Хватит кормить буржуя.

analogi-lekarstv.ru — Просто полезная ссылка. По ней легко найти аналоги любых прописанных вам лекарств, и узнать их цену. Для меня шоком стала разница между широко разрекламированным препаратом и его аналогом в 18 (!!!) раз при идентичном составе. Пользуйтесь и не болейте, товарищи.
Новости, Наука | Антоныч 11:12 12.07.2011
60 комментариев | 140 за, 2 против |
#51 | 16:03 12.07.2011 | Кому: Sha1
> Это все повод заниматься самостоятельным подбором и заменой препаратов?

Не. Повод этим заниматься - отсутствие денег.

> Если тебе назначили лекарство, ты нашел список аналогов и пошел к врачу требовать объяснения "почему это а не то", пожалуйста. Ты даже будешь весьма прав.


И долго ходить будешь? я спрашивал - "новая форма, лучше усваивается". Но, блядь, не в 10 же раз!

> Если ты, на основании подобных сайтов, самовольно в аптеке купил "заменитель", за последствия тоже придется расплачиваться тебе.


Да ниче, я расплачусь.
#52 | 16:08 12.07.2011 | Кому: Антоныч
> Не. Повод этим заниматься - отсутствие денег.

Повод. Болеть сейчас в принципе накладно.

> И долго ходить будешь? я спрашивал - "новая форма, лучше усваивается". Но, блядь, не в 10 же раз!


Если есть возможность, меняй врача, заводи знакомства.

> Да ниче, я расплачусь.


Ты, видимо, никогда не видел последствий самовольного лечения.
#53 | 16:50 12.07.2011 | Кому: Sha1
>> Да ниче, я расплачусь.
>
> Ты, видимо, никогда не видел последствий самовольного лечения.

Камрад, это все-таки не совсем самолечение.
Да и речь не о жизнеспасающих препаратах.
Те же но-шпа/дротаверин и масса им подобных вполне безобидны.
#54 | 17:04 12.07.2011 | Кому: Антоныч
> Камрад, это все-таки не совсем самолечение.
> Да и речь не о жизнеспасающих препаратах.

Это не все понимают. Многие саомтоятельно себе заменяют, не имея ни малейшего представления о фармакологии.

> Те же но-шпа/дротаверин и масса им подобных вполне безобидны.


Кстати, вспомнил свой собственный пример. Часто потребляю но-шпу. Пробовал перейти на дротаверин, не тот эффект. Несколько раз пробовал. В чем причина, так и не понял.
#55 | 17:16 12.07.2011 | Кому: Sha1
>> Часто потребляю но-шпу. Пробовал перейти на дротаверин, не тот эффект. Несколько раз пробовал. В чем причина, так и не понял.

В психологии. Вы заранее себя настроили на мысль : "Поможет или не поможет?" И скорее всего были внутренне уверены, что дротаверин хуже, чем но-шпа. Вот, если бы этот дротаверин был в такого же вида таблетках и в упаковке с надписью "Но-Шпа"... Впрочем, тогда это и было бы но-шпой.

Говорят, человек умирает только тогда, когда он сам этого захочет. (Разумеется, трагические случаи не в счет)
#56 | 21:57 12.07.2011 | Кому: Всем
Спасибо за ссылку. От себя добавлю, что есть такой сайт[censored] , где можно посмотреть актуальные цены на лекарства в аптеках Москвы и некоторых ближних городов - и удивиться разбросу цен на некоторые одинаковые позиции. Иногда складывается впечатление, что цены на лекарство в разных аптеках ставят с потолка.

На этом же сайте можно найти и аналоги лекарства - при поиске нужно посмотреть его международное название, по нему они будут выданы. Недавно болел - выписали лекарство за 250р, купил то же самое за 15.

Давно пользуюсь, хороший сайт. Аптеки сами присылают прайсы. Есть рейтинг по достоверности. Но прежде чем ехать за покупкой всегда предварительно нужно звонить.

UPD. Похоже, база сайта по ссылке выше обновляется не так часто как на aptekamos.ru, т.к. к моему лекарству аналога дешевле 60р не нашлось. Там вообще не понятно откуда цены. Лучше проверять на двух сайтах :)
#57 | 22:23 12.07.2011 | Кому: Всем
Почему русские не ходят в больницу? Потому что у русских две болезни - хуйня и пиздец. Пиздец совсем не лечится, а хуйня сама проходит. )))
#58 | 09:09 13.07.2011 | Кому: Sha1
> Кстати, вспомнил свой собственный пример. Часто потребляю но-шпу. Пробовал перейти на дротаверин, не тот эффект. Несколько раз пробовал. В чем причина, так и не понял.

Плацебо.
#59 | 10:01 13.07.2011 | Кому: Антоныч
> Плацебо.

Вот именно!

Врачи и производители таблеток быстро смекнули, что большинство болезней усугубляются болевыми ощущениями и нервами самого пациента. «Простые» и дешевые лекарства не вызывают доверия у пациента, принося нервозность, стресс, боли. Поэтому врачи прописывают лекарства в ярких упаковках и с многообещающими надписями, производители получают профит, пациенты таки успокаиваются от того факта, что у них больше «не болит».

Что такое "дотаверин"? Так, фигня какая-то, химическая. Да еще и произведенная из нефти в "Мосфармзаводе". А "Но-Шпа"!!!! Это о-о-о-о!!! Импортное средство!!! Буржуями сделано!!! Запатентовано в 300 странах!!! Это ж офигительно!!!
#60 | 12:54 07.08.2011 | Кому: GrinD2007
Лекарство за 15р не помогло :) Там оказывается есть тонкости, т.н. поколения лекарств, когда действующее вещество одно, но замешано как-то по-другому и лучше действует.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.