Россия возобновляет выпуск «Русланов»

inotv.rt.com — Самолет «Руслан» является одним из крупнейших транспортных самолетов сегодня. Изначально он был произведен для нужд армии, но вместе с распадом Советского Союза упал и спрос на него. «Авиастар» обновляет существующие самолеты серии «Руслан» и сейчас готовится к грандиозному возвращению. Рогозин: Будет запущена новая производственная линия, которая обеспечит производство и модернизацию уникальных и популярных в мире самолетов, таких как «Руслан».
Новости, Политика | Kosttt 07:15 10.02.2012
6 комментариев | 122 за, 1 против |
#1 | 08:00 10.02.2012 | Кому: Всем
Сколько планируют выпустить в ближайшую пятилетку?
Один или два?
#2 | 08:16 10.02.2012 | Кому: Descent
> Сколько планируют выпустить в ближайшую пятилетку?
> Один или два?

Если удастся восстановить производство Ан-124 на мощностях РФ (исключив заводы Независимой Украины), то совершенно не важно, сколько их выпустят "в ближайшую пятилетку".
#3 | 08:34 10.02.2012 | Кому: Всем
Давно собираются...
#4 | 08:43 10.02.2012 | Кому: Stellar
> Если удастся восстановить производство Ан-124 на мощностях РФ (исключив заводы Независимой Украины), то совершенно не важно, сколько их выпустят "в ближайшую пятилетку".


Да ну нахуй!
Ничего не слышал про такое понятие, как рентабельность серийного выпуска?
#5 | 09:00 10.02.2012 | Кому: Descent
> Да ну нахуй!
> Ничего не слышал про такое понятие, как рентабельность серийного выпуска?

Расскажи пожалуйста про рентабельность таких машин, как B-29, например. Очень любопытно, как быстро они в своё время окупались - даже при условии серийного выпуска.
#6 | 13:27 10.02.2012 | Кому: Descent
> Сколько планируют выпустить в ближайшую пятилетку?
> Один или два?

Наше предприятие делает системы топливной автоматики для Руслановских двигателей. На каждом самолете стоит 4 двигателя. На следующий год у нас контракт на 20 комплектов заново разработанных систем САУ. С перспективой выпуска до 100 комплектов. кол-во самолетов считайте сами.

upd
и да. производство новых самолетов планируется делать в Ульяновске. Антоновцы не берутся за серию. А вот двигатели делать будут опять запорожцы
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.