Пенсия не светит тем, кто проработает меньше 25 лет

finance.rambler.ru — Основным направлением новой пенсионной реформы станет резкое увеличение обязательного стажа - с нынешних 5 лет до 25 лет у мужчин и 20 лет у женщин. Тем, кто проработал меньше, будет выплачиваться только усеченная пенсия. Такие предложения озвучил вчера замглавы Минздравсоцразвития Юрий Воронин.Нужно быть более эффективным и работать больше,так победим !
Новости, Политика | Диса 15:06 10.11.2011
17 комментариев | 49 за, 1 против |
#1 | 15:09 10.11.2011 | Кому: Всем
Угу.
А выйди подобная новость про, я не знаю, Китай, там, или Северную Корею, то комментарий был бы в духе "Молодцы, нехуй отлынивать-тунеядничать".
#2 | 15:20 10.11.2011 | Кому: Всем
Похер. Я свои 25 лет стажа уже набрал. С запасом.
#3 | 15:23 10.11.2011 | Кому: Всем
Считаю, что правильно.
#4 | 15:26 10.11.2011 | Кому: Саныч
> Считаю, что правильно.

Ты про вредные производства и про условия крайнего севера слышал?
#5 | 15:34 10.11.2011 | Кому: morda
> Ты про вредные производства и про условия крайнего севера слышал?

Считаешь, будут идти по общему тарифу?
photoscar
учится оформлению »
#6 | 15:35 10.11.2011 | Кому: Всем
"Пенсия не светит тем, кто проработает меньше 25 лет"
есть мнение что она вообще никому не светит
#7 | 15:37 10.11.2011 | Кому: morda
>> Считаю, что правильно.
>
> Ты про вредные производства и про условия крайнего севера слышал?

Лично был,правда не на самом Севере,но рядом - сказать про суровые условия,значит ничего вообще не сказать,но люди там живущие моё почтение намного теплее.
#8 | 15:39 10.11.2011 | Кому: Oshib-kun
>> Ты про вредные производства и про условия крайнего севера слышал?
>
> Считаешь, будут идти по общему тарифу?

>"Новая конфигурация пенсионной системы должна будет обеспечить полное равенство прав и обязанностей всех застрахованных лиц", - объявил вчера замглавы >Минздравсоцразвития Юрий Воронин. Постепенно будут устранены все льготы и привилегии для отдельных категорий застрахованных лиц.


Мы и есть отдельные категории с льготами. Если под этими словами понималось, что-то иное, то смысл от меня ускользает.
#9 | 15:41 10.11.2011 | Кому: morda
>> Считаю, что правильно.
>
> Ты про вредные производства и про условия крайнего севера слышал?

Как я понял, речь идет об общих положениях. О досрочных пенсиях вопрос не раскрыт.
#10 | 15:42 10.11.2011 | Кому: Саныч
> Как я понял, речь идет об общих положениях. О досрочных пенсиях вопрос не раскрыт.

В 8 коменте.
#11 | 15:45 10.11.2011 | Кому: photoscar
> "Пенсия не светит тем, кто проработает меньше 25 лет"
> есть мнение что она вообще никому не светит

Если стариков будет больше чем детей, то да, не светит. Независимо от того добрый будет царь или злой.
К этой жопе весь цивилизованный мир идёт последние полстолетия и мы не отстаём. Кстати, неотставать начали ещё при социализме. Увы.
#12 | 16:02 10.11.2011 | Кому: morda
>> Считаю, что правильно.
>
> Ты про вредные производства и про условия крайнего севера слышал?

Про внезапные жизненные обстоятельства слышал?
Мне сейчас увольнятся прийдётся скорее всего -ребёнок инвалид требует полного внимания.. 20 лет не отработала..увы и ах..
#13 | 16:04 10.11.2011 | Кому: morda
> Мы и есть отдельные категории с льготами. Если под этими словами понималось, что-то иное, то смысл от меня ускользает.

Северяне далеко не единственная категория льготников.

Нужно быть готовым к ужесточению пенсионных условий. Поколение, не потрудившееся настругать детей, не может расчитывать на обеспеченную старость. Единственное, что может на некоторое время смягчить ситуацию - имигранты, но и в этом случае финал не радует.
#14 | 16:11 10.11.2011 | Кому: BarBoss
> Нужно быть готовым к ужесточению пенсионных условий. Поколение, не потрудившееся настругать детей, не может расчитывать на обеспеченную старость. Единственное, что может смягчить ситуацию - имигранты, но и в этом случае финал не радует.

В статье последний абзац.
>с новым стажем особенные проблемы с величиной будущей пенсии могут возникнуть прежде всего у женщин. И произойдет это в силу объективных причин, связанных с рождением и воспитанием ребенка/

Тоесть, женщинам предлагают ещё больше стимулов не рожать, ребёнок становится роскошью, о каком выправлении демографии может идти речь? Очень многое не ясно.

>Северяне далеко не единственная категория льготников.


Не стояло задачи перечислить всех, написал про то, что под боком.

Хотелось бы подчеркнуть, что моё мнение ни в коей мере не экспертное, а сугубо индивидуальное и возможно ошибочное, но разобраться охота.
#15 | 16:14 10.11.2011 | Кому: irvago
> Про внезапные жизненные обстоятельства слышал?
> Мне сейчас увольнятся прийдётся скорее всего -ребёнок инвалид требует полного внимания.. 20 лет не отработала..увы и ах..

Очень жаль, если помощь нужна, скажи поможем по возможности.
#16 | 16:36 10.11.2011 | Кому: morda
>> Про внезапные жизненные обстоятельства слышал?
>> Мне сейчас увольнятся прийдётся скорее всего -ребёнок инвалид требует полного внимания.. 20 лет не отработала..увы и ах..
>
> Очень жаль, если помощь нужна, скажи поможем по возможности.

Спасибо..Если-б меня можно было
поделить на две жизнеспособные особи это была бы самая лучшая помощь ))
#17 | 11:36 12.11.2011 | Кому: Всем
А я вот никак не понимаю, почему минимум заработной платы до сих пор не повышен:

1. Не секрет, что много заработных плат выплачивается "в-черную". Соответственно, имеется однозначный недобор в бюджет и внебюджетные фонды.
2. Рынок труда должен немного поправиться. Сейчас находятся настолько тупые люди, что полагают, что россияне не могут работать дворниками. Но это не вопрос элитарного восприятия россиянами самих себя, это - вопрос оценки этого труда. За 5 тысяч люди не будут делать работу, потому что на 5 тысяч невозможно жить. А вот за 10 тысяч контингент найдется. Я не против гастарбайтеров как таковых. Может статься, что они и нужны, но они зарабатывают тут с точки зрения потребительских возможностей в своих странах совсем не те деньги, что предлагается зарабатывать нашему гражданину. И удерживая такой уровень оплаты и привлекая забугорную рабочую силу господа почти сознательно (не знаю, что хуже ?) разрушают рынок труда.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.