Эльфы в концлагере

ves.lv — «Латвия на правильном пути развития», - признали после пяти дней пребывания в Риге и других городах Латвии 12 молодых людей из России, молодых лидеров будущего. После ознакомления с жизнью в Латвии созданные российскими СМИ негативные стереотипы о Латвии разрушились, как карточный домик.(с) Отчёт эльфов о посещении крупнейшего концлагеря в ЕС.
Новости, Юмор | Пупкин 09:08 25.07.2011
27 комментариев | 42 за, 1 против |
#1 | 09:29 25.07.2011 | Кому: Всем
Странно, а где же фотографии красивой и чистой Латвийской глубинки? Хотя прибалтика при СССР внешне значительно отличалась в лучшую сторону в сравнении с той же российской провинцией. Вдвойне странно отсутствие фоток.
Пупкин
малолетний »
#2 | 09:35 25.07.2011 | Кому: Всем
Центр Риги:
[censored]
[censored]


[censored]
Пупкин
малолетний »
#3 | 09:40 25.07.2011 | Кому: Всем
Почти центр Риги:

[censored]

[censored]

Google maps:
[censored]
Пупкин
малолетний »
#4 | 09:41 25.07.2011 | Кому: Всем
Цитата:

"Иволга, который в Ставрополе изучает агрономию, наблюдал из окна автомобиля латвийские поля и поливные устройства. «Хорошая экология, если на полях так много аистов», - сказал будущий сельскохозяйственник."(с)

[censored]
#5 | 09:44 25.07.2011 | Кому: Всем
Вспомнился анекдот про турпоездку из рая в ад.
#6 | 09:56 25.07.2011 | Кому: Всем
Может их прокатили по Беларуси, а сказали, что это Латвия?
#7 | 10:17 25.07.2011 | Кому: Пупкин
> Центр Риги:

Не надо грязи!!! Это всё наследие совка!!! Были бы европейцами, ни за что бы не допустили!!!
#8 | 10:47 25.07.2011 | Кому: Всем
А чо это за ельфы и кого их ельфийское мнение интересует?
#9 | 10:57 25.07.2011 | Кому: tass
> А чо это за ельфы и кого их ельфийское мнение интересует?

> Вот уже который год организация LATO, интегрирующая Латвию в НАТО, организует ознакомительные туры по нашей стране для российских журналистов.


> Основная целевая группа — молодые россияне из регионов. На днях в нашей стране приземлился очередной десант, состоящий из 12 журналистов и студентов ряда вузов Москвы, Петрозаводска, Калининграда, Ставрополя.


а вот мнение их не интересно никому.
#10 | 11:46 25.07.2011 | Кому: Всем
> Кузьмина добавила: правда, русские жаловались, что не чувствуют себя равноправными с латышами ... . Но ни о какой дискриминации русскоязычных в Латвии нет оснований говорить.

Так вот она какая - шизофрения!
#11 | 12:50 25.07.2011 | Кому: Всем
Неделю назад из Латвии-Германии.

Рига - город очень чистый. Чуть позже был в Германии, оказалось, что у немцев грязнее. Центральный вокзал Мюнхена - чисто Курский в Москве.

Если отъехать от исторического центра Риги в спальный район, то ситуация не меняется. Окурков просто нет, асфальт ровный, никто на газонах не паркуется, около лавочек нет завалов бутылок и разной упаковки.

Отъезжали купаться озеро, 30-40 км от Риги. Лесное неблагоустроеное озеро, битого стекла нет, плавающего мусора нет, мусора вообще нет. Последний раз такую чистоту видел только в прибайкальской тайге. У нас в Подмосковье на бесплатных водоемах "культурный" слой на берегу будет толщиной в полметра.

Вообщем, был неприятно поражен сравнением.
#12 | 14:07 25.07.2011 | Кому: qazwsx
> Неделю назад из Латвии-Германии.
>
> Рига - город очень чистый. Чуть позже был в Германии, оказалось, что у немцев грязнее. Центральный вокзал Мюнхена - чисто Курский в Москве.
Фига себе у вас Курский. Мюнхенский вокзал культурнейшее место.
Чисто ухожено, спокойно. Никаких проблем.
Пупкин
малолетний »
#13 | 15:03 25.07.2011 | Кому: qazwsx
> Если отъехать от исторического центра Риги в спальный район, то ситуация не меняется. Окурков просто нет, асфальт ровный, никто на газонах не паркуется, около лавочек нет завалов бутылок и разной упаковки.

> «Поймать яму» на дороге знакомое выражение каждому автомобилисту. Что ни двор, то дыра в асфальте.есть в Риге и ямы чемпионы, как по свои размерам таим по количесву попавших в нее с серьезными поврежениями машин. Как выбраться из ямы дорожных проблем.

[censored]

Ну а как там небо в Риге? Закат? Тоже лучше, чем в Мюнхене?
Про отсутствие бутылок в озере тоже доставило.
#14 | 17:35 25.07.2011 | Кому: Всем
В дополнение к картинкам, предоставленным Пупкиным.

Ул. Лубанас, недалеко от центра:

[censored]

Надпись означает: "Продается дом с землей". Желающим приобрести недвижимость в Риге советую поторопиться - а то вдруг хозяин передумает! (Или [censored]

Там же, рядом:

[censored]

В этих местах в свое время жили цыгане, торговавшие наркотой. Может, и до сих пор там живут и торгуют.

Угол улиц Маскавас и Фридрикя (возле 3-го трамвайного депо, недалеко от ул. Лубанас):

[censored]

Что характерно, дома в таком состоянии находятся десятилетиями.
Фотографии взяты[censored]

Google Maps:
[censored]
[censored]
#15 | 17:41 25.07.2011 | Кому: qazwsx
> Если отъехать от исторического центра Риги в спальный район, то ситуация не меняется. Окурков просто нет, асфальт ровный, никто на газонах не паркуется, около лавочек нет завалов бутылок и разной упаковки.

Не подскажете, в какой спальный район Вы отъезжали? А то я крепко задумался, в каком же районе Риги нет ям на дорогах.
Пупкин
малолетний »
#16 | 17:54 25.07.2011 | Кому: Norsk Viking
>> Если отъехать от исторического центра Риги в спальный район, то ситуация не меняется. Окурков просто нет, асфальт ровный, никто на газонах не паркуется, около лавочек нет завалов бутылок и разной упаковки.
>
> Не подскажете, в какой спальный район Вы отъезжали? А то я крепко задумался, в каком же районе Риги нет ям на дорогах.

+ 1
Я тоже об этом задумался.
Ставлю на "Плевки" (Pļavnieki Плявниеки).
Может быть как-то кругами и довезли.

А если серьёзно, то дело не в этом.
Причём тут вокзал? Кстати в 70-е ничем не хуже было, если речь идёт о вокзале.

Ветка собственно об эльфах.
Пупкин
малолетний »
#17 | 17:55 25.07.2011 | Кому: Norsk Viking
> Ул. Лубанас, недалеко от центра:

Ах, Лубанчик!
Аж слёзы наворачиваются. Вот она - любовь к (малой) Родине.
#18 | 23:14 25.07.2011 | Кому: Всем
Хочу жить в Латвии!!!
#19 | 07:55 26.07.2011 | Кому: Всем
Фига себе у вас Курский. Мюнхенский вокзал культурнейшее место.
Чисто ухожено, спокойно. Никаких проблем.

Есть, фото, к сожалению смазаное. А бомжи да, культурно сидят на земле у парапета.
#20 | 07:56 26.07.2011 | Кому: Всем
> Ул. Лубанас, недалеко от центра:
Не поверишь, проживал на ул. Славу, до Лубанас - 200 м. Цыган не видел, старых домов хватает.
#21 | 07:59 26.07.2011 | Кому: Всем
> Не подскажете, в какой спальный район Вы отъезжали? А то я крепко задумался, в каком же районе Риги нет ям на дорогах.
ул Лубанас - Славу. Асфальт местами старый, но ям не видел. Особенно таких, чтобы колесный диск загнуть, как давеча в воскресенье, в родном городе.
#22 | 08:00 26.07.2011 | Кому: Всем
> Ну а как там небо в Риге? Закат? Тоже лучше, чем в Мюнхене?
> Про отсутствие бутылок в озере тоже доставило.
Нее, зачем Мюнхен? Есть круче - Индия. Пишут, что там есть чудные статуи лингамов... Так вот, вам туда!
Пупкин
малолетний »
#23 | 08:13 26.07.2011 | Кому: qazwsx
>> Ул. Лубанас, недалеко от центра:
> Не поверишь, проживал на ул. Славу, до Лубанас - 200 м. Цыган не видел, старых домов хватает.

Круто!


Бездомные латыши у Центрального вокзала:
[censored]
(не для эльфов!)

На узких улочках Риги
[censored]

В борьбе за пару обуви:
[censored]
(В 80-е такого нельзя бы было вообразить)
#24 | 00:52 29.07.2011 | Кому: qazwsx
> Не поверишь, проживал на ул. Славу, до Лубанас - 200 м. Цыган не видел, старых домов хватает.

На ул. Славу цыган действительно нет (или же крайне мало). И на ул. Лубанас вблизи ул. Славу и т. н. Стахановского кольца их тоже нет. Но ул. Лубанас - большая. И в[censored] на которое я привел ссылку в[censored] цыгане водились в изобилии. Может, и до сих пор водятся - я в тех местах уже лет пять не был.
#25 | 01:03 29.07.2011 | Кому: qazwsx
> ул Лубанас - Славу. Асфальт местами старый, но ям не видел. Особенно таких, чтобы колесный диск загнуть, как давеча в воскресенье, в родном городе.

Ну да, там как раз развязку недавно построили, может, и на прилегающих улицах новый асфальт положили.

Такие ямы, чтобы загнуть колесный диск, конечно, есть не в каждом дворе. Тем не менее, качество асфальта, по большей части, - неважное, а часто и вовсе отвратительное. Хорошенько покатавшись по самым разным местам Риги, можно сильно раздолбать машину (опыт имелся - пришлось с приятелем поездить).

P. S. Недавно видел в одном из дворов Иманты, недалеко от конечной 4-го трамвая: провалился асфальт, яма образовалась такая, что, если не снизишь скорость, то, пожалуй, не только диск - переднюю ось погнешь.
Пупкин
малолетний »
#26 | 14:16 29.07.2011 | Кому: Norsk Viking
>> Не поверишь, проживал на ул. Славу, до Лубанас - 200 м. Цыган не видел, старых домов х
> На ул. Славу цыган действительно нет (или же крайне мало). И на ул. Лубанас вблизи ул. Славу и т. н. Стахановского кольца их тоже нет. Но ул. Лубанас - большая.

А я вот ничего против цыган не имею. Не в цыганах дело. Я там постоянно ошивался, на Московской в районе Парка перед Манежем.
#27 | 19:40 29.07.2011 | Кому: Пупкин
> А я вот ничего против цыган не имею. Не в цыганах дело. Я там постоянно ошивался, на Московской в районе Парка перед Манежем.

Да я, в общем-то, тоже ничего не имею против цыган как таковых. Я решительно против наркоторговли и проблем, вытекающих из нее. А те цыгане, которые жили (живут) в означенном месте ул. Лубанас, наркотой торговали (торгуют).
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.