Артиллеристы в Чечне осваивают самоходные гаубицы "Мста-С"

warsonline.info — Пресс-служба Южного военного округа, сообщила о полном укомплектовании артиллерийских подразделений одного из соединений, дислоцированных в Чечне современными самоходными гаубицами "Мста-С".
Новости, Политика | vnmodern 04:33 04.02.2012
5 комментариев | 63 за, 0 против |
#1 | 04:52 04.02.2012 | Кому: Всем
152 мм подарки дарит
#2 | 06:59 04.02.2012 | Кому: Всем
когда служил, у нас были "Гиацинты". "Мста-С" тоже видел, охуенная. Впрочем, артиллерия вся охуенная!
#3 | 07:16 04.02.2012 | Кому: Всем
1 пользователь считает, что это спам.
Вроде нормальная новость. Но вопрос возник - откуда, из каких частей, эти САУшки забрали, чтоб их в ЧР перебросить? Не получается ли так, что где-то в/ч "рубим по живому", а в Чечню "новую" технику гоним? И далее, поскольку "великий полководец всея России" Макаров (который нынешний, что надрачивает на меркавы, леопарды и цезари, мешая с грязью нашу технику) обмолвился в свое время, дескать в в/ч на территории ЧР служат много контрактников, в т. ч. и из местных жителей, не случится однажды так, что все "железо военное, новое" окажется в руках у "духов" военных формирований и гвардии Рамзана К. ?
Это так, в качестве размышления. Гимнастика для ума.
#4 | 08:52 04.02.2012 | Кому: Chefteam
> Вроде нормальная новость. Но вопрос возник - откуда, из каких частей, эти САУшки забрали, чтоб их в ЧР перебросить? Не получается ли так, что где-то в/ч "рубим по живому", а в Чечню "новую" технику гоним? И далее, поскольку "великий полководец всея России" Макаров (который нынешний, что надрачивает на меркавы, леопарды и цезари, мешая с грязью нашу технику) обмолвился в свое время, дескать в в/ч на территории ЧР служат много контрактников, в т. ч. и из местных жителей, не случится однажды так, что все "железо военное, новое" окажется в руках у "духов" военных формирований и гвардии Рамзана К. ?
> Это так, в качестве размышления. Гимнастика для ума.

Д.Булгаков сообщил также, что запланированы массовые закупки 152-мм самоходных гаубиц "Мста-С".
"Закуплено для Вооруженных сил РФ в 2010 году - 36 единицы, планируется закупить - до 574 единиц", - сообщил замминистра.
[censored]

Кроме того есть еще Мста-М с длиной ствола в 52 калибра

[censored]
#5 | 23:04 04.02.2012 | Кому: 1942
Я же сказал - гимнастика для ума. :-)) Чего так нерничать?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.