> Тебе гешфта, ясен пень, не надо - о народе и справделивости переживаешь!
Я не переживаю, я обсуждаю факты и делаю предположения.
ДЮ написал, что за п.ЕдРосов голосует большая часть граждан - у меня приведена ссылка, где популярно разобрано, как кто голосует, и какие "аномалии" наблюдаются от нормального статистического распределения.
Например в институтах на лабораторных работах студентов за такие распределения ебут за подгонку результатов. А вот на выборах почему-то канает.
В таком раскладе говорить о подавляющем большинстве за ЕР - мягко говоря глубпо. Но ДЮ никто за язык не тянул, поэтому мы это тут обсуждаем.
>> Камрад, а вот 20% Яблока в Питере это вообще как? Я, например, представить такого не мог
>
> Я тебе сейчас страшную весчь скажу. У меня близкие родственники за «Яблоко» голосовали.
Ну теперь, после примеров Новосиба и МГУ, по теории чёрного лебедя, это не кажется удивительным
> Ну что - Гоблин обозвал нас всех мудаками. Поздравляю. Не мудаки по Гоблину - только Пончик и Антоныч, они знали, они верили, что народ за ЕдРо и народ их не подвёл!!!
А по-моему, смысл фразы Гоблина в том, что наивно было полагать, что в день выборов куда-то денется масса народа, которые будут голосовать "как все", под влиянием рекламы, под давлением (армия, места лишения свободы), в "благодарность" за взятую в последние годы в кредит машину и поездку в Ебипет и прочие "голосующие сердцем". Вот и имеем на выходе, что имеем.
Пермь, УИК 3039 (из 1695 избирателей пришло 48-49% )
выборы в Госдуму
КПРФ - 233
ЕДРО - 223
СР - 168
ЛДПР - 122
Яблоко - 59
Патриоты России - 7
Правое дело - 6
Выборы в ЗАКС:
КПРФ - 220
ЕДРО - 216
СР - 162
ЛДПР - 126
Яблоко - 61
Патриоты России - 6
Правое дело - 11
В школе где проводилось голосование было ещё два УИКа, там примерно такие же результаты. И кстати, можете поздравить едро со званием "партии, за которую голосуют пенсионеры".
Я сегодня наконец-то увидел вживую человека, который признался, что голосовал за едро - наш старший мастер. Вообще думаю: может люди просто скрывают, что голосуют за них? ИМХО: голосующие за едро, просто боятся потрясений (каких-то изменений, не знаю как сформулировать?) - в случае прихода к власти коммунистов. "Коммунист" для них, до сих пор, что-то вредное и не нужное - промывали нам мозги долго и капитально. Из 50-ти человек нашей службы - за КПРФ проголосовали только 3! человека (вместе со мной). А ведь это рабочие - самая многочисленная часть нашего общества. Ну и прав наверное ДЮ: фальсификации - фальсификациями, а за едро на самом деле проголосовали многие.
> А ведь это рабочие - самая многочисленная часть нашего общества.
Камрад, чисто академический интерес. Правильно понимаю, ты сейчас конкретно о промышленных рабочих, а не просто о наёмных работниках? А "наше общество" - население РФ в целом?
>Но ДЮ никто за язык не тянул, поэтому мы это тут обсуждаем.
Ну я и говорю: Гоблину нужно было рубануть правду-матку и позвать на Майдан. И крепко взявшись за руки, народ пошел бы в счастливое светлое будущее!
Но поганый сантехник этого не сделал!
Ненавижу его!
>> А ведь это рабочие - самая многочисленная часть нашего общества.
>
> Камрад, чисто академический интерес. Правильно понимаю, ты сейчас конкретно о промышленных рабочих, а не просто о наёмных работниках? А "наше общество" - население РФ в целом?
Ну да. Или я не прав насчет самой многочисленной части?
>>Но ДЮ никто за язык не тянул, поэтому мы это тут обсуждаем.
>
> Ну я и говорю: Гоблину нужно было рубануть правду-матку и позвать на Майдан. И крепко взявшись за руки, народ пошел бы в счастливое светлое будущее!
> Но поганый сантехник этого не сделал!
> Ненавижу его!
Камрады, порядка 10 лет, наша элита выстраивала удобную до себя политическую систему, дабы исключить некие особенности российского парламентаризма образца 90-хх годов. Так что в любом случае результат был один. И о чем вы тут спорите ?
Кстати да, я могу рассказать вам кто голосует за ЕР. Это на самом деле молодые пенсионеры и люди предпенсионного возраста, которые застали агонизирующий СССР в самом его неприглядном виде и полным ковшиком хлебнули говна в 90-е. Советую всем пообщаться со своими родителями на тему политики, многих ждут открытия.
>> Ну да. Или я не прав насчет самой многочисленной части?
>
> Честно, не знаю.
>
> Знаю, есть мнение, что после мощной постсоветской деиндустриализации классических пролетариев в стране почти не осталось.
В смысле: имеешь ввиду, что основная масса - обыватели? Если так поправлюсь: "обыватели, зарабатывающие на жизнь физическим трудом - самая многочисленная часть нашего общества" Суть не меняется. Кстати: я умышленно не стал писать пролетариат или рабочий класс.
>> Ты про что сейчас, про ссылки на гоблина что-ли?
>
> Про твои тёрки с известными петухами и координирование набросов.
Ты в своём уме? Ссылки на гоблина наброс?
>> Кстати, ты модератор - авансы черенками выдавать?
>
> Завсегдатаев петушарни на моей памяти черенкуют немилосердно, так что...
>
> Неплохо бы Багурке телегу накатать.
На твои детсадовские угрозы мне плевать с высокой горки, я правил не нарушаю, а мнение скрывать не буду - я не из тех, кто проклинает "режим", а потом голосует за ЕдРо, чтобы премии не лишили.
> за всю Страну не скажу, долбоебов то везде богато
> но у себя в городе, у кого не спрашивал - за ЕР никто не голосовал
> хотя люди из многих социальных групп
Даже по оценке Зюганова, с учетом возможных фальсификаций - 35% железно проголосовали за ЕР.
Эк ты красиво треть населения родной страны в долбоёбы записал?!
П.С.: не сторонник ЕР и за неё не голосовал (чисто справочная информация).
Будешь отрицать?
> На твои детсадовские угрозы мне плевать с высокой горки, я правил не нарушаю, а мнение скрывать не буду - я не из тех, кто проклинает "режим", а потом голосует за ЕдРо, чтобы премии не лишили.
> В смысле: имеешь ввиду, что основная масса - обыватели? Если так поправлюсь: "обыватели, зарабатывающие на жизнь физическим трудом - самая многочисленная часть нашего общества" Суть не меняется. Кстати: я умышленно не стал писать пролетариат или рабочий класс.
А хрен его знает. Кургинян, например, вроде как, утверждает, что наиболее перспективная часть общества нынче - техническая интеллигенция. Но "перспективность" и "многочисленность" не синонимы, да. В 1917-м подавляющее большинство населения было крестьянским, что не мешало марксистам считать наиболее перспективным промышленный пролетариат.
>> Ты в своём уме? Ссылки на гоблина наброс?
>
> Ты их сам так определил в петушарном бложике.
>
> Будешь отрицать?
Мне делать нехер перед тобой оправдываться.
>> На твои детсадовские угрозы мне плевать с высокой горки, я правил не нарушаю, а мнение скрывать не буду - я не из тех, кто проклинает "режим", а потом голосует за ЕдРо, чтобы премии не лишили.
>
> Какие мы смелые =)
Без относительно это случая, Гоблин в последние несколько лет, к сожалению, часто говорит о том, в чем разбирается не больше чем рядовой обыватель, и часто пальцем в небо. Да и вообще, надо сказать, качество заметок сильно снизилось, на мой взгляд. Тут надо относиться к его словам думая своей головой, используя здравый смысл и логику, чему в общем то, раньше и учил людей на своем сайте тов. Пучков.
> А хрен его знает. Кургинян, например, вроде как, утверждает, что наиболее перспективная часть общества нынче - техническая интеллигенция. Но "перспективность" и "многочисленность" не синонимы, да. В 1917-м подавляющее большинство населения было крестьянским, что не мешало марксистам считать наиболее перспективным промышленный пролетариат.
Нет я тупо имею ввиду самую большую часть избирателей.
[пожимает плечами]
ДЮ высказал своё частное мнение. Прислушиваться к нему, или нет — личное дело каждого. Как, собственно, и ко мнениям всех остальных.
P.S.
Я Юрьича уважаю, не подумайте чего.
> Даже по оценке Зюганова, с учетом возможных фальсификаций - 35% железно проголосовали за ЕР.
> Эк ты красиво треть населения родной страны в долбоёбы записал?!
Почему долбоёбы?
Это могут быть крышуемые ЕдРом олигархи и их многотысячные свиты, госчиновники различных рангов, сотрудники спецслужб, сотрудники администраций различного рода предприятий, и так же рядовые сотрудники этих самых предприятий запуганные своим единороссовким начальством. Другими словами, тех, кто повязан с ЕР одной верёвочкой, действительно может набраться около трети от всего населения. В этом нет ничего удивительного.
Но я к вышеозначенным социальным группам не имею никакого отношения, и голосовал за КПРФ.
> Почему долбоёбы?
> Это могут быть крышуемые ЕдРом олигархи и их многотысячные свиты, госчиновники различных рангов, сотрудники спецслужб, сотрудники администраций различного рода предприятий, и так же рядовые сотрудники этих самых предприятий запуганные своим единороссовким начальством. Другими словами тех, кто повязан с ЕР одной верёвочкой, действительно может набраться треть от всего населения. В этом нет ничего удивительного.
> Но я к вышеозначенным социальным группам не имею никакого отношения, и голосовал за КПРФ.
Ты, камрад, не словоблудствуй. Прямо отвечай, продался Гоблен едру или нет?!
Я не переживаю, я обсуждаю факты и делаю предположения.
ДЮ написал, что за п.ЕдРосов голосует большая часть граждан - у меня приведена ссылка, где популярно разобрано, как кто голосует, и какие "аномалии" наблюдаются от нормального статистического распределения.
Например в институтах на лабораторных работах студентов за такие распределения ебут за подгонку результатов. А вот на выборах почему-то канает.
В таком раскладе говорить о подавляющем большинстве за ЕР - мягко говоря глубпо. Но ДЮ никто за язык не тянул, поэтому мы это тут обсуждаем.