Сванидзе объяснил почему проигрывает Кургиняну

grani.ru — "Долгие годы населению целенаправленно и эффективно промывают мозги ровно в том ключе, в котором работает Кургинян. А именно: СССР был оплотом добра и справедливости, Сталин - великий государственный деятель, выигравший войну, и это оправдывает все его жестокости, которые, впрочем, сильно преувеличены, а Америка - наш лютый и кровный враг, единственная цель и смысл существования которого - погубить Россию и русского человека" - вот оно как оказывается!!
Новости, Политика | Constantine 13:01 27.08.2011
29 комментариев | 283 за, 2 против |
#1 | 13:11 27.08.2011 | Кому: Всем
А ничего страшного, что долгие годы населению США целенаправленно и эффективно промывают мозги ровно в том ключе, в котором работает Сванидзе? А именно: США - оплот добра и справедливости, Рузвельт - великий государственный деятель, выигравший войну, и это оправдывает все жестокости США, которых, впрочем, вообще не было, а Россия - лютый и кровный враг, единственная цель и смысл существования которого - погубить США и весь свободный мир?
#2 | 13:13 27.08.2011 | Кому: Всем
Считаю Сванидзе ответил вполне сдержанно и достойно...

Учитывая то, что живёт он в своём воображаемом мире, где последние десятилетия идёт яростная пропаганда Советских идей и Сталина, где не снимаются ежедневные говносериалы типа "Штрафбат" и "Тяжелый песок" и т.п.

Учитывая также то, что Войнович также обратился к нему весьма дружественно, и лишь зайдя через "наперсточничество" Кургиняна обвинил также и Сванидзе в нечестной игре.

Ну а вообще хочется сказать, что от первых двух передач у меня сложилось не самое лучшее впечатление. То ли к судам времени Кургинян готовился лучше, то ли он стал заносчивее и привык к аудитории, которая сморит ему в рот, но первые два "Исторических процесса" показали, что пара хороших демагогов (Сванидзе, Венедиктов) используя классические приёмы демагогии могут вполне успешно сражаться с серьёзными аргументами, загоняя периодически Кургиняна в оборону. Тот же, вместо того чтобы резко обрывать переходы на личности и твёрдо давить свою линию - регулярно срывается в оправдания, а оправдывающися аудитория не любит.

Но третий "процесс" был безусловно фееричным зрелищем. Сванидзе был великолепен и, видимо, начал отбирать хлеб у Новодворской и Борового.
#3 | 13:19 27.08.2011 | Кому: Всем
Так вот как называется целенаправленный вброс в антигуманизма, антисоветизма и русофобства - "высказываение противоположной точки зрения". Толерантненько.
Жаль постеснялся сказать кто же эти люди, которые целенаправленно и эффективно промывают мозги "в ключе, в котором работает Кургинян". В основном как то исходятся потоками говна на СССР и "не тот народ", до ВОВ уже добрались, твари.
#4 | 13:20 27.08.2011 | Кому: Всем
Надо срочно демократизировать тоталитарный народ!
#5 | 13:29 27.08.2011 | Кому: Renatius
> Надо срочно демократизировать тоталитарный народ!

Так Сванидзе на программе и обещал случись чо - начать звонить прямо в НАТО. Патамушто больше некуда. Ну не в милицию же, право!

Непонятно только откуда (и зачем) у Кургиняна прямой телефон в НАТО, который он карлычу предлагал))
#6 | 13:38 27.08.2011 | Кому: Всем
> Долгие годы населению целенаправленно и эффективно промывают мозги ровно в том ключе, в котором работает Кургинян. А именно: СССР был оплотом добра и справедливости

Странно, я наблюдал обратную картину последние лет 20. Только недавно стало что-то меняться. Ну мне наверно показалось. Ведь Сванидзе сказал...
#7 | 13:39 27.08.2011 | Кому: Simpson
> Непонятно только откуда (и зачем) у Кургиняна прямой телефон в НАТО, который он карлычу предлагал))

Может, это был хитрый ход, обещал телефон НАТЫ, а дал бы телефон дурдома! Карлыч туда звонит, требует срочной демократизации всея Руси и гуманитарных бомбардировок - а ему хуяк! - и срочную госпитализацию и галоперидол. Но не повёлся, сванидза мерзкая.
#8 | 13:39 27.08.2011 | Кому: Всем
Ссы в глаза, всё божъя роса. Сванидза маладец - не сдаётся :)
#9 | 13:43 27.08.2011 | Кому: Simpson
> Непонятно только откуда (и зачем) у Кургиняна прямой телефон в НАТО, который он карлычу предлагал))


Дык Рогозин же там работает, чего удивляться?
#10 | 13:43 27.08.2011 | Кому: weberr
> Странно, я наблюдал обратную картину последние лет 20. Только недавно стало что-то меняться. Ну мне наверно показалось. Ведь Сванидзе сказал...

На самом деле, побольше 20..25, как минимум.Как "гласность" началась, и "Огонек" заработал на полную мощность..А уж с фактом, что Сталин-великий государственный деятель борются со времен Хрущева..Но Сванидзе явно живет в своем мире.
#11 | 13:56 27.08.2011 | Кому: Всем
[в сердцах хлопает себя по колену]
Народ не тот!!! Ну что ты будешь делать!!!
Ястреб
идиот »
#12 | 14:07 27.08.2011 | Кому: Всем
[censored]
#13 | 14:14 27.08.2011 | Кому: Всем
>Сегодня у меня есть возможность [(не знаю, сколько она продлится)] регулярно и развернуто высказывать

Эти свиньи уже реально боятся нашего правого дела! Значит, враг скоро будет разбит и победа будет за нами!
#14 | 14:15 27.08.2011 | Кому: Всем
Я тут показал, в записи, своим родным 'Исторический процес'. Народ на пять человек стал ещё больше не тот.
#15 | 14:32 27.08.2011 | Кому: Ястреб
[censored]
#16 | 14:44 27.08.2011 | Кому: Всем
> Долгие годы населению целенаправленно и эффективно промывают мозги ровно в том ключе, в котором работает Кургинян. А именно: СССР был оплотом добра и справедливости, Сталин - великий государственный деятель, выигравший войну.

Да? И это в какой стране уже 20 лет так мозги промывают? Можно я туда перееду?
#17 | 15:03 27.08.2011 | Кому: Всем
>"СССР был оплотом добра и справедливости, Сталин - великий государственный деятель, выигравший войну, и это оправдывает все его жестокости, которые, впрочем, сильно преувеличены, а Америка - наш лютый и кровный враг, единственная цель и смысл существования которого - погубить Россию и русского человека"

Не убавить не прибавить к этому особо нечего как есть истинная правда ! Думаю Сосванидзия тренирует эту фразу , готовиться к будущим судам над предателями Родины , но не поможет слишком подлая тварь . Уйдет в расход ....
#18 | 15:32 27.08.2011 | Кому: Всем
Сколько пидорасов в комментах! Мать моя женщина!
#19 | 15:43 27.08.2011 | Кому: Всем
Срочно позовите Ветеринара, Сванидзе вообще хуево уже!
#20 | 16:02 27.08.2011 | Кому: Всем
Господи! Сколько там (пидо...) геев!
#21 | 16:22 27.08.2011 | Кому: Всем
К доктору.
#22 | 16:23 27.08.2011 | Кому: Всем
> Ваши тупички отличаются от порносайтов лишь тем, что там дрочат на грудастых баб, а вы на усатых и лысых мужиков.

Гудбай, придурок!
[жмет кнопку "ТА-3 "Пуск"]
#23 | 16:23 27.08.2011 | Кому: Всем
Смертельный номер - с разбегу на черенок.
Ястреб
идиот »
#24 | 16:48 27.08.2011 | Кому: Всем
Модератору респект за своевременное удаление неравнодушных совестливых людей, геев, жирных троллей и, если попадаются,- демократических журналистов.
#25 | 16:50 27.08.2011 | Кому: Всем
Не прошло и трёх передач, как Коля Карлович показал свою личину в полной красе. Самое смешное, что на Суде Времени он был якобы нейтральным судьёй.
#26 | 16:51 27.08.2011 | Кому: Всем
В комментах развернулась дискуссия о том, казнили или нет, и сколько несовершеннолетних в СССР и США. Насколько я слышал, у нас высшая мера к несовершеннолетним не применялась. Хотелось бы разобраться по-нормальному.
#27 | 18:28 27.08.2011 | Кому: Массагет
> В комментах развернулась дискуссия о том, казнили или нет, и сколько несовершеннолетних в СССР и США. Насколько я слышал, у нас высшая мера к несовершеннолетним не применялась. Хотелось бы разобраться по-нормальному.

Правильно слышал, не применялась[censored]
#28 | 22:03 27.08.2011 | Кому: Массагет
> В комментах развернулась дискуссия о том, казнили или нет, и сколько несовершеннолетних в СССР и США. Насколько я слышал, у нас высшая мера к несовершеннолетним не применялась. Хотелось бы разобраться по-нормальному.

Сайт, конечно, пидорский, но статистика неплохая:[censored]

2002 год - трёх несовершеннолетних в США ёбнули.

Хотя, наверняка это вседотягивающийся Сталин виноват.
#29 | 16:39 30.08.2011 | Кому: Всем
Сванидзе проигрывает Кургиняну потому, что то, обсирание СССР пока приводит только к просиранию всех полимеров.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.