Путин назвал вывод экономики из офшоров своей 1-й задачей

lenta.ru — 15 декабря Путин в ходе "прямой линии" с россиянами отметил, что "абсолютно позитивно" относится к лозунгу "Хватит кормить офшоры". Премьер пояснил, что ранее многие компании "уходили" в офшоры, чтобы "гарантировать свои интересы", однако "сегодня это становится реальным ограничителем экономической деятельности и активности не только для наших предпринимателей, но и для иностранных инвесторов".
Новости, Политика | tror76 10:14 19.12.2011
68 комментариев | 112 за, 1 против |
#1 | 10:20 19.12.2011 | Кому: Всем
Пиздеть - не мешки ворочать.
#2 | 10:21 19.12.2011 | Кому: informix
> Пиздеть - не мешки ворочать.

Это конечно походит Путину, он конечно всегда только пиздит.
#3 | 10:22 19.12.2011 | Кому: Всем
Не поздновато ли спохватился? Что мешало год назад?
Если и вправду в окружении есть агенты влияния (потенциальные предатели), то это их подтолкнет к крайностям. А болоту сейчас их раздрай наверху очень кстати придется.
#4 | 10:25 19.12.2011 | Кому: xappi
> Не поздновато ли спохватился? Что мешало год назад?
> Если и вправду в окружении есть агенты влияния (потенциальные предатели), то это их подтолкнет к крайностям. А болоту сейчас их раздрай наверху очень кстати придется.

Предвыборная кампания по выборам президента Путена началась! КС
#5 | 10:29 19.12.2011 | Кому: Всем
Затеплилась надежда, что вопрос Проханова про "Семеновцев и Преображенцев", все ж был услышан.
#6 | 10:38 19.12.2011 | Кому: carambas
> Затеплилась надежда, что вопрос Проханова про "Семеновцев и Преображенцев", все ж был услышан.

Ну да, ну да.

Достаточно было задать вопрос про "семеновцев", и национальный лидер через пару деньков из ноздри новую элиту наковырял.
Опоздал с вопросом Проханов, лет на десять - так бы уже в СССР-2.0 жили бы...

PS
Вам, товарищи, лапши еще не той навешают до марта.
#7 | 10:43 19.12.2011 | Кому: informix
> Вам, товарищи, лапши еще не той навешают до марта.

Лапшу все будут вешать. И кто больше еще посмотрим. Главлапша - "не будет ЭТИХ - будет шоколад", согласен?
#8 | 10:51 19.12.2011 | Кому: evba
>> Вам, товарищи, лапши еще не той навешают до марта.
>
> Лапшу все будут вешать. И кто больше еще посмотрим. Главлапша - "не будет ЭТИХ - будет шоколад", согласен?

Нет, не согласен.
Я не на персоны смотрю, а на идеологию.
#9 | 10:53 19.12.2011 | Кому: Trogdin
>> Пиздеть - не мешки ворочать.
>
> Это конечно походит Путину, он конечно всегда только пиздит.

Давно пора было прозреть - чьи интересы Путин представляет и кто его плечом подпирает.
#10 | 10:56 19.12.2011 | Кому: Всем
Всё делается постепенно.

На первом этапе дали пинка под зад самым ярым западникам. Некоторые теперь в Англии (типа юзежинского), некоторые сидят (типа ходора), некоторые работают внутри страны и делают всё для её развала (типа немцова и явлинского), но делают в рамках закона, поэтому их даже не расстреляешь толком и в гулаг не посадишь.

Далее - постепенный отказ от хранения своих сбережений в различных американских трежерях. Ну вы видели тот график, где РФ скидывает облигации. И работа по привлечению партнёров на территории европы к работе совместно.
Обозначили приоритеты развития страны - интеграция государств на пространстве стран бСССР и организация Евразийского союза. организация коллективной безопасности так же идёт полным ходом.
После этого прятаться и юлить более смысла нет. Выпихнули со всех должностей про-западного экономиста Кудрина, при этом, Путин дал ему сигнал, что он его друг и если что - добро пожаловать снова в команду. Хороших специалистов не так много.

Теперь время браться за тех, кто выводит деньги зарубеж из нашей страны, т.к. это действительно негативно влияет как на репутацию РФ на мировой арене, так и на экономику.
У многих из большого бизнеса сейчас будет выбор - или остаться в стране и работать согласно законам писаным и неписаным (путин не раз выписывал доктора и вообще мешает жить эффективным). Или валить.

Смотрим, что будет дальше. Реальные действия, законы, посадки если нужно.
#11 | 10:57 19.12.2011 | Кому: Всем
Ага. В ВТО мы видимо за этим и вступили.

[охуевает от наглости высказывания]
#12 | 10:58 19.12.2011 | Кому: evba
> Главлапша - "не будет ЭТИХ - будет шоколад", согласен?

Шоколада никто не обещает - въебывать придется нешуточно, и по всем направлениям.
20 лет нищеты и безделья, 20 лет дуроскопа - даром не прошли.
Из глубокой жопы придется вылезать, так-то.
#13 | 11:00 19.12.2011 | Кому: Всем
Я дико извиняюсь, а деньги в офшоры вчера вывели? или Самому только вчера долОжили?
#14 | 11:00 19.12.2011 | Кому: informix
> Давно пора было прозреть - чьи интересы Путин представляет и кто его плечом подпирает.

Путин - персона, а подкласс чьи интересы он представляет может менять свое видение как выжить и деньги сохранить.
Давление со стороны может до неузнаваемости изменить эти интересы, в т.ч. и идеологические, сблизить их с интересами большей части народа РФ. Делать ставку только на это глупо, но если что, хотя бы без крови...
#15 | 11:04 19.12.2011 | Кому: Шу
> Смотрим, что будет дальше. Реальные действия, законы, посадки если нужно.

Дальше в планах продолжение приватизации.
#16 | 11:04 19.12.2011 | Кому: informix
> Давно пора было прозреть - чьи интересы Путин представляет и кто его плечом подпирает.

И кто?
#17 | 11:05 19.12.2011 | Кому: Metrist
> Ага. В ВТО мы видимо за этим и вступили.
>
> [охуевает от наглости высказывания]

Про ВТо я тоже ничего не понял, т.к. это противоречит идее таможенного союза, который уже работает, в отличие от ВТО.
Вообще есть хорошая заметка:
[censored]

Посмотрим короче. Из глобальных вещей правильных решений сильно больше, чем не правильных и спорных.
#18 | 11:05 19.12.2011 | Кому: informix
> Дальше в планах продолжение приватизации.

Не уверен на счет нынешней власти, но не сомневаюсь что Немцов и Касьянов, если вдруг придут, приватизируют 110%.
#19 | 11:06 19.12.2011 | Кому: Trogdin
> И кто?

Олигархи.
Слыхал про таких?
#20 | 11:08 19.12.2011 | Кому: evba
> Не уверен на счет нынешней власти, но не сомневаюсь что Немцов и Касьянов, если вдруг придут, приватизируют 110%.

На сайте правительства планы приватизации есть.
Иди и смотри.
#21 | 11:09 19.12.2011 | Кому: Всем
> Путин назвал вывод экономики из офшоров своей 1-й задачей

Теперь ясно, почему рукопожатные дружной толпой рванули на митинги.
#22 | 11:11 19.12.2011 | Кому: morda
> Я дико извиняюсь, а деньги в офшоры вчера вывели? или Самому только вчера долОжили?

Нет ну что-ты.
Прочитай заметку "ВиП против быдла". Была на тупичке и я на вотте постил. Там в том числе про это.
#23 | 11:13 19.12.2011 | Кому: Шу
>> Ага. В ВТО мы видимо за этим и вступили.
>>
>> [охуевает от наглости высказывания]
>
> Про ВТо я тоже ничего не понял, т.к. это противоречит идее таможенного союза, который уже работает, в отличие от ВТО.
> Вообще есть хорошая заметка:
>[censored]
>
> Посмотрим короче. Из глобальных вещей правильных решений сильно больше, чем не правильных и спорных.

Про ВТО и Россию Барак Обамович прямым текстом уже все пояснял.
#24 | 11:15 19.12.2011 | Кому: Orient
>> Путин назвал вывод экономики из офшоров своей 1-й задачей
>
> Теперь ясно, почему рукопожатные дружной толпой рванули на митинги.

Ещё:
ТС, Евразийский союз.
Вывод денег из экономики США
Поддержка Сирии
Поддержка Ирана
Поддержка Белоруссии и стран бСССР
Укрепление связей с Ктаем и индией.
Поддержка Венесуэллы и Уго лично (где он лечился? :))
Внедрение рубля как валюты в расчётах РФ с различными странами.
Борьба за ресурсы в арктике и укрепление обороноспособности страны.

Путин несомненно должен уйти!!! Любой ценой. Для этого рукопожатым даже бабла подкинули, правда мало как-то.

Западу сейчас даже Зюганов более выгоден, чем Путин. Это 100%.
#25 | 11:18 19.12.2011 | Кому: Всем
Да-а-а, оффшоры отобрать - это не елдой махать!!!
#26 | 11:18 19.12.2011 | Кому: Шу
> Смотрим, что будет дальше. Реальные действия, законы, посадки если нужно.

«Вы знаете, что касается олигархов, которые приобретают какие-то спортивные команды за рубежом, вкладывают деньги за рубежом — я бы так однозначно не говорил, что все это плохо.» © В. В. Путин
#27 | 11:20 19.12.2011 | Кому: Шу
> Нет ну что-ты.
> Прочитай заметку "ВиП против быдла". Была на тупичке и я на вотте постил. Там в том числе про это.

Я не об этом, мне интересно, что мешало озаботиться этой проблемой 11 лет назад? 4 года назад?
Если уж ставить своей целью наведение порядка дык идти до конца, а то ходора церемониально посадили и всё, а остальные как бы не при делах.
Еси уж на то пошло, то расскажи как и чьми стараниями была построена такая система, когда соблюдение законности, это не норма, а предвыборная фишка, рычаг, чтобы ставить на место зарвавшихся?
#28 | 11:23 19.12.2011 | Кому: Всем
> Путин назвал вывод экономики из офшоров своей 1-й задачей

А борьбу с коррупцией - 2-й!
#29 | 11:26 19.12.2011 | Кому: morda
> Я не об этом, мне интересно, что мешало озаботиться этой проблемой 11 лет назад? 4 года назад?
> Если уж ставить своей целью наведение порядка дык идти до конца, а то ходора церемониально посадили и всё, а остальные как бы не при делах.
> Еси уж на то пошло, то расскажи как и чьми стараниями была построена такая система, когда соблюдение законности, это не норма, а предвыборная фишка, рычаг, чтобы ставить на место зарвавшихся?

Конъюнктура меняется. Нет статики во взглядах на жизнь у властной элиты. Есть цель выжить в нынешних условиях, давлении, а не повторить судьбу Мубарака и др. Это сильный стимул изменить своим убеждениям.
#30 | 11:26 19.12.2011 | Кому: arcman
> А борьбу с коррупцией - 2-й!

Такой задачи нет - коррупция уже побеждена Нургалиевым!!!
#31 | 11:31 19.12.2011 | Кому: Всем
...Не всех россиян интересует, кто будет преемником Путина. Например, олигархи волнуются, чьим преемником будет Путин.
#32 | 11:33 19.12.2011 | Кому: evba
>> Дальше в планах продолжение приватизации.
>
> Не уверен на счет нынешней власти, но не сомневаюсь что Немцов и Касьянов, если вдруг придут, приватизируют 110%.

ААА! Так именно поэтому 17 июня 2011 года Медведев поручил Правительству России и лично премьеру Владимиру Путину в 2012-2015 годах предусмотреть уменьшение госдоли в крупных компаниях до уровня менее контрольного пакета акций, а в ряде случаев - отказ от владения пакетами акций, за исключением инфраструктурных монополий и предприятий, обеспечивающих безопасность государства.

[крестится, целует иконку Путина]
#33 | 11:35 19.12.2011 | Кому: Simpson
>>> Дальше в планах продолжение приватизации.
>>
>> Не уверен на счет нынешней власти, но не сомневаюсь что Немцов и Касьянов, если вдруг придут, приватизируют 110%.
>
> ААА! Так именно поэтому 17 июня 2011 года Медведев поручил Правительству России и лично премьеру Владимиру Путину в 2012-2015 годах поручено предусмотреть уменьшение госдоли в крупных компаниях до уровня менее контрольного пакета акций, а в ряде случаев - отказ от владения пакетами акций, за исключением инфраструктурных монополий и предприятий, обеспечивающих безопасность государства.
>
> [крестится, целует иконку Путина]

[пририсовывает нимб, рога, трезубец и хвост]
#34 | 11:37 19.12.2011 | Кому: Simpson
> [крестится, целует иконку Путина]

Встанет вопрос жизни части элиты перед лицом толпы с белыми лентами или еще какими силами, они не то что приватизацию отменят, а национализировать будут. Или кто-то считает, что они даже в Гааге будучи, от идеи приватизации не откажутся. Это в маловероятной теории, ясен пень. Не будет давления, конечно, приватизируют и доворуют...
#35 | 11:38 19.12.2011 | Кому: Шу
> На первом этапе дали пинка под зад самым ярым западникам. Некоторые теперь в Англии (типа юзежинского), некоторые сидят (типа ходора), некоторые работают внутри страны и делают всё для её развала (типа немцова и явлинского), но делают в рамках закона, поэтому их даже не расстреляешь толком и в гулаг не посадишь.

Вот это мне в корне непонятно. Неужто за Немцовым ничего нет, чтобы отправить в ГУЛАГ. Ну Явлинский вообще пустышка. Неужели на Горбачёва ничего нет? Объяви ВВП сейчас о подготовке трибунала над Горбачёвым - да его в Кремль на руках понесут, даже без всяких выборов.

Или взять, скажем, Клебанова (кто не знает, развалил ЛОМО в Питере, и причастен к утоплению Курска) - клейма же ставить некуда - так он только от повышения до повышения при ВВП. Вплоть до полпреда Федерального округе. Вот как такое понимать?

Не говоря уже о библиотеке имени Ельцина цветах Маннергейму и прочих "приятных" мелочах.
#36 | 11:40 19.12.2011 | Кому: firebrand
>>>> Дальше в планах продолжение приватизации.
>>>
>>> Не уверен на счет нынешней власти, но не сомневаюсь что Немцов и Касьянов, если вдруг придут, приватизируют 110%.
>>
>> ААА! Так именно поэтому 17 июня 2011 года Медведев поручил Правительству России и лично премьеру Владимиру Путину в 2012-2015 годах поручено предусмотреть уменьшение госдоли в крупных компаниях до уровня менее контрольного пакета акций, а в ряде случаев - отказ от владения пакетами акций, за исключением инфраструктурных монополий и предприятий, обеспечивающих безопасность государства.
>>
>> [крестится, целует иконку Путина]
>
> [пририсовывает нимб, рога, трезубец и хвост]

щупальца не забудь и плавник во всю спину с крыльями ;)
KH »
#37 | 11:41 19.12.2011 | Кому: Всем
Будем смотреть как это будет происходить.
cp866
интеллектуал »
#38 | 11:47 19.12.2011 | Кому: morda
>> Нет ну что-ты.
>> Прочитай заметку "ВиП против быдла". Была на тупичке и я на вотте постил. Там в том числе про это.
>
> Я не об этом, мне интересно, что мешало озаботиться этой проблемой 11 лет назад? 4 года назад?

Потому что Путин либерал и его все устраивало. А сейчас стало припекать и начало доходить, что деньги могут отобрать. Вот и дергается.
#39 | 11:48 19.12.2011 | Кому: tror76
>> Не поздновато ли спохватился? Что мешало год назад?
>> Если и вправду в окружении есть агенты влияния (потенциальные предатели), то это их подтолкнет к крайностям. А болоту сейчас их раздрай наверху очень кстати придется.
>
> Предвыборная кампания по выборам президента Путена началась! КС

Не смеши. Конкуренто у него все равно нет.
И тот же "Мечел" вытащили из оффшоров ещё в 2008 году с угрозой (про доктора, который приедет).

Видимо наступила очередь и остальным подтягиваться.
#40 | 11:49 19.12.2011 | Кому: informix
>>> Вам, товарищи, лапши еще не той навешают до марта.
>>
>> Лапшу все будут вешать. И кто больше еще посмотрим. Главлапша - "не будет ЭТИХ - будет шоколад", согласен?
>
> Нет, не согласен.

А пора бы согласиться
[censored]
#41 | 11:50 19.12.2011 | Кому: Metrist
> Ага. В ВТО мы видимо за этим и вступили.
>
> [охуевает от наглости высказывания]

Как показали первые же шаги - вступление в ВТО не мешает класть хуй на правила ВТО.
#42 | 11:54 19.12.2011 | Кому: morda
>> Нет ну что-ты.
>> Прочитай заметку "ВиП против быдла". Была на тупичке и я на вотте постил. Там в том числе про это.
>
> Я не об этом, мне интересно, что мешало озаботиться этой проблемой 11 лет назад? 4 года назад?
> Если уж ставить своей целью наведение порядка дык идти до конца, а то ходора церемониально посадили и всё, а остальные как бы не при делах.
> Еси уж на то пошло, то расскажи как и чьми стараниями была построена такая система, когда соблюдение законности, это не норма, а предвыборная фишка, рычаг, чтобы ставить на место зарвавшихся?

Ну почему всегда одно и тоже?
Скажи, что заставляло Сталина ждать 1937 года, чтоб вычистить врага?
#43 | 12:12 19.12.2011 | Кому: Антоныч
> Скажи, что заставляло Сталина ждать 1937 года, чтоб вычистить врага?

Данное утверждение не соответствует действительности. 37 года никто не ждал. Решительные меры и шаги принимались в максимально короткий срок с самого начала неформального прихода Сталина к власти (и до него, кстати, тоже, но уж очень обширный вопрос).

Вообще же в аргументации сторонников путина (как и у самого путина в предвыборных речах) так много внутренних противоречий, что просто даже читать смешно. В одном случае для посадок хорошее время (когда кого-то посадили), в другом плохое (когда не посадили). В одном случае решительные шаги принимаются сразу, в другом ждут десять лет.

Это уже не говоря о заявлениях про конкретные лица и конкретные группы лиц, открыто нарушающие закон и подрывающие хозяйство страны, но при этом не то, что не посаженных, а остающихся на своих местах. Т.е. повторюсь, путин сам говорит о известных ему фактах нарушения закона и не принимает мер. Как гражданина своей страны это его характеризует не лучшим образом. Впрочем, резюмируя, всем похуй.
#44 | 12:15 19.12.2011 | Кому: Всем
[censored]

[vs.]

[censored]

Для пытливых
#45 | 12:19 19.12.2011 | Кому: tror76
> щупальца не забудь и плавник во всю спину с крыльями ;)

Эти атрибуты уже есть - когда [П] нырял и летал, сами на ОбразеЪ появились. Чудо, ипонать!!!
#46 | 12:27 19.12.2011 | Кому: bubble buddy
> Это уже не говоря о заявлениях про конкретные лица и конкретные группы лиц, открыто нарушающие закон и подрывающие хозяйство страны, но при этом не то, что не посаженных, а остающихся на своих местах. Т.е. повторюсь, путин сам говорит о известных ему фактах нарушения закона и не принимает мер. Как гражданина своей страны это его характеризует не лучшим образом. Впрочем, резюмируя, всем похуй.

И ты спецом пару дней назад зарегистрировался - донести до нас страшную правду?
#47 | 12:27 19.12.2011 | Кому: Всем
Новость интересная. Тенденция хорошая, вот только пара дополнительных моментов касательно "оффшоров" и "международок", которые часто приходилось слышать по работе:
1. Иностранным инвесторам не всегда выгодно работать с русскими компаниями напрямую - т.к. многие контракты подписываются с соблюдением международных норм через третьи страны. К примеру, русская компания с офисом за бугром имеет больше шансов привлечь инвестиции Запада/Востока, ввиду того что она находится в международном правовом поле. И в случае каких-либо казусов - "забугорный" инвестор может отсудить свои деньги. Поэтому расположение "оффшора" так или иначе является некой гарантией двух сторон в ведении бизнеса. Многие иностранцы опасаются вести дела с русскими напрямую, агрументируя это нестабильностью политико-правовой ситуации.
2. Компании находящиеся в "белых" и "серых" оффшорах - обязаны всегда предоставлять необходимые документы по запросу любых органов будь то РФ либо кто-то из заграничных партнеров. То есть факт оффшорного мошенничества можно "выловить" вне зависимости расположения компании. Другое дело если это "черные" оффшоры вроде острова Мэн - где это сделать сложно.
3. Очень частыми причинами появления оффшоров (момимо пункта №1, описаного выше), является не совсем удобное налогообложение в странах. Реальный пример: остров Кипр до вступления в ЕС был раем для немецких компаний. После 2004ого года - 80% компаний вернулось в Германию, потому как налогообложение на Кипре стало превышать немецкое.

Итого: возвращать оффшоры это конечно хорошо (с точки зрения русской экономики), только проще их "привлекать" нежели силком гнать обратно. Деньги так или иначе найдут выход, как не старайся их загнать под свою крышу...
#48 | 12:30 19.12.2011 | Кому: Шу
> Про ВТо я тоже ничего не понял, т.к. это противоречит идее таможенного союза, который уже работает, в отличие от ВТО.
> Вообще есть хорошая заметка:
>[censored]
>
> Посмотрим короче. Из глобальных вещей правильных решений сильно больше, чем не правильных и спорных.

[censored]

Лукашенко хочет во ВТО
#49 | 12:31 19.12.2011 | Кому: Антоныч
> И ты спецом пару дней назад зарегистрировался - донести до нас страшную правду?

А что не так? Неудачное расположение звезд для регистрации на сайте? Может ещё найдем неправильно расставленные запятые? Какое отношение к обсуждаемому вопросу имеет дата регистрации?
#50 | 12:51 19.12.2011 | Кому: bubble buddy
>> И ты спецом пару дней назад зарегистрировался - донести до нас страшную правду?
>
> А что не так? Неудачное расположение звезд для регистрации на сайте? Может ещё найдем неправильно расставленные запятые? Какое отношение к обсуждаемому вопросу имеет дата регистрации?

не парься, это же Натаныч )
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.