>>> Нормальный магазин не может делать выручки без продажи спиртного - это и есть писец в квадрате.
>>
>> Мир жесток по отношению к незамутненным юношам. Как всегда с вами, ваш лейтенант очевидность.
>
> Мир не может воспользоваться опытом Швеции со специализированными магазинами для спиртного?
Мир не видит в этом смысла, иначе бы давно воспользовался
>>>>>> Да, меня это раздражает, и да, мне нравится идея разделить продажу продуктов и спиртного.
>>>>>
>>>>> Ну так ты расскажи об этом владельцам магазинов, повесели людей.
>>>>
>>>> Зашибись какая весёлая тема, прибыль владельцев магазинов конечно важнее, чем ежедневная поножовщина с жертвами.
>>>
>>> Почему у нас алкаши есть, а ежедневной поножовщины - нет? Что мы не так делаем?
>>
>> Рад, что у вас в городе этого нет. Где такой рай сыскать?
>
> дык указан же город в профиле
>> Мир не может воспользоваться опытом Швеции со специализированными магазинами для спиртного?
>
> Зачем ориентироваться на 4% МД, не употребляющих алкоголь, и создавать неудобства остальным 96%?
Из 4% неупотребляющих еще куча язвенников, кодированнных, просто нелюбящих алкоголь или имеющих другие причины не пить.
МД намного меньше.
>>>> Нормальный магазин не может делать выручки без продажи спиртного - это и есть писец в квадрате.
>>>
>>> Мир жесток по отношению к незамутненным юношам. Как всегда с вами, ваш лейтенант очевидность.
>>
>> Мир не может воспользоваться опытом Швеции со специализированными магазинами для спиртного?
>
> Мир не видит в этом смысла, иначе бы давно воспользовался
Может, миром правят владельцы магазинов, только поэтому опытом не воспользовались? Ответьте незамутнённому юноше.
> Вообще хочу заметить, что возможность покупать продукты круглосуточно в любой палатке возле дома была доступна в основном благодаря продажам алкоголя.
> У нас запретили ночью водку продавать - и уже две палатки, где я покупал хлеб, работают до 22х.
У нас не палатки, а будки были. Вышел закон, по которому алкоголь можно продавать лишь в магазине с определенной площадью. Кто то отстроил магазин, кто то обанкротился. Благодаря пиву несколько будок выжили. Тусни около магазинов не наблюдается, зато жратву и бухло можно купить круглосуточно. Бухло по по очень низким ценам только с одинадцати и то, надо знать где :).
> Зашибись какая весёлая тема, прибыль владельцев магазинов конечно важнее, чем ежедневная поножовщина с жертвами.
Как бы тебе попроще объяснить... В семь утра встаёт, чтобы помогать людям, только Серёжа Глухарёв. Остальные, чтоб заработать денег, желательно побольше. Тебе не приходило в голову, что магазин открывается не для того, чтоб тебе было хорошо, он открывается, чтоб хозяин поднял бабла?
Миром правят те, кто зарабатывает деньги (даёт рабочие места, платит налоги). Те кто "хочет, чтобы всё было хорошо", неспособны управлять двумя трезвыми гастерами.
> только поэтому опытом не воспользовались? Ответьте незамутнённому юноше.
В Швеции не бывал? Мы немножко разные, не думал об этом?
> Кстати не пью, чего и Вам желаю.
Не пойму, в чем сыр-бор вообще.
1. таких магазинов, куда косяками ходят синяки, и нормальному покупателю неприятно туда заходить - сейчас, слава богу, по пальцам перечтешь.
2.там, где такие магазины все-таки есть, они работают (возможно - до позднего вечера или круглосуточно) именно потому, что туда многие ходят "остограммиться", а не потому, что там покупают спички и сахар-рафинад.
3. Если отдельный гражданин не пьет и не курит, что ему мешает покупать свои безалкогольные и безтабачные товары в том же магазине, где кто-то другой в это время покупает сигареты, пиво или шампанское?
В этом:
> 3. Если отдельный гражданин не пьет и не курит, что ему мешает покупать свои безалкогольные и безтабачные товары в том же магазине, где кто-то другой в это время покупает сигареты, пиво или шампанское?
Ура, товарищи!! Алкосрач состоялся! Прямо даже выпить захотелось.
[Мечтательно прищуривается]
Запотевший графинчик. В нём 200 хреноводки. А рядом на тарелочке селёдочка с лучком и холодной картошечкой, кусочек дарницкого и огурчик маринованный.
[Встрепенувшись]
Нет. Надо работать. Трезвость - норма жизни.
ЗЫ. Гомозин, кстати по соседству. Надо посетить. И потребовать Балтики. Девятки. Сиську двухлитровую.
> Ура, товарищи!! Алкосрач состоялся! Прямо даже выпить захотелось.
[censored] работает круглосуточно и без выходных!!! (с) КонтрАдмирал
> [Мечтательно прищуривается] > Запотевший графинчик. В нём 200 хреноводки. А рядом на тарелочке селёдочка с лучком и холодной картошечкой, кусочек дарницкого и огурчик маринованный.
На два пальца Jameson`а и бокал портера.
> [Встрепенувшись] > Нет. Надо работать. Трезвость - норма жизни.
Ты всё испортил!!!
> ЗЫ. Гомозин, кстати по соседству. Надо посетить. И потребовать Балтики. Девятки. Сиську двухлитровую.
[РжОт]
Кст, у вас нормальный "Дарницкий"? У нас один из самых мерзких сортов.
> Кст, у вас нормальный "Дарницкий"? У нас один из самых мерзких сортов.
Ну от хлебозавода зависит. Мне нравится "хлебного дома". Но! давеча не то, что нонеча. Не сравнить с раньшими временами, раньше хлебная машина мимо проедет, так слюнями изойдёшь
> Не нужно оправдывать желание выпить тяжелой работой. У меня отец с 1986 года работает на одном и том же заводе, ему в этом году будет 59 лет. Более 3 дней в отпуске он не задерживался -- на 2-й день звонили и просили выйти. Так вот я никогда не видела своего отца выпивающим для расслабления после работы. Он может выпить вино или коньяк по случаю (новый год, ДР), но не более. И он не один такой уникальный, у меня много друзей-подруг, чьи папы также впахивают всю жизнь на производстве и умеют расслабляться в кругу семьи без ежевечерних и еженедельных возлияний.
1. Семья многое меняет. У меня например в начале января родилась вторая дочка, при этом я пил за ее рождение только через месяц, не до этого было.
2. Работа бывает разной, я примерно представляю работу на заводе или офисным клерком. Не думаю, что ты можешь представить работу например морского агента, поэтому лучше не делать таким обобщений.
3. Я не против борьбы за трезвость, в данном посте тупо не нравится, людей которые употребляют алкоголь безотносительно объема считают ненормальными.
Как это, еще никто из трезвенников с козырей не зашел, и на основании наличия в магазинах алкоголя за леголайз наркоты не выступил? :)))
[зигзагами уходит от вентилятора]
> Как это, еще никто из трезвенников с козырей не зашел, и на основании наличия в магазинах алкоголя за леголайз наркоты не выступил? :)))
> [зигзагами уходит от вентилятора]
>>> А спорить аргументированно, называя вещи своими именами у тебя, конечно, не получается, именно поэтому ты прибегаешь к намеренному вранью?
>>
>> Говно обычно называют говном. Ты просто этого не знал, так как заигрался в подростка, познавшего жизнь.
>
> Говно и называют говном
Спасибо, Кэп!!!
>а прочие вещи во время дискуссии называют говном только малолетние дурачки.
Никакой вариативности мышления. Экий ты маленький.
>>> Экий ты от говна зависимый. Прямо рвёшься на его защиту.
>>
>> [включает логику малолетних] >>
>> Хлеб-говно
>> ты ешь говно.
>> нравится?
>
> Хлеб - говно только в пропитой голове, логик.
А пиво - жидкий хлеб, между прочим.
[Пьяно хихикает]
Кстати, по работе читала статью, провели исследование самосохранительного поведения (отношение к алкоголю, курению, наркотикам, абортам) у студенток 4 курса педагогического университета, 279 девушек в возрасте 20-22 лет. Так вот, 95% употребляют спиртные напитки -- на 1-м месте пиво, на 2-м -- водка. Ежедневно употребляют 42%, еженедельно -- 33%. Причем, шампанское пьют только 2% девушек, а вино -- ни одна. Это так, информация к размышлению. Будущие учителя как никак.
> Кстати, по работе читала статью, провели исследование самосохранительного поведения (отношение к алкоголю, курению, наркотикам, абортам) у студенток 4 курса педагогического университета, 279 девушек в возрасте 20-22 лет. Так вот, 95% употребляют спиртные напитки -- на 1-м месте пиво, на 2-м -- водка. Ежедневно употребляют 42%, еженедельно -- 33%. Причем, шампанское пьют только 2% девушек, а вино -- ни одна. Это так, информация к размышлению. Будущие учителя как никак.
Девушка, которая каждый вечер выпивает бутылку пива - будет как раз самым распространенным случаем. И что?
> Кстати, по работе читала статью, провели исследование самосохранительного поведения (отношение к алкоголю, курению, наркотикам, абортам) у студенток 4 курса педагогического университета, 279 девушек в возрасте 20-22 лет. Так вот, 95% употребляют спиртные напитки -- на 1-м месте пиво, на 2-м -- водка. Ежедневно употребляют 42%, еженедельно -- 33%. Причем, шампанское пьют только 2% девушек, а вино -- ни одна. Это так, информация к размышлению. Будущие учителя как никак.
Я извиняюсь за вопрос в не в тему. У тебя случайно не педагогическое образование ?
>>>>>>> Да, меня это раздражает, и да, мне нравится идея разделить продажу продуктов и спиртного.
>>>>>>
>>>>>> Ну так ты расскажи об этом владельцам магазинов, повесели людей.
>>>>>
>>>>> Зашибись какая весёлая тема, прибыль владельцев магазинов конечно важнее, чем ежедневная поножовщина с жертвами.
>>>>
>>>> Почему у нас алкаши есть, а ежедневной поножовщины - нет? Что мы не так делаем?
>>>
>>> Рад, что у вас в городе этого нет. Где такой рай сыскать?
>>
>> дык указан же город в профиле
>
> Не посмотрел, чёрт, хочу жить в Москве.
Пиздит он, как дышит. Я тут по работе изучал базу данных фотографий из милиции, ну типа систему распознавания личности по фото сделал/делаю. Урки разных мастей, и национальность, и пол, и возраст. Объединяет их одно - сплошь пропитые рожи.
Гремит по дворам от подвала до балкона
С авиабазы голос нового сухого закона.
Тот, кто не отличает Родину от сортира,
Перевоспитан будет или нахуй депортирован.
Мне говорят — нет Духа Русского в моём теле,
Если могу отказываться намахнуть по беленькой.
Говорят я теперь и не мужик вовсе!
Настало время ответить за всё, мразь, готовься!
Заливаешь неудачи свои алкоголем?
Немощный ублюдок без характера и силы воли!
А если ты по синеве биться со мной наметил —
Делайте ставки — медведь против тупого тетерева!
Куда тебе? Встанешь пока, найдёшь опору,
Я тебе распиздяю вызываю скорую!
На пьяном шабаше блядей всех зовёшь братом,
Жизнь положу, чтоб таких раскидать по палатам!
Подруге покажи — как ты крут в попойках,
Бухло вкидывай уверенно и спокойно —
А мы придём к тебе, тварь, как совесть к Иуде —
И будь уверен, за нами потянутся люди!
*По синей волне спрос вдвойне, епт!*
Че, принял пивасика? Якобы язык смочил?
Выросли крылья и типа ты уже пожил?
Надо еще два с половою, да этого мало,
Ща догонимся нахуй и полетят ебала!
А пока папиросочка и серьёзные брови,
Расскажи свою повесть, как ты хапнул горя!
Тебе без б все вокруг пожимают лапу,
А местная шпана станет величать "папой".
Обкидался, перечисляй кликухи,
Попантуйся, в натуре, ты для братухи.
Говорит глупости, за то голос грозный
И ты не забывай, главное что всё серьезно.
А я понять не могу, к чему твоя показуха —
Когда тебя мы погнали, ты завизжал как шлюха!
Забейся в угол, жди очередного повода,
Но не забывай о силе сибирского холода!
Ты и не думал даже, с этой сукой ночью,
Что гондон твой окажется таким тугим и прочным?
Заверещал от боли, а был на веселе.
Ибо не ходить твоим выродкам по нашей земле!
Не передашь больше никому гнилые гены,
Поросль волков молодых — не вылезти гиенам!
Какой смысл прививать бешеного шакала —
Двинули в бой, а нас не так уж и мало!
Зачем ориентироваться на 4% МД, не употребляющих алкоголь, и создавать неудобства остальным 96%?