Прямые включения из Ливии на канале Russia Today

rt.com — Для понимающих по-английски - трансляция канала Russia Today онлайн. Выпуски новостей содержат прямые включения с места событий. Некоторые детали последнего выпуска - в первом комментарии.
Видео, Политика | micev 06:23 22.08.2011
12 комментариев | 59 за, 0 против |
#1 | 06:23 22.08.2011 | Кому: Всем
В последнем выпуске, который я посмотрел пару минут назад было интервью с двумя журналистами. Они оба заявили буквально следующее:они всю ночь провели в гостинице. Им сторого настрого запрещено покидать территорию гостиницы под угройзой снайперов. Поэтому вся информация, которая у них имеется - с чьих-то слов.
Ситуация такая, что сейчас наблюдается затишье. По информации которая имеется у журналистов, военные силы Ливии применили тактических ход, отведя войска и позволив восставшим выйти на открытое пространство. Аримия Ливии перегрупировывается и готовится войти в город. Как заявил один из журналистов, военные действия ещё далеко не окончены.
#2 | 06:42 22.08.2011 | Кому: Всем
А как же Катарский Голливуд? Как же Авантюра? [волнуется]
#3 | 06:50 22.08.2011 | Кому: Всем
И все таки... Бля :(
Kosttt
идиот »
#4 | 07:02 22.08.2011 | Кому: Всем
Вот как-то так:

[censored]

Вопреки распространенному мнению, «повстанцы» вовсе не воюют с ливийской армией и добровольцами. Схема уже устоялась, и выглядит это так: Apache расстреливают в городе все, что движется, население в панике бежит, армия уходит, чтобы людей оставили в покое, и тогда в городе появляются «повстанцы». Они позируют перед камерами CNN с монархическими флагами, фотографируются, сделав пальцами «V» и грабят брошенные дома. Затем вертолеты улетают, армия возвращается и «повстанцы бегут, бросив разграбленный город. Каждый день «Совет» заявляет о взятии очередного города, а затем о том, что он оставлен. Сейчас, когда я пишу эти строки, под контролем ливийской армии Завийя с ее НПЗ, Брега с ее НПЗ и, что важно, большая часть Мисраты. Единственный крупный город, которым «повстанцы» владеют, это Бенгази. Все остальное – журналистика. С помощью НАТО «повстанцы» могут войти куда угодно, но без помощи населения не могут там удержаться.
Kosttt
идиот »
#5 | 07:13 22.08.2011 | Кому: MrRiddick
> А как же Катарский Голливуд? Как же Авантюра? [волнуется]

Волнуешься за НАТУ? Не из ресторана "Матрешка" случаем?
#6 | 07:15 22.08.2011 | Кому: Всем
Очередное прямое включение: журналист-араб сказал, что в него стрелял снайпер при попытке вывесить знак "Пресса". Сейчас вокруг гостиницы нет властей, но и нет и повстанцев. Говорит, что опасается за свою жизнь, если повстанцы до них доберутся. Его контакты за пределами гостиницы в одини голос заявляют - сражение не закончено. Постоянно твердит о повторении Югославского сценария и тактики использованной в той войне. Рассказывает что их оставили и надеется на эвакуацию.
По словам другой журналистки, повторяющей исключительно чужие слова, контроль за Зелёной площадью не утерян, а также что к столице выдвинулись вооружённые представители плёмён и что там даже видели самого Каддафи.
#7 | 07:17 22.08.2011 | Кому: Kosttt
>> А как же Катарский Голливуд? Как же Авантюра? [волнуется]
>
> Волнуешься за НАТУ? Не из ресторана "Матрешка" случаем?

Он шутит. (с) кэп
Kosttt
идиот »
#8 | 07:17 22.08.2011 | Кому: Всем
Ожидается мощнейшая с начала войны бомбежка Триполи силами НАТО, с целью вызвать пожары и симитировать бои в городе. (удары по городу и аэропорту ночью уже начались, и они сильнее обычных)

Мухомор, держись!

Вспомните штурм Грозного в январе 1995
Тогда тоже обещали "за несколько часов"
Триполи гораздо больше. И населения там 1.7 миллиона.
Взять можно только армией или при поддержке самого населения.
#9 | 08:29 22.08.2011 | Кому: Всем
Это как так?
Совсем недавно же Полковник лично потопил три корабля, Мисрата была освобождена и вообще повстанцам должен был наступить пиздец?
#10 | 09:02 22.08.2011 | Кому: mutafakaz
> Это как так?
> Совсем недавно же Полковник лично потопил три корабля, Мисрата была освобождена и вообще повстанцам должен был наступить пиздец?

Некоторые события, они прямо как лакмус, выявляют мудаков мгновенно.
#11 | 09:05 22.08.2011 | Кому: rfh
> Некоторые события, они прямо как лакмус, выявляют мудаков мгновенно.

Вспомнилось.

[censored]

Держись, Мухомор!
#12 | 09:41 22.08.2011 | Кому: mutafakaz
>> Некоторые события, они прямо как лакмус, выявляют мудаков мгновенно.
>
> Вспомнилось.
>
> [ i ]http://pics.livejournal.com/defroster/pic/00317zx3[/ i ]
>
> Держись, Мухомор!

Не сдерживай себя, ещё спляши на столе.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.