Куба не признает ПНС Ливии

ria.ru — МИД Кубы приступил к отзыву кубинского дипперсонала из Ливии, обвинив НАТО и ООН в захватнической войне.
Новости, Политика | Vader 17:14 04.09.2011
8 комментариев | 140 за, 0 против |
#1 | 17:24 04.09.2011 | Кому: Всем
Некоторые осколки варшавского блока все же не потеряли незамутненность, что радует.
#2 | 18:21 04.09.2011 | Кому: Всем
Вива, Куба!
4ekist
надзор »
#3 | 18:33 04.09.2011 | Кому: Всем
Признание ваххабитов законным правительством - удел идиотов. Типа Лунтика
#4 | 18:56 04.09.2011 | Кому: Всем
Не забываем! 2008 год.
Вспомним - Ливия чуть ли не в одиночестве поддержала Россию в Совете Безопасности ООН, когда нашу страну обвиняли в агрессии против Грузии.
Вотт, что сказал тогда русским читателям сын полковника Каддафи Сейф-уль-Ислам: «Ливия всегда поддерживала Россию, между нашими странами прекрасные отношения... Мы понимаем, конечно, что Грузия первой начала эту войну: просто грузины думали, что американцы вступятся за них, придут и будут выручать их, сражаться вместе с ними. И это сигнал всем странам, которые полагаются только на Америку, думая, что близость к США позволит им делать все что угодно. Россия - наш стратегический партнер, и по близости наших отношений мы не можем сравнить ее ни с какой другой страной. Мы поддержим Россию в любом случае».
Ливия - одна из всего нескольких стран в мире, которые встали на пути того потока грязной лжи, который лился на нас тогда из-за событий в Южной Осетии. Сегодня поток клеветы льется уже на саму Ливию.
#5 | 20:20 04.09.2011 | Кому: Андриан
> Не забываем! 2008 год.
> Вспомним - Ливия чуть ли не в одиночестве поддержала Россию в Совете Безопасности ООН, когда нашу страну обвиняли в агрессии против Грузии.
> Вотт, что сказал тогда русским читателям сын полковника Каддафи Сейф-уль-Ислам: «Ливия всегда поддерживала Россию, между нашими странами прекрасные отношения... Мы понимаем, конечно, что Грузия первой начала эту войну: просто грузины думали, что американцы вступятся за них, придут и будут выручать их, сражаться вместе с ними. И это сигнал всем странам, которые полагаются только на Америку, думая, что близость к США позволит им делать все что угодно. Россия - наш стратегический партнер, и по близости наших отношений мы не можем сравнить ее ни с какой другой страной. Мы поддержим Россию в любом случае».
> Ливия - одна из всего нескольких стран в мире, которые встали на пути того потока грязной лжи, который лился на нас тогда из-за событий в Южной Осетии. Сегодня поток клеветы льется уже на саму Ливию.

мы-то не забываем, только вот карлики они такие карлики.

а когда нужна была помощь Ливии, русские не пришли, так же как в Югославии и еще во многих местах.

[каждый раз как слышет слезы наворачиваются]
[censored]
#6 | 07:48 05.09.2011 | Кому: Всем
"В ходе почти шести месяцев боевых действий противникам режима Каддафи удалось установить контроль почти над всей территорией Ливии. Перелом в боевых действиях наступил в третьей декаде августа, когда силы оппозиции при поддержке авиации НАТО заняли ливийскую столицу Триполи" так кому верить?
#7 | 08:10 05.09.2011 | Кому: FMJ
> Некоторые осколки варшавского блока все же не потеряли незамутненность, что радует.

Небольшая поправочка. Куба в Организацию Варшавского Договора не входила. Она была членом СЭВ
#8 | 10:47 05.09.2011 | Кому: CABAL
>> Некоторые осколки варшавского блока все же не потеряли незамутненность, что радует.
>
> Небольшая поправочка. Куба в Организацию Варшавского Договора не входила. Она была членом СЭВ

Де-юро не входила, де-факто входила.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.