ВПК итоги года (по версии небезызвестного Данкомма)

avanturist.org — В части РВСН. Проводилась эксплуатация стоящих на вооружении РКСН. Осуществлялись пуски ракет с целью подтверждения их характеристик и продления гарантийных сроков эксплуатации ракетных комплексов. Все пуски удачные. По результатам пусков подтверждена требуемая техническая надёжность РК. Продолжались поставки в войска РК Ярс. Принято решение о наращивании производства этого РК. В ближайшее время начнётся перевооружение на Ярс других дивизий РВСН и развёртывание его шахтного варианта.
Новости, Политика | Orient 18:16 31.12.2011
11 комментариев | 36 за, 1 против |
#1 | 18:17 31.12.2011 | Кому: Всем
Подводя итоги года...

Этот год выдался довольно насыщенным на события в области развития стратегических систем вооружений РФ. Были и неудачи и поражения, но были и значительные успехи. Естественно, все достижения перечислить невозможно, поэтому упомяну только некоторые события.

В части РВСН. Проводилась эксплуатация стоящих на вооружении РКСН. Осуществлялись пуски ракет с целью подтверждения их характеристик и продления гарантийных сроков эксплуатации ракетных комплексов. Все пуски удачные. По результатам пусков подтверждена требуемая техническая надёжность РК.

Продолжались поставки в войска РК Ярс. Принято решение о наращивании производства этого РК. В ближайшее время начнётся перевооружение на Ярс других дивизий РВСН и развёртывание его шахтного варианта.

Проводилась большая работа по разработке новых систем вооружений, в том числе и РК СН. Были проведены испытания новых ракетных комплексов стратегического назначения, в том числе и РК Авангард. На этапе проектирования находятся ещё несколько РК СН, в том числе с новой тяжёлой ракетой, нового ПГРК и РК нового вида базирования.

Из эпохальных событий можно отметить прорыв в области создания гиперзвукового оружия. Американцам так и не удалось добиться работоспособности HTV-2, взамен этого широко показывались мультфильмы «как оно могло бы быть». В РФ прошли успешные испытания аналогичного вида вооружений и ведутся работы по его дальнейшему совершенствованию.

Совершенствуется система СБУ. Начатое в этом году перевооружение на новую систему из серии «Сигналов» позволит полностью реализовывать возможности, заложенные в новые ракетные комплексы, а также многократно повысить устойчивость и надёжность доведения приказов до командных пунктов и пусковых установок, в том числе в условиях ядерного воздействия.

Создаются новые информационные системы высших звеньев управления, позволяющие максимально эффективно использовать имеющиеся системы вооружений как индивидуально, так и комплексно, что обеспечит нанесение заданного ущерба противнику имеющимися стратегическими ядерными и неядерными средствами.

В части ВМФ. Серией удачных испытаний, практически, завершено принятие на вооружение системы «Булава». После проведения доработок и ужесточения контроля за производством достигнута требуемая надёжность комплекса. На испытаниях показана дальность стрельбы, значительно превышающая озвучиваемые различными «экспертами» и «аналитиками» восемь тысяч километров. В рамках ОКР Лайнер модернизирована ракета «Синева», стоящая на вооружении. Продолжается создание ещё одной её модификации. Ведутся работы по созданию потрясающей системы Циркон.

В части ВКО. Продолжается создание перспективной системы ПВО-ПРО С-500 с новыми дальними и сверхдальними ракетами. В дополнение к традиционно совершенным характеристикам ПВО добавятся возможности ПРО, не уступающие возможностям системы СМ-3.

Проводится плановое развёртывание РЛС ВЗГ «Воронеж» с целью формирования замкнутого радиолокационного поля предупреждения о ракетном нападении. На настоящий момент развёрнуты новые РЛС в Лехтуси, Армавире, Калининграде. Работы по созданию ЕКС выходят на финишную прямую.

Модернизируется система ПРО А-135 – на обновлённом вычислительном комплексе реализованы новые алгоритмы работы системы, проведены испытания противоракеты 53Т6М.

Принята на вооружение первая система противоспутниковой борьбы. Продолжаются работы по созданию ещё трёх систем ПСБ различного целевого назначения, в том числе отечественного лазерного комплекса воздушного базирования.

Развёртывается система подавления GPS и защиты особо важных объектов от высокоточного оружия.

Проведены испытания прототипа ЭМИ-оружия нового поколения. Достигнутые характеристики не уступают аналогичному американскому образцу.

Проводится большой объём работ по противодействию системам ПРО. В части разработки новых КСП изделия уже созданы и в настоящее время проводятся их испытания. В части обеспечения поражения систем ПРО работы продолжаются. Создаются специализированные ударные средства, увязываются информационные системы, развёртываются средства РЭБ.

В общем, год был плодотворным. А в будущем году работы запланировано ещё больше.
#2 | 18:20 31.12.2011 | Кому: Всем
Классная фотка

[censored]
#3 | 19:08 31.12.2011 | Кому: Всем
Учитывая всё это становится понятна истерия по поводу тоталитарной России и тирана Пу:
Ну никак не получится при нём уничтожить страну силой оружия и при этом не быть уничтоженным ответными и встречными ударами.
Нужно объяснить населению, как это делалось в конце 80-х, начале 90-х, что нужно бороться против партии власти, коррупция зашкаливает, и всех чиновников пересадить с волг мерседесов на народные автомобили, можно по второму кругу рассказывать про демократию и свободу, как в цивилизованных странах, и обвинять власть в зверствах на лубянках. Жалко теперь про 50 йогуртов не объяснишь и про джинсы, это уменьшает накал недовольства... :)
Малолетние дебилы, не знающие истории, радостно ведутся и бегут на майдан, подгоняемые через твиттеры, фейсбуки и вконтактики провокаторами.
#4 | 19:08 31.12.2011 | Кому: Всем
С наступающим!
#5 | 19:30 31.12.2011 | Кому: Всем
Как говорили в 1942 - с наступающим !!!! Дай Бог такого же подарка нашей многострадальной Родине , как в 1942 с обломом планов сифилизаторов
#6 | 23:14 31.12.2011 | Кому: Всем
А что там с гиперзвуковым оружием у нас ?
a.v.v
дурачок »
#7 | 23:33 31.12.2011 | Кому: sene4kin
> А что там с гиперзвуковым оружием у нас ?

кто ж тебе скажет :)
#8 | 00:13 01.01.2012 | Кому: Всем
Осталось только расставить по границе боевых человекоподобных роботов и можно строить дальше великую энергетическую державу.
#9 | 00:24 01.01.2012 | Кому: Кермит
> Осталось только расставить по границе боевых человекоподобных роботов и можно строить дальше великую энергетическую державу.

Для этого надо иметь мегаразвитый ВПК, т.е. быть еще и великой промышленной державой, тч. сарказм не к месту.
#10 | 05:02 01.01.2012 | Кому: sene4kin
> А что там с гиперзвуковым оружием у нас ?

Гугли Х-90 Коала
#11 | 05:12 01.01.2012 | Кому: kinet
> Как говорили в 1942 - с наступающим !!!! Дай Бог такого же подарка нашей многострадальной Родине , как в 1942 с обломом планов сифилизаторов

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.