Россия и Иран отказываются от доллара во взаимной торговле

english.farsnews.comПеревод. Ну вы понимаете. Это просто ужас! Необходимо срочно вывести на улицы Ирана и России несогласных, геев и демократических журналистов с требованием отставки правительств!!!
Новости, Политика | Шу 07:13 10.01.2012
21 комментарий | 79 за, 2 против |
#1 | 07:14 10.01.2012 | Кому: Всем
Поясните, почему заблокирован aftershock-1.livejournal.com ?
Написать новость на этот URL нельзя.

лучший коммент в обсуждении
"явное преступление против человечества и демократии, бомбить!"
:))))
#2 | 07:16 10.01.2012 | Кому: Всем
Новая людоедская выходка: эти страны-изгои пробуют отказаться от взаиморасчетов в долларе! (c)
#3 | 07:26 10.01.2012 | Кому: Всем
> срочно вывести на улицы Ирана и России несогласных, геев и демократических журналистов

После чего выдать оранжевые жилетки, метлы и лопаты. Расплодилось, понимаешь, пидоров, а в стране дворников не хватает!!!
#4 | 07:27 10.01.2012 | Кому: Шу
отказ от доллара это вполне предсказуемая вынужденная мера, если бы не санкции против иранских банков, то все бы продолжалось по старому. Кстати никто не подскажет, а в чем теперь ведут расчеты, в какой валюте, надеюсь не в реалах?
#5 | 07:38 10.01.2012 | Кому: Всем
деза
#6 | 08:34 10.01.2012 | Кому: Валерик
> отказ от доллара это вполне предсказуемая вынужденная мера, если бы не санкции против иранских банков, то все бы продолжалось по старому. Кстати никто не подскажет, а в чем теперь ведут расчеты, в какой валюте, надеюсь не в реалах?

Каждая страна получает оплату в своих чатлах. А чтобы рассчитаваться друг с другом, страны закупаются чатлами партнёров специально для взаиморасчётов.
Доллырь - кю.

> деза

"где есть ваши доказательства?" (чей-то эц)
ну, кроме того, что это агентство "обс" открыто названо FARS (как я понял, это аналог известного на вотт юморного фейк-ньюс-ресурса смиксер).
На лентедотру еще не выпостили это дело?
Kosttt
идиот »
#7 | 09:03 10.01.2012 | Кому: Шу
> Поясните, почему заблокирован aftershock-1.livejournal.com ?
> Написать новость на этот URL нельзя.

Кто-то из сообщества выставил сразу подряд много ссылок на него и его посчитали спамером.

Почему при этом запретили сам URL - загадка
#8 | 09:28 10.01.2012 | Кому: Пальтоконь
>> деза

> "где есть ваши доказательства?" (чей-то эц)


Голова на плечах. Разговоры - разговорами, но не забывай кто у нас презик. Какой отказ от доллара? У нас в данный момент даже северного флота нету - шатается где-то по чужим делам. Того и гляди утопят под шумок. В стране разброд и шатание. В таких раскладах хуем не размахивают. Тем более перед охуевшими пиндостанцами. Пока нет противовеса СШП, все расчеты по нефти будут идти ТОЛЬКО в долларах или евро. Патамушта ... блин... так долго объяснять. В общем пользование некой валютой обеспечивает некой группе лиц весьма хорошие профиты. Там бля целая научная база, реально долго объяснять.

> На лентедотру еще не выпостили это дело?


1. Лента авторитетный источник для тебя?
2. Я где-то обозначал свою приверженность к новостям с Ленты?
#9 | 09:56 10.01.2012 | Кому: Всем
китай с японцами отказались от бакса
не ?
#10 | 10:00 10.01.2012 | Кому: s_e_r_g
> китай с японцами отказались от бакса
> не ?

Там полтора миллиарда идеологически промытых мозгов. И хрен с ним, что небольшого роста. + ядреная бомба + производственная база СШП (и еще пол-планеты). Кто их бомбить будет в здравом уме?
JJ »
#11 | 10:41 10.01.2012 | Кому: Всем
> Россия и Иран отказываются от доллара во взаимной торговле

А она есть, эта "взаимная торговля"? С-300-то им поставили, которые они купили или нет?
#12 | 11:14 10.01.2012 | Кому: Metrist
>>> деза
>
>> "где есть ваши доказательства?" (чей-то эц)
>
> Голова на плечах. Разговоры - разговорами, но не забывай кто у нас презик. Какой отказ от доллара? У нас в данный момент даже северного флота нету - шатается где-то по чужим делам. Того и гляди утопят под шумок. В стране разброд и шатание. В таких раскладах хуем не размахивают. Тем более перед охуевшими пиндостанцами. Пока нет противовеса СШП, все расчеты по нефти будут идти ТОЛЬКО в долларах или евро. Патамушта ... блин... так долго объяснять. В общем пользование некой валютой обеспечивает некой группе лиц весьма хорошие профиты. Там бля целая научная база, реально долго объяснять.

Дык в торговле с Китаем у нас же расчеты в руанях, а не в долларах. Получается, что помахивать мпх мы уже начали.
За нефть вот только не прогуглил, в мёртвых президентах или в тоже в руанях Китай нам платит?
А про профиты известно и понятно.


>> На лентедотру еще не выпостили это дело?

>
> 1. Лента авторитетный источник для тебя?
> 2. Я где-то обозначал свою приверженность к новостям с Ленты?

Лента, которую я не читаю, для меня скорее подтверждение, что это скорее всего не фейк.
Мне прям кажется, что для тебя лента - это новостная лурка. :-)
#13 | 11:29 10.01.2012 | Кому: Пальтоконь
> Дык в торговле с Китаем у нас же расчеты в руанях, а не в долларах.

Да ты што?) Просвяти меня темень деревенскую, а какой нонче курс руаня к евре? Или это некая эфимерная валюта, только в отдельных случаях действующая?

UPD: Загуглил все что мог. Извините, но если руань и есть, то он только в расчетах за энергию применяется. Вроде как "Ваучер на 100 киловатт" или на "...1 мегаватт". И кстате сомневаюсь что эти ваучеры сходят с единственной тропинки от Москвы до Пекина. И нельзя не заметить, что в экспорте Китая энергоресурсы чуть не последнюю роль играют.

> Получается, что помахивать мпх мы уже начали.


Да вот хз.

> За нефть вот только не прогуглил, в мёртвых президентах или в тоже в руанях Китай нам платит?


Если нам за нефть платят некими руанями (про которые вроде все знают, но нет конкретики НИГДЕ) то мы вообще долбоебы конченые)
- Мы готовы купить у вас танки!
- Отлично! Чем платите? Доллары? Евро? Золотые пиастры?
- Бздюхами!
- Это чё такое?
- Это будет наша с вами валюта! Чтоб монетарную политику США не кормить!
- Отлично! Мы согласны!
[Кащенко]

> Лента, которую я не читаю, для меня скорее подтверждение, что это скорее всего не фейк.


Ага, мы тут как-то с месяц назад срались с Ленточным червем (по совместительству - директор по связям с общественностью) за достоверность их информации и объективность аналитики. Смешно было. Почти как на передаче Суть Времени.

> Мне прям кажется, что для тебя лента - это новостная лурка. :-)


Так и есть.
#14 | 11:44 10.01.2012 | Кому: Metrist
>> Дык в торговле с Китаем у нас же расчеты в руанях, а не в долларах.
>
> Да ты што?) Просвяти меня темень деревенскую, а какой нонче курс руаня к евре? Или это некая эфимерная валюта, только в отдельных случаях действующая?

Хэлло! )) рубль и юань используются во взаиморасчетах между Россией и Китаем. Уже год или чуть больше. "Руань" - это так, моя выдумка, чтобы покороче писать.

> UPD: Загуглил все что мог. Извините, но если руань и есть, то он только в расчетах за энергию применяется. Вроде как "Ваучер на 100 киловатт" или на "...1 мегаватт". И кстате сомневаюсь что эти ваучеры сходят с единственной тропинки от Москвы до Пекина. И нельзя не заметить, что в экспорте Китая энергоресурсы чуть не последнюю роль играют.


Руань - это короче такая штука, которой все-все-все боятся больше пиндосов. Руань он откеля берётся? Правильно: соединяем путём короткой и некровопролитной войны Россию и Китай - получаем на выходе руань!!! ))
Европа и Индия, значит, объявляются Калининградской областью и индостанской провинцией соответственно. И получаем эдакое государство-континент, которое потерпит вопли пиндосов ровно столько, сколько нужно, чтоб ракеты долетели.
[ах, мечты, мечты...]

>> Получается, что помахивать мпх мы уже начали.

>
> Да вот хз.
>
>> За нефть вот только не прогуглил, в мёртвых президентах или в тоже в руанях Китай нам платит?
>
> Если нам за нефть платят некими руанями (про которые вроде все знают, но нет конкретики НИГДЕ) то мы вообще долбоебы конченые)
> - Мы готовы купить у вас танки!
> - Отлично! Чем платите? Доллары? Евро? Золотые пиастры?
> - Бздюхами!
> - Это чё такое?
> - Это будет наша с вами валюта! Чтоб монетарную политику США не кормить!
> - Отлично! Мы согласны!
> [Кащенко]
>
>> Лента, которую я не читаю, для меня скорее подтверждение, что это скорее всего не фейк.
>
> Ага, мы тут как-то с месяц назад срались с Ленточным червем (по совместительству - директор по связям с общественностью) за достоверность их информации и объективность аналитики. Смешно было. Почти как на передаче Суть Времени.

>> Мне прям кажется, что для тебя лента - это новостная лурка. :-)

>
> Так и есть.

Для меня тоже (я тут обдумал, почему давно не читаю ленту).
#15 | 15:21 10.01.2012 | Кому: Всем
камрады, вы не совсем правильно понимаете эти договоренности. Они не означают отказ от доллара, они означают лишь, что расчёты теперь могут проводиться как в нац валютах, так и в долларах. Вот, к примеру соглашение с Китаем:
[censored]
см. статью 1.
#16 | 15:57 10.01.2012 | Кому: Всем
Так мы и долю американских облигаций в своих ЗВР уменьшили.
#17 | 19:30 10.01.2012 | Кому: Kosttt
> Кто-то из сообщества выставил сразу подряд много ссылок на него и его посчитали спамером.
>
> Почему при этом запретили сам URL - загадка

Вообще в этот журнал постят многие юзеры. Это что-то вроде мини-вотта, только определённой направленности - политика и экономика в основном с аналитикой.
Логично, что на него часто ссылаются.

Как там с одминами связаться, чтобы разбанили?
#18 | 19:33 10.01.2012 | Кому: Kylex
> камрады, вы не совсем правильно понимаете эти договоренности. Они не означают отказ от доллара, они означают лишь, что расчёты теперь могут проводиться как в нац валютах, так и в долларах. Вот, к примеру соглашение с Китаем:
>[censored]
> см. статью 1.

Именно. И это один из шагов к независимым (от бакса) расчётам.
Такие же шаги мы сделали с Белоруссией, Украиной, Казахстаном и Китаем. Так же о возможности подобных шагов заявляли Венесуэлла, Сирия и (теперь) Иран.

Как не сложно заметить, именно в этих странах, с точки зрения Запада, в основном сплошные диктаторы и вообще не хватает демократии.
#19 | 20:30 10.01.2012 | Кому: Шу
> Именно. И это один из шагов к независимым (от бакса) расчётам.
> Такие же шаги мы сделали с Белоруссией, Украиной, Казахстаном и Китаем. Так же о возможности подобных шагов заявляли Венесуэлла, Сирия и (теперь) Иран.
>
> Как не сложно заметить, именно в этих странах, с точки зрения Запада, в основном сплошные диктаторы и вообще не хватает демократии.

А я и не против. Только хотел отметить, что такими фразами как "отказ от доллара во взаимных расчетах" пока рано бросаться. Соглашение с КНР было первой ласточкой (ноябрь 2010), сейчас, помимо новых соглашений РФ со странами СНГ, Ираном, меморандума БРИКС, идут еще и другие: соглашение между Индией и Японией, Японией и Китаем.
Так как мы с Китаем были первыми, то в какой-то мере являемся примером для остальных. Пока - не более, чем примером, потому что:
1) объем торговли России с Китаем, если не ошибаюсь, не превышает 70 млрд долларов в год. Это капля в море международной торговли. По этой причине, наше соглашение, если оно будет эффективным (объем торговли вырастет, баланс отраслевой торговли "улучшиться", в торговлю между двумя странами будет вовлечено больше экономических субъектов), больше чем на пример (хоть и очень показательный) оно претендовать не сможет.
2) Вторая, после большого удельного веса доллара в международных расчётах, причина, на которой базируется мировая гегемония ФРС - это то, что цены на ключевые сырьевые товары деноминированы в долларах. Наше соглашение и это подвергает сомнению, если Роснефть, Газпром и Транснефть перейдут на расчеты с китайцами на национальные валюты.

Извините, второй раз по этому топику пишу простыню: моя тема, у меня в конце июня защита дисера по нашему соглашению с китайцами :)
Kosttt
идиот »
#20 | 03:37 11.01.2012 | Кому: Шу
> Как там с одминами связаться, чтобы разбанили?

Не знаю, попробуй в правилах почитать, мож прописано где-то.
#21 | 21:52 11.01.2012 | Кому: Шу
> Как там с одминами связаться, чтобы разбанили?

Конкуренты тут не нужны!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.