33 комментария
Лучшее за 7 дней: Технологии, электроника, гаджеты
В-переносном-смысле Дуров заблокировал канал КСИР в телеге
t.me Из официального заявления КСИР: «После того как благородные жители стран региона, в первую очередь наши братья в Иордании и Кувейте, проявив историческую ответственность, передали через Telegram точную и ценную информацию о перемещениях и базах американского режима, враг не смог с этим смириться» - т.е. когда речь идёт о коалиции Эпштейна, убивающей маленьких девочек, Дуров мгновенно банит каналы по звонку
Минус укролет F-16
t.me "По предварительным данным, на борту самолета произошла нештатная ситуация", – заявили в украинских ВВС #рожденный_скакать_летать_не_должен
Австралия подала иск к Telegram
rbc.ru Австралийский комиссариат по интернет-безопасности (eSafety) подал в Федеральный суд на Telegram FZ-LLC и Telegram Messenger Inc. Соответствующий иск зарегистрировали накануне, 29 июля.
По версии eSafety, мессенджер проигнорировал требования австралийского законодательства по борьбе с террористическим и другим запрещенным контентом. По версии комиссариата, Telegram не удалял некоторые материалы даже после жалоб пользователей. Речь идет, в частности, о видеозаписях казней и массовых убийств.