Россия направляет межпланетную станцию к Марсу

news.mail.ru — Предстоящей ночью Россия впервые после 15-летнего перерыва направляет автоматическую межпланетную станцию (АМС) к Марсу
Новости, Наука | jrmix 09:32 08.11.2011
39 комментариев | 166 за, 2 против |
#1 | 09:36 08.11.2011 | Кому: Всем
Каменный пояс!
#2 | 09:36 08.11.2011 | Кому: Всем
И на Марсе будут яблони цвести!
Ура!
#3 | 09:43 08.11.2011 | Кому: Всем
Удачного запуска и полета!
Ken
дурко »
#4 | 09:47 08.11.2011 | Кому: Всем
Не могу удержаться, [извините!]

Батюшка будет в экипаже?!!!
#5 | 09:52 08.11.2011 | Кому: Всем
Я вот тоже хотел поглумиться, вотт-стайл, но не стал. Ребят, новость хорошая, давайте хоть тут срач не будем устраивать, да юмором блистать.
#6 | 09:53 08.11.2011 | Кому: Ken
> Не могу удержаться, [извините!]
>
> Батюшка будет в экипаже?!!!

канэшна, и набор для бадминтона.
#7 | 09:53 08.11.2011 | Кому: Всем
Ну, железо, не подведи.

И да - попов от стола отогнать!
#8 | 09:56 08.11.2011 | Кому: tass
> Я вот тоже хотел поглумиться, вотт-стайл, но не стал. Ребят, новость хорошая, давайте хоть тут срач не будем устраивать, да юмором блистать.

поздно [извините!]
#9 | 09:57 08.11.2011 | Кому: Lady_Alia
> И на Марсе будут яблони трясти!

fixed
#10 | 09:58 08.11.2011 | Кому: Всем
[строго смотрит на шутников]

Товарищи, давайте не будем глумиться.
Великое дело же!
#11 | 09:59 08.11.2011 | Кому: Rimsky
>> И на Марсе будут яблони трясти!
>
> fixed

Красивые марсианки-колхозницы)
photoscar
учится оформлению »
#12 | 10:08 08.11.2011 | Кому: Всем
Очевидно станцию собрал и запустил народ вопреки власти
#13 | 10:12 08.11.2011 | Кому: Всем
> Марс

> Марс радикально изменился с тех пор, как на его поверхность ступил первый космонавт. В начале XXII века эта планета стала первой, получившей атмосферу и ставшей пригодной для проживания. Но сельское хозяйство не стало популярным на Марсе - его основные сокровища лежали глубоко под поверхностью - драгоценные камни, минералы, металлы и другие полезные ископаемые.

>
> Марс вскоре заселили индустриальные картели со своими рабочими, после чего планета стала первым человеческим миром-ульем. Марс стал промышленным и исследовательским центром, а его название стало синонимом технического прогресса и научных достижений. Планета стала гаванью для кораблей, устремившихся к другим мирам Солнечной системы.

> Сейчас заводы Марса создают большинство всего технического оборудования для нужд Империума, космические корабли и прочие огромные сооружения производятся на орбитальных заводах планеты. Корабли флота Солар базируются в трех огромных доках, а прочие стремятся со всей галактики попасть сюда, где находятся самые большие сооружения, когда-либо созданные человеком.


> По прошествии стольких лет, первые заводы Марса превратились в руины, сохранились лишь отдельные участки. На их месте возникли новые, а заброшенные территории превратились в горы металлолома и мусора. Марс - планета контрастов, где современнейшие сооружения чередуются со свалками искореженного металла и пластали, покоящихся в тумане токсичных отходов.


> Легионы Титанов


> Марс на долгие века был изолирован от остального мира, в то время как анархия разрывала на части Землю. Когда же Император обратил свое внимание на эту планету и присоединил ее к Империуму, там уже сложилось общество сильно отличающееся от земного. Одним из важнейших отличий стало развитие огромных боевых машин, известных как Титаны. Они не были похожи ни на что из ранее известного на Земле - огромные человекоподобные машины смерти, питаемые реакторами и вооруженные мощными орудиями. Только такая техника могла выстоять на поверхности Марса, где обычного человека уничтожили бы ядовитые пылевые бури. Защитная броня титанов позволяет ему выдерживать попадания мощнейших зарядов, а его вооружение способно сравнять с землей целые города. Титаны - одно из эффективнейших вооружений в арсенале Империума. Титаном управляют дюжины, если не сотни, людей, каждый из которых выполняет определенную функцию.


>Когда Император повел человечество в Великий Крестовый Поход, Легионы Титанов участвовали в нем наравне с Космическим Десантом. Империум расширялся, и Адептус Механикус присоединил к своим владениям множество миров, превратив их в подобие Марса. Они стали базами для Легионов Титанов по всей галактике, защищающими миры Адептус и Империума.


Вспомнилось, почему-то.
#14 | 10:12 08.11.2011 | Кому: photoscar
> Очевидно станцию собрал и запустил народ вопреки власти

)))))
#15 | 10:15 08.11.2011 | Кому: Всем
После того как НАСА перестала делиться информацией - это неудивительно.
#16 | 10:16 08.11.2011 | Кому: Всем
Первый межпланетный запуск с 1996 г, кажись.
#17 | 10:28 08.11.2011 | Кому: Lady_Alia
>>> И на Марсе будут яблони трясти!
>>
>> fixed
>
> Красивые марсианки-колхозницы)

Ну я тогда сторожем, с берданочкой:

[censored]
#18 | 10:37 08.11.2011 | Кому: Orient
> Первый межпланетный запуск с 1996 г, кажись.

Главное чтоб не последний, и чтоб следующий был не перед следующими выборами
#19 | 10:41 08.11.2011 | Кому: Orient
> Первый межпланетный запуск с 1996 г, кажись.

2011-15=1996!!! КС

Ну я все не могу понять это предвыборный ход или достижение? :)
#20 | 10:42 08.11.2011 | Кому: Axl
>> Не могу удержаться, [извините!]
>>
>> Батюшка будет в экипаже?!!!
>
> канэшна, и набор для бадминтона.

В набор входит уроженец Луны? Если да - то обязательно
#21 | 10:48 08.11.2011 | Кому: Orient
> Первый межпланетный запуск с 1996 г, кажись.

первый межпланетный запуск к Марсу с 1996г в России или в Солнечной системе?
#22 | 11:03 08.11.2011 | Кому: PtiZza
>> Первый межпланетный запуск с 1996 г, кажись.
>
> 2011-15=1996!!! КС
>
> Ну я все не могу понять это предвыборный ход или достижение? :)

Тут вот ещё какой предвыборный пеар ход готовится: НПО ИСС запустит спутник дистанционного зондирования Земли, а в нашем универе построят антенный комплекс для получения информации с этого спутника. Будущие спецы смогут получить опыт работы ещё будучи студентами.
#23 | 11:27 08.11.2011 | Кому: Ulmerer
>>> Первый межпланетный запуск с 1996 г, кажись.
>>
>> 2011-15=1996!!! КС
>>
>> Ну я все не могу понять это предвыборный ход или достижение? :)
>
> Тут вот ещё какой предвыборный пеар ход готовится: НПО ИСС запустит спутник дистанционного зондирования Земли, а в нашем универе построят антенный комплекс для получения информации с этого спутника. Будущие спецы смогут получить опыт работы ещё будучи студентами.

Продажный Режим уже не знает, что еще придумать, чтобы подкупить избирателей!
#24 | 11:44 08.11.2011 | Кому: Orient
> Продажный Режим уже не знает, что еще придумать, чтобы подкупить избирателей!

Кто про что, а вшивый - про баню.
#25 | 11:50 08.11.2011 | Кому: Orient
> Продажный Режим уже не знает, что еще придумать, чтобы подкупить избирателей!

Правильно, братан, не дай себя обмануть и запудрить мозги.

И чего это власти опять прокукарекали про запуск досрочно? А вдруг ракета не взлетит? А вдруг упадет на Алтае? А вдруг в Тихом океане утонет?

Ну, может, хоть связь со станцией пропадет?
А может она об Марс разобьется? Так хочется верить в лучшее.


Что? Взлетела, долетели и выполнила всю программу?

Козлы, опять деньги на ветер пускают. Лучше бы всем пенсионерам, больным детям бы помогли и Ходорковского выпустили, чем спутники запускать.

Хотя, у спутников можно поболее денег отпилить и украсть, чем у пенсионерорв.

Да, и зачем опять сделали дырку в озоновом слое?
#26 | 12:18 08.11.2011 | Кому: Tedbul
> Да, и зачем опять сделали дырку в озоновом слое?

Забываешь, что еще зазря тратят ракеты, чтобы нечем было пулять по Вашингтону.
#27 | 12:53 08.11.2011 | Кому: Lady_Alia
>
> Красивые марсианки-колхозницы)

Комсомолки. Я настаиваю!
#28 | 13:02 08.11.2011 | Кому: DMDeni
>>
>> Красивые марсианки-колхозницы)
>
> Комсомолки. Я настаиваю!

Студентки-комсомолки, которых летом будут вывозить в подшефный колхоз на Марс! Вотт так, я думаю, правильно ;)

Эх, опять футуристические мечты...
#29 | 13:29 08.11.2011 | Кому: Lady_Alia
> Студентки-комсомолки, которых летом будут вывозить в подшефный колхоз на Марс! Вотт так, я думаю, правильно ;)

[делает страшные глаза]

На баржах !
#30 | 14:00 08.11.2011 | Кому: DMDeni
>>
>> Красивые марсианки-колхозницы)
>
> Комсомолки. Я настаиваю!

Главное чтобы не неосапы. См. зачётный мульт 90-х Exosquad. Американский, но не зазорно смотреть и взрослым. Умели же, халтурщики, делать в своё время
#31 | 14:15 08.11.2011 | Кому: photoscar
> Очевидно станцию собрал и запустил народ вопреки власти

Нет, Путен с Медведевым лично собрали, и на свои деньги.
#32 | 15:01 08.11.2011 | Кому: tass
> Я вот тоже хотел поглумиться, вотт-стайл, но не стал. Ребят, новость хорошая, давайте хоть тут срач не будем устраивать, да юмором блистать.

Не ссы, обещать не значит отправить.
Если взаправду отправят, и пенсии военным подкинут - я пожалуй насчет карликов даже стебаться перестану.

Вот только последний раз такие байки я перед прошлыми выборами ЕР слышал.
#33 | 15:35 08.11.2011 | Кому: Заключенный перат
>> Очевидно станцию собрал и запустил народ вопреки власти
>
> Нет, Путен с Медведевым лично собрали, и на свои деньги.

И Лужков кепку пожертвовал.
#34 | 15:49 08.11.2011 | Кому: Orient
>> Да, и зачем опять сделали дырку в озоновом слое?
>
> Забываешь, что еще зазря тратят ракеты, чтобы нечем было пулять по Вашингтону.

Да-с, посчитал минусики.
Мне за мои слова три человека руки не пожмут, а тебе только один.

Я в три раза нерукопожатнее тебя. Печаль...
#35 | 17:37 08.11.2011 | Кому: Всем
суперновость!
#36 | 19:05 08.11.2011 | Кому: Ulmerer
>>> Первый межпланетный запуск с 1996 г, кажись.
>>
>> 2011-15=1996!!! КС
>>
>> Ну я все не могу понять это предвыборный ход или достижение? :)
>
> Тут вот ещё какой предвыборный пеар ход готовится: НПО ИСС запустит спутник дистанционного зондирования Земли, а в нашем универе построят антенный комплекс для получения информации с этого спутника. Будущие спецы смогут получить опыт работы ещё будучи студентами.

И что только не делают лишь бы получить десяток - другой голосов народа (см. Быдло)!!!
#37 | 03:14 09.11.2011 | Кому: GrafAlex
>> Я вот тоже хотел поглумиться, вотт-стайл, но не стал. Ребят, новость хорошая, давайте хоть тут срач не будем устраивать, да юмором блистать.
>
> Не ссы, обещать не значит отправить.
> Если взаправду отправят, и пенсии военным подкинут - я пожалуй насчет карликов даже стебаться перестану.

не поддавайся на пропаганду, ту никому ничего не должен!!!
#38 | 05:58 09.11.2011 | Кому: Всем
После отделения станции от ракеты-носителя «Зенит-2SB» должно было произойти 2 включения МДУ, и она должна была выйти на отлетную орбиту к Марсу, однако этого не произошло. По словам Поповкина, ночь была тяжелой, и специалистам долго не удавалось обнаружить космический аппарат, сейчас его координаты найдены.

Стартовавшая с космодрома автоматическая межпланетная станция "Фобос-грунт" не вышла на отлетную траекторию и осталась на опорной орбите.


Да что ты будешь делать?!

Бля, что ж такое с нашей космонавтикой творится-то?
#39 | 13:07 11.11.2011 | Кому: Tedbul
> Бля, что ж такое с нашей космонавтикой творится-то?

Она развалена.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.