Маккейн: ливийская революция пример для России

lenta.ru — Американский сенатор Джон Маккейн назвал ливийскую революцию примером и источником вдохновения для народов Сирии, Ирана, Китая и России (с) интересно, его на какой-нибудь форум наша власть пригласит?
Новости, Политика | честный 17:47 29.09.2011
13 комментариев | 127 за, 1 против |
#1 | 18:00 29.09.2011 | Кому: Всем
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
#2 | 18:22 29.09.2011 | Кому: jscbbo
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
#3 | 18:51 29.09.2011 | Кому: rfh
> А ведь если война тебя надо к стенке сразу. Мало какой либерал по накалу дотягивает.

Какая война-то, друг?
#4 | 18:52 29.09.2011 | Кому: pavelat
>> Сдали бы каддафи и жили бы себе как и прежде (ну кроме клана каддафи конечно). В их жизни мало бы что изменилось. Посмотри на Украину, что Ющ, что Янукович, разницы нет. Поливать реки крови народа за хуй знает что.
>
> Вот и в Ливии было бы так-же, как на Украине.

Граждане ливии успешно жили на нефтяную ренту, сосали кровушку из 3-х стран и в ус не дули. На то и получили.
#5 | 18:53 29.09.2011 | Кому: pavelat
>> Сдали бы каддафи и жили бы себе как и прежде (ну кроме клана каддафи конечно). В их жизни мало бы что изменилось. Посмотри на Украину, что Ющ, что Янукович, разницы нет. Поливать реки крови народа за хуй знает что.
>
> Вот и в Ливии было бы так-же, как на Украине.

А сейчас там наверно лучше?
#6 | 18:58 29.09.2011 | Кому: pavelat
>>>> Сдали бы каддафи и жили бы себе как и прежде (ну кроме клана каддафи конечно). В их жизни мало бы что изменилось. Посмотри на Украину, что Ющ, что Янукович, разницы нет. Поливать реки крови народа за хуй знает что.
>>>
>>> Вот и в Ливии было бы так-же, как на Украине.
>>
>> А сейчас там наверно лучше?
>
> Сейчас там межвременье, переходный период. Если прорвутся - будет постепенный возврат к прежнему уровню. Если нет - вернутся в средневековье.

Каддафи не в чем не виноват!!!

Ну ты и американцы вернули бы к прежнему уровею. См. Саудовскую Аравию. Живут под амерами, не хуже ливийцев.
#7 | 19:30 29.09.2011 | Кому: pavelat
>> Каддафи не в чем не виноват!!!
>
> Конечно виноват. Вообще в конец охренел. Где это видано, чтоб у медсетры ЗП была как у адвоката?

В Швеции, США, Германии, Великобритании.

> Да и нефтью за бесценок с нужными странами торговать отказался.


Страны ОПЕК регулярно квоты на нефть вводят.

>

>> Ну ты и американцы вернули бы к прежнему уровею. См. Саудовскую Аравию. Живут под амерами, не хуже ливийцев.
>
> Щаз. Вернули бы. См. Афганистан, например.

Ну там и до амеров неплохо зажигали. См. Талибан.
#8 | 19:31 29.09.2011 | Кому: micev
>> Перевожу: "Пусть США сделает из нас колонию".
>
> Извиняюсь спросить, а разве они уже не СДЕЛАЛИ из России нефте-газовый придаток к Европе?
> По всем признакам Россия ведёт себя как колония, не смотря на формальную независимость.
> Давайте уже смотреть правде в глаза!

РФ никакая не колония. Это бред. Она комнатный США. Теже повадки и теже цели.
#9 | 20:33 29.09.2011 | Кому: Всем
одни дураки по ту сторону океаны поют патриотические песни либервльному говну, другие здесь. Видать патриотическое говно неизбежный спутник либерализма. Кабэ не США,РФ с успехом бы пограбила малые страны. США использует как рабов мексиканцев, РФ таджиков.
#10 | 20:38 29.09.2011 | Кому: Всем
1 пользователь считает, что это спам.
спроси у украинских камрадов сколько стоит газ на украине, сразу понятно становиться как газпром нагибает соседа. Пример Белоруссии также показателен. РФ так же мечтает пограбить батьку, как Саркози Ливию. Только не следует делать выводов что Украина, Белоруссия, Ливия теплые и пушистые
#11 | 04:45 30.09.2011 | Кому: Ромашка
>>РФ никакая не колония. Это бред. Она комнатный США. Теже повадки и теже цели.
>>Кабэ не США,РФ с успехом бы пограбила малые страны. США использует как рабов мексиканцев, РФ таджиков.
>>спроси у украинских камрадов сколько стоит газ на украине, сразу понятно становиться как газпром нагибает соседа. Пример Белоруссии также показателен. РФ так же мечтает пограбить батьку, как Саркози Ливию.
>
> Вы имеете в виду, что в России так же, как и в США стоит у власти олигархия, которая ради собственного обогащения готова разрушить экономики других стран? Но российским представителям не дают это сделать американские. Более сильные.
> Мексиканцев/таджиков такая олигархия использует в качестве почти бесплатной рабочей силы, которая помогает снизить стоимость услуг и товаров.
>
> Если вы это имеете в виду, то не кажется ли вам, что это свойство не США, а свойство в принципе _любой_ страны с рыночной экономикой? Собственно, каждый участник рынка борется за свои интересы, не заботясь о чужих.

Именно. И главная задача американцев разрушить сша, главная задача гражданина рф разрушить рф. Разрушением РИ к примеру занимались Сталин и Ленин.
#12 | 05:11 30.09.2011 | Кому: честный
> троцкист, хуле.

ТГражданин вы вообще не понимаете, что такое троцкизм.
>
> готов строить коммунистическое счастье на крови собственного народа.

Ваша позиция как раз и есть троцисткая. А именно вы за реформизм.
#13 | 19:00 30.09.2011 | Кому: Ромашка
>>И главная задача американцев разрушить сша, главная задача гражданина рф разрушить рф. Разрушением РИ к примеру занимались Сталин и Ленин.
>>одни дураки по ту сторону океаны поют патриотические песни либервльному говну, другие здесь. Видать патриотическое говно неизбежный спутник либерализма.
>
> То есть вы считаете, что патриотизм - вреден, потому что он мешает уничтожить властную олигархию? Почему?

Потому, что патриотизм охраняет олигархию. Забивает голову гражданам всякой херней.

> Кроме того:

> 1) Родина же не ограничивается только властной олигархией. Вам приводили пример непатриотизма, как люди уезжали из страны, потому что к власти пришли большевики, и для них страна перестала быть Родиной только из-за этого. Но ведь часто бывает так, что даже если власть меняется, то ряд людей все равно остается у себя на Родине (даже если может уехать). То есть не только с властью связана любовь к Родине.

Следует думать классово. Вот амекриканцы из любви к родине (ну чтоб в Арике все было хорошо, нефть дешевая, товары дешевые) душать пол мира.

> Вам кажется, что люди будут любить те или иные проявления Родины - будут связывать эту радость текущей властью и не будут желать ничего менять?


Родина сугубо буржуазное понятие. Цель коммуниста построить коммунизм, а при коммунизме понятие родина остается только в учебниках истории. Ибо при коммунизме исчезают государства.

> 2) Разрушить страну и уничтожить властную олигархию - совсем разные вещи. Разрушить страну - значит в достаточно короткий срок разрушить инфраструктуру, экономику страны. Устроить голод и безработицу. Понизить все социальные и экономические показатели. Разрушить все работающие предприятия. Конечно, это может сопровождаться серьезными встрясками во властном аппарате. А может и не сопровождаться.


Голод и безработицу производит само государство. Лишь уничтожив государство можно победить и голод и государство. Пример СССР ясно показал, что только уничтожив РИ, победили и голод и безработицу.

> При разрушении страны всегда с очень большой вероятностью страдают обычные люди (у которых мало денег и власти, чтобы как-то справлять с окружающим дурдомом), но отнюдь не всегда страдает властная олигархия (у нее же много денег и связей). Более того, властная олигархия еще и может чего-то выиграть (особенно, если она это затевает).


Я говорю не про анархизм. А когда государство переходит в руки рабочих, чтобы в дальнейшем исчезнуть. Как это произошло с Грузией, странами Прибалтики и пр. СССР было ядром для отмирания государств.

> Или вы, говоря "разрушить страну", имеете в виду быстро и решительно убрать олигархию властных кресел? Вы не считаете правильными реформы - потому что вам не кажется, что они дадут результата. И именно из-за того, что многие опасаются, что результате этого может случится хаос, опасный для страны, вы считаете, что "патриотическое говно неизбежный спутник либерализма" - потому что подобная забота о последствиях не дает убрать олигархию и считаете такое мнение троцкистким.


Троцкий был к вашему сведению патриот. Во время войны 1914 года всячески поддерживал патриотические союзы, участвовал в займе обороны. Утверждал, что победа Германии есть пройгрыш России.
>
> Каково ваше мнение?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.