Россия готовится заявить претензии на 1000000 кв.км. Арктики

npr.org — В течении года будет подана заявка в ООН обосновывающая позицию России в том, что территория России не должна ограничиваться толко прибрежными водами. Заявление основано на исследовании гряды Ломоносова, которая проходит под северным полюсом и аж до Канады. Речь идёт о правах собственности на четверть разведанных запасов углеводородов мира. Статья на английском. Нет времени переводить. Новость только появилась в западных СМИ, скоро будет и на русском.
Новости, Политика | micev 19:09 16.08.2011
19 комментариев | 111 за, 1 против |
#1 | 19:18 16.08.2011 | Кому: Всем
>будет подана заявка в ООН

То есть сдали. В ООН щас даже евреи очкуют обращаться.
#2 | 19:18 16.08.2011 | Кому: Всем
Уря Уря!!!Наконец хуть какая то движуха!
#3 | 19:23 16.08.2011 | Кому: Всем
Я думаю момент выбран удачно. США сейчас не до Арктики по многим причинам, из которых Обама - не последняя. А больше там возникать некому. А Европа и Китай Россию поддержат - ну не для себя же Россия будет всё это качать.
#4 | 19:34 16.08.2011 | Кому: micev
> Я думаю момент выбран удачно. США сейчас не до Арктики по многим причинам, из которых Обама - не последняя. А больше там возникать некому. А Европа и Китай Россию поддержат - ну не для себя же Россия будет всё это качать.

Хорошо бы конечно. Но вот в ООН обращаться, это как на воровском сходняке судить того кто твою квартиру обнёс. Пример: Юсчинго, скотина тупая, попёрлась в еврейский европейский суд за шельф Черного моря, богатому нефтью. Другой стороной выступала Румыния, член ЕС, угадай каков был вердикт суда? Правильно, шельф у Украины выцыганили.
#5 | 19:50 16.08.2011 | Кому: Всем
Как бы Дима потом всё не отдал с барского плеча.
#6 | 20:14 16.08.2011 | Кому: Всем
Будем надеяться, не отдаст.
#7 | 20:24 16.08.2011 | Кому: Всем
Мало запросили, четверть всего. Но раз вопрос подняли, то теперь отступать некуда. Либо запрошенное наше, либо американо-канадско-норвежское, либо одно из двух.
#8 | 20:29 16.08.2011 | Кому: Пальтоконь
> Мало запросили, четверть всего. Но раз вопрос подняли, то теперь отступать некуда. Либо запрошенное наше, либо американо-канадско-норвежское, либо одно из двух.

Четверть всего разведанного по миру, не только по Арктике. Исходя из этой пропорции, думаю, что в Арктике замахнулись на бОльшую часть, если не на всё.
#9 | 20:35 16.08.2011 | Кому: Всем
> Будем надеяться, не отдаст.

Отдаст. Всё отдаст, что попросят. Но скоро выборы и надо ж чего-то "отвоёвывать". Не Стабфонд же на строительство заводов пускать, а так заявить, что "в 2050 году...Арктика...победим...все богатые...возрождение", блин, я так до утра могу.
#10 | 20:40 16.08.2011 | Кому: Всем
Россия/ Первые нах! Принимаем поздравления - 1 млн. км. Арктики теперь наш. Если кто не верит, пусть нырнет на 4 км. и там увидит наш триколор. Чиллингаров рулит!
США/ Это не легитимно!
Россия/ Вы нырните на 4 км. сначала, а потом говорите.
США/ Модератор, примите меры, мы нырнули и увидели, что все дно Мирового океана утыкано российскими флажками!
США/ Мы против в любом случае!
Россия/ Мериканцы, заткнитесь! Ибо Хребет Ломоносова по нашим прикидкам до самой Венесуэлы протянулся. Т.е. вся эта территория является продолжением Сибирской континентальной платформы. Делайте выводы!
...
США/ Эй, русские, наша экспедиция отправилась зачищать Арктику от флажков мусорных!
Россия/ Ну-ну...
США/ Вам не страшно?
Россия/ Пусть боится тот, кто будет полониевые флагштоки убирать
#11 | 20:43 16.08.2011 | Кому: Oshib-kun
> Россия/ Первые нах! Принимаем поздравления - 1 млн. км. Арктики теперь наш. Если кто не верит, пусть нырнет на 4 км. и там увидит наш триколор. Чиллингаров рулит!
> США/ Это не легитимно!
> Россия/ Вы нырните на 4 км. сначала, а потом говорите.
> США/ Модератор, примите меры, мы нырнули и увидели, что все дно Мирового океана утыкано российскими флажками!
> США/ Мы против в любом случае!
> Россия/ Мериканцы, заткнитесь! Ибо Хребет Ломоносова по нашим прикидкам до самой Венесуэлы протянулся. Т.е. вся эта территория является продолжением Сибирской континентальной платформы. Делайте выводы!
> ...
> США/ Эй, русские, наша экспедиция отправилась зачищать Арктику от флажков мусорных!
> Россия/ Ну-ну...
> США/ Вам не страшно?
> Россия/ Пусть боится тот, кто будет полониевые флагштоки убирать

[уважительно смотрит из Ривенделла]
Твоё фэнтэзи посильней "Властелина колец" будет.
#12 | 20:51 16.08.2011 | Кому: Всем
Надо не так. Уважая старые демократические традиции, надо просто по периметру разместить несколько дивизионов ракет средней и вообще любой дальности. Ну а потом в ООН - мы типа тут решили немножко, лет на триста, испытывать наши ракеты. Не согласны - у нас нет выбора, испытаем на вас. А... Уже согласны? Ну Мониту в помощь.
#13 | 20:55 16.08.2011 | Кому: Бомбадил
> [уважительно смотрит из Ривенделла]
> Твоё фэнтэзи посильней "Властелина колец" будет.

Это не моё, это древний[censored]
German77
Активист МГЕР »
#14 | 21:01 16.08.2011 | Кому: Всем
А собирается ли Россия что-то делать по поводу акватории Берингова моря, которая сейчас незаконно оккупирована США?
Соглашение Бейкера-Шеварнадзе не прошло ратификацию в СССР и России. Хули сопли жуем?
#15 | 23:18 16.08.2011 | Кому: Всем
"В течении года будет подана заявка в ООН обосновывающая позицию России в том, что территория России не должна ограничиваться толко прибрежными водами"
Я В школе учился - там по всем картам были прямые линии до полюса. Никто тогда не спорил и мне эти линии нравятся и сегодня!
[с нетерпением жду, когда Россия подаст заявку на меня и едРо с бюджетом определится на тельце Патриота]
#16 | 03:32 17.08.2011 | Кому: Всем
Какие ещё заявки?

Прилетели, колышки по периметру вбили, флаги на полониевых флагштоках воткнули и автоматчиков с волкособами рядышком.

Заявку они подадут, ёпта.
#17 | 03:33 17.08.2011 | Кому: German77
> А собирается ли Россия что-то делать по поводу акватории Берингова моря, которая сейчас незаконно оккупирована США?

Да.

Подарим Японии.
#18 | 07:56 17.08.2011 | Кому: Genie
>> А собирается ли Россия что-то делать по поводу акватории Берингова моря, которая сейчас незаконно оккупирована США?
>
> Да.
>
> Подарим Японии.

В обмен на Хокайдо?

Тогда согласен.
#19 | 08:56 17.08.2011 | Кому: Всем
"The Arctic was also one of Soviet dictator Josef Stalin's favorite places to send his perceived enemies, with gulags that dotted the snowy landscape."
"Арктика была также для советского диктатора Иосифа Сталина одним из любимых мест для ссылки тех, кого он считал своими врагами, с гулагамИ (!!), разбросанными по заснеженному ландшафту."

О боже, это же СталинЪ и ГулагЪ, скорее в машину!!!

Англосаксы никогда не изменятся.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.