Маккейн: ливийская революция пример для России

lenta.ru — Американский сенатор Джон Маккейн назвал ливийскую революцию примером и источником вдохновения для народов Сирии, Ирана, Китая и России (с) интересно, его на какой-нибудь форум наша власть пригласит?
Новости, Политика | честный 17:47 29.09.2011
1 комментарий | 127 за, 1 против |
#1 | 00:39 30.09.2011 | Кому: Всем
Ну чо, Вскроем феномен. Менделев поступает также как белогвардейцы поступили в своё время. Он как они отторгли от себя страну. Собственно либералы поступают также.

"В любом случае это страна, которая для любого, кто занимается проектом, должна быть бесконечно любима... Блок говорил: "О, Русь моя! Жена моя!» Есть образ Родины-матери. Любима – как мать, как жена… Она должна быть любима. Это нельзя делать с холодной головой, никакие проекты…

Иначе говоря, голова-то, может, и должна быть холодная, но тоже не хочу её называть таковой, ибо «кипит наш разум возмущённый» - это не «холодная голова». Накалённый интеллект и столь же накалённое сердце… Они же вместе накаляются-то чем? – Огнём любви к своей стране.

"О, Русь моя! Жена моя!..»

Мать… «Родина-мать зовёт!»

И так далее.

На пути этого чувства, конечно, есть страшная преграда. Она называется «искажённый облик». Вот я читаю «Гамлета». Призрак говорит Гамлету:

«Не потерпи, коль есть в тебе природа:
Не дай постели датских королей
Стать ложем блуда и кровосмешенья.
Но, как бы это дело ни повел ты,
Не запятнай себя, не умышляй
На мать свою; с нее довольно неба
И терний, что в груди у ней живут,
Язвя и жаля. Но теперь прощай!
Уже светляк предвозвещает утро
И гасит свой ненужный огонек;
Прощай, прощай! И помни обо мне».

Что говорит призрак? - «Не посягай на мать…» (слышишь Менделев?)

Это огромная проблема – проблема любви в определённых замаранных ситуациях. Ибо для белых, например, после 17-го года не было России, была Совдепия. А для кого-то теперь опять нет страны – есть Эрэфия. И все, кому нужно разрушить страну, будут внушать отвращение, ненависть к ней. Пускать по поводу страны сладкие слюни глупо. Да, облик искажён. Да, страна каким-то образом поддержала всё то, что привело её в это страшное состояние. Это надо признать. И этот синдром – помешательства, падения или какой-то ещё – надо признать, понять, что это всё очень искажает лик.

Но это не должно приводить к главному, к самому страшному – к отчуждению от страны, к отторжению страны, к проклятиям в её адрес, вот к этой Совдепии, Эрэфии…

Если нет любви, нельзя сделать ничего." Сергей Кургинян[censored]

За сим откланиваюсь.
ps:
Менделев вы подонок. Ваше место на колыме, в одном бараке с либералами.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.