставили Бровача люди, свалить которых Бровач не мог. Иначе бы сам слетел. И потому защищал в первую очередь не интересы народа и страны, а интересы поставившей
>>> к концу четвертого срока путена поймете, ну или родителей там спросите как они к леонардо ильичу относились
>>
>> Да это я вам и сам рассказать могу.
>
> ну и как (если впечатления не сильно детские были)? я так лично запомнил только то что когда его хоронили блеать спокушек три дня не было
Да похоже очень. Начал Ильич хорошо, но беда в том, что до этого поста он не сам дорос - а его поставили. Ну, примерно как Путина.
И поставили Бровача люди, свалить которых Бровач не мог. Иначе бы сам слетел. И потому защищал в первую очередь не интересы народа и страны, а интересы поставившей его кодлы.
> Да похоже очень. Начал Ильич хорошо, но беда в том, что до этого поста он не сам дорос - а его поставили. Ну, примерно как Путина.
> И поставили Бровача люди, свалить которых Бровач не мог. Иначе бы сам слетел. И потому защищал в первую очередь не интересы народа и страны, а интересы поставившей
камрад мне честно говоря апостериорное знание не интересно, я сам про эпоху брежнева знаю дохрена, хотя и застал ее последний год - хотелось бы знать как реально люди воспринимали факт 18-лентного нахождения у власти?
как я помню массово леню стали засирать уже после 1985 года, даже школьники понимали анекдоты про "сосиськи сраные"
Про спокушки не помню. Всё-таки в четвертом классе был. А вот заход плачущей директрисы с объявлением помню. Ну и потом в день похорон вместо уроков при полной пионерской парадке просмотр по телевизору церемонии. А окинув взглядом с нынешнего возраста, спокойное время было. А вот потом постепенно смутное началось.
> Про спокушки не помню. Всё-таки в четвертом классе был. А вот заход плачущей директрисы с объявлением помню. Ну и потом в день похорон вместо уроков при полной пионерской парадке просмотр по телевизору церемонии. А окинув взглядом с нынешнего возраста, спокойное время было. А вот потом постепенно смутное началось.
ну а что про брежнева то говорили? реально ли народ смеялся над его дикцией?
>> Про спокушки не помню. Всё-таки в четвертом классе был. А вот заход плачущей директрисы с объявлением помню. Ну и потом в день похорон вместо уроков при полной пионерской парадке просмотр по телевизору церемонии. А окинув взглядом с нынешнего возраста, спокойное время было. А вот потом постепенно смутное началось.
>
> ну а что про брежнева то говорили? реально ли народ смеялся над его дикцией?
Потом это было. Первым помнится хазанов на аудиокассетах начал. Но это уже горбачевское время.
>> Да похоже очень. Начал Ильич хорошо, но беда в том, что до этого поста он не сам дорос - а его поставили. Ну, примерно как Путина.
>> И поставили Бровача люди, свалить которых Бровач не мог. Иначе бы сам слетел. И потому защищал в первую очередь не интересы народа и страны, а интересы поставившей
>
> камрад мне честно говоря апостериорное знание не интересно, я сам про эпоху брежнева знаю дохрена, хотя и застал ее последний год - хотелось бы знать как реально люди воспринимали факт 18-лентного нахождения у власти?
>
> как я помню массово леню стали засирать уже после 1985 года, даже школьники понимали анекдоты про "сосиськи сраные"
Да никак - по фиг было людям. Брежневская эпоха - она вполне аполитичная была (за сам не помню, говорю со слов родителей)
Как то всем по фиг было на политику и генсеков. Как по хуй на политику в детстве.
>>
>> Потом это было. Первым помнится хазанов на аудиокассетах начал. Но это уже горбачевское время.
>
> нет ну по телику ж видно было что дедушка немного не в себе, че неужели никаких эмоций не вызывало?
Моё ощущение (может и детское), что смысла и потребности не было. Когда стабильность присутствует, зачем искать какие-то отрицательные стороны?
> У дедушки был сахарный диабет в тяжёлой стадии, поэтому речь такая невнятная. Никто же над Рузвельтом не смеялся из-за полиомиелита.
ты будешь смеяться но факт инвалидности рузвельта если и не скрывался то как бы скорее "не афишировался" и многие американцы не знали что их президент передвигается в коляске (благо ТВ еще не было)
к примеру строго следили чтобы нигде не публиковались его фотки в инвалидном кресле, сам он неоднократно завлял что "излечился от паралича"
> Да похоже очень. Начал Ильич хорошо, но беда в том, что до этого поста он не сам дорос - а его поставили. Ну, примерно как Путина.
> И поставили Бровача люди, свалить которых Бровач не мог. Иначе бы сам слетел. И потому защищал в первую очередь не интересы народа и страны, а интересы поставившей его кодлы.
Да ни в жисть низабудимнипрастим!!!
А ещё он на сионистов наехал!!!
>Я знаю слишком много о Шушкевиче, и достаточно было одного факта, чтоб он закрылся на всю оставшуюся жизнь. Но я этого не делал и делать не буду».
И очень даже напрасно... Какой бы прецедент был!...
>> У дедушки был сахарный диабет в тяжёлой стадии, поэтому речь такая невнятная. Никто же над Рузвельтом не смеялся из-за полиомиелита.
>
> ты будешь смеяться но факт инвалидности рузвельта если и не скрывался то как бы скорее "не афишировался" и многие американцы не знали что их президент передвигается в коляске (благо ТВ еще не было)
>
> к примеру строго следили чтобы нигде не публиковались его фотки в инвалидном кресле, сам он неоднократно завлял что "излечился от паралича"
Для тех, кто забыл: в СССР ВСЕ важнейшие решения принимались ПОЛИТБЮРО, то есть КОЛЛЕКТИВНО. А вопрос о роли личности в истории (для любителей клише "сталин-брежнев-лукашенко-путин виноват") закрыт дедушкой Толстым в эпилоге "Войны и мира". Понимаю: много букв, не осилим... а придется.
Старый анекдот вспомнился. Маленький Вовочка включил телевизор, чтобы посмотреть "Спокойной ночи...", а вместо нее -- оркестр, играющий траурную музыку.
-- Мама, а что сегодня "Спокойной ночи..." не будет?
-- Нет, сынок. Брежнев умер.
-- Это который Хрюша, да?