Бельгия бастует

comstol.info — Очередная европейская страна охвачена массовым протестом трудящихся. На этот раз бастуют рабочие Бельгии, почувствовавшие на себе все «прелести» капитализма.
Новости, Политика | sovietunion 11:04 30.01.2012
12 комментариев | 47 за, 5 против |
#1 | 11:06 30.01.2012 | Кому: Всем
Да..там интересная ситуация - ведь страны Бенилюкса вообще не знают что такое пресловутый кризис....Похоже капитализм с человеческим лицом и там всех задрал..
#2 | 11:17 30.01.2012 | Кому: bpavlenko
> Да..там интересная ситуация - ведь страны Бенилюкса вообще не знают что такое пресловутый кризис....Похоже капитализм с человеческим лицом и там всех задрал..

Забастовки и митинги с экономическими требованиями закаливают и сплачивают рабочих, но они неизбежно должны перерасти в акции протеста с политическими лозунгами.
#3 | 11:30 30.01.2012 | Кому: sovietunion
>> Да..там интересная ситуация - ведь страны Бенилюкса вообще не знают что такое пресловутый кризис....Похоже капитализм с человеческим лицом и там всех задрал..
>
> Забастовки и митинги с экономическими требованиями закаливают и сплачивают рабочих, но они неизбежно должны перерасти в акции протеста с политическими лозунгами.

Хотелось бы. "Капитализм - дерьмо!"
#4 | 11:51 30.01.2012 | Кому: bpavlenko
> Да..там интересная ситуация - ведь страны Бенилюкса вообще не знают что такое пресловутый кризис....Похоже капитализм с человеческим лицом и там всех задрал..

И хто-таки такой этот самый Беня Люкс?
#5 | 12:14 30.01.2012 | Кому: bpavlenko
> Похоже капитализм с человеческим лицом и там всех задрал..

Да, при средней зарплате в 2к евро и пенсией в 900 жить просто невыносимо.
#6 | 12:19 30.01.2012 | Кому: Дышло
>> Похоже капитализм с человеческим лицом и там всех задрал..
>
> Да, при средней зарплате в 2к евро и пенсией в 900 жить просто невыносимо.

Да там налоги цены не дай боже
#7 | 12:26 30.01.2012 | Кому: sovietunion
> Да там налоги цены не дай боже

будете удивлены, цены на товары и одежду примерно такие же как у нас.
#8 | 13:40 30.01.2012 | Кому: Всем
Живу в Бельгии временно. Статья желтая.

- Забастовки здесь проводят с завидной регулярностью. Как минимум 2-3 раза в год именно такая забастовка и проводится, когда весь общественный транспорт не ходит. Когда я сюда в 1ый раз приехал в 90ых, это уже во всю практиковалось. И уже тогда никто не интересовался в честь чего забастовка и что требуют забастовщики. Всем по-барабану, просто есть традиция бастовать, ничего нового и беспрецендентного не случилось. Статья врёт.

- Здесь в правительстве социал-демократы, так что чистого капитализма как в США тут нет. Зарплаты у абсолютно всех профессией варьируют от 1к до 2к евро, грубо говоря. Расслоения как такового нет. Никаких бентли я тут не видел вообще за много лет проживания.

- Лень искать из-за чего бастуют. Но в прошлый раз, например, бастовали из-за того, что повысили возраст "пенсии вдовы" - это когда супруг умирает, то все его пенсионные накопления выплачиваются супруге уже с 35ти лет, а в прошлом году возраст выплат повысили до 45, если память не изменяет, поэтому все просто решили побастовать. Сейчас, видимо, примерно такого же уровня проблема.
#9 | 13:49 30.01.2012 | Кому: Bester
> Живу в Бельгии временно. Статья желтая.

Статья желтая - потому что с коммунистического сайта. В лучших традициях советской пропаганды о загнивающем западе.

Я сам был в Бельгии, по-моему очень небедная страна с зажиточным населением.

При этом, хорошее социальное обеспечние, хорошие условия труда. Люди бастуют и что характерно, добиваются определенных результатов.

Нам бы их проблемы, так сказать.
#10 | 21:16 30.01.2012 | Кому: Дышло
Это мнение не соответствует реальности.
Социальное обеспечение в районе 850 евро. Снять квартиру в арабском районе стоит 550 евро + 100 электричество, газ и вода + 100 отопление. Цены на еду такие же как в Москве. Предлагаю покушать в Москве на 4к рублей в месяц как на "хорошем социальном обеспечении". Притом, что в арабском районе белого человека не встретить. Вечером могут и побить за то, что белый.

"Бастуют и что характерно, добиваются результатов" - это вообще голословное заявление. Без фактов, прошу, не возвращайтесь.
#11 | 05:30 31.01.2012 | Кому: Bester
> Социальное обеспечение в районе 850 евро. Снять квартиру в арабском районе стоит 550 евро + 100 электричество, газ и вода + 100 отопление. Цены на еду такие же как в Москве. Предлагаю покушать в Москве на 4к рублей в месяц как на "хорошем социальном обеспечении". Притом, что в арабском районе белого человека не встретить. Вечером могут и побить за то, что белый.

О, пиздец.

Вы хорошо понимаете какой размер пособий по безработице в России? И сколько стоит у нас снять квартиру даже не в центре?

Вам цифра в 850 евро кажется маленькой?

У нас на пособие в 120 евро (или 4900 р. - это вообще максимум) вы не то что не сможете квартиру снять, даже пожрать будет проблематично в течении месяца.

Глаза-то раскройте.

> "Бастуют и что характерно, добиваются результатов" - это вообще голословное заявление. Без фактов, прошу, не возвращайтесь.


Ну вам не кажется, что зарплаты в 2000 евро и соц. пособия под 900 - это как раз следствие активных действий трудового населения?
#12 | 12:09 31.01.2012 | Кому: Всем
> Ну вам не кажется, что зарплаты в 2000 евро и соц. пособия под 900 - это как раз следствие активных действий трудового населения?

Нет, мне не кажется, т.к. я знаю, что это следствие сотни лет жестокой эксплуатации Конго в стиле нацистов, где дети у родителей на руках умирали в 10 лет из-за 14 часовой работы в шахтах. Даже здесь все это знают. А в России почему-то в какие-то сказки верят.

> что зарплаты в 2000 евро


2000 евро только у специалистов, не надо говорить про то, что не знаете. Все, кто не узкий специалист типа финансистов с MBA из Гарварда - получают до 1300. Если не снимать в арабском районе, то кроме как на еду, ничего не останется. Квартира, бензин, поел и дальше работай. Вырваться из этого цикла практически невозможно если нет богатого папы, который устроит как надо.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.