Жизнь за МКАДом

fotodnya.com — Жизнь в гламурной Москве совершенно противоположна этим фотографиям из российской глубинки.
Картинки, Общество | ilushkin 06:37 22.01.2011
107 комментариев | 86 за, 10 против |
#51 | 12:46 22.01.2011 | Кому: Всем
> Поздравляю, я в союзе мясо от пуза не ел. А ел только по праздникам. Бабушка, дед, пропабушка, родственики в деревне мясо от пуза тоже не ели, а ели по праздникам. Хоть и держали кур, коз, коров.

"100 сортов колбасы" (с)
Хахаха. Субботнее утро прекрасно!
KH »
#52 | 12:46 22.01.2011 | Кому: Simpson
>> для тупых повторю и разжую.
>>
>> " рабяты видать в союзе заброшеных деревень не видели!" = "некоторые деревни в советском союзе были заброшены"
>>
>> 1. Суждение не содержит оценочного фактора.
>> 2. В суждении нет сравнения с современной Россией по признаку "количество заброшеных деревень"
>>
>> Читай Челпанова, И Виноградова "Логика для средней школы"
>>
>> Будешь выглядеть менее тупым.
>>
>> а потом блядь удивляются почему где Россия заняла 41 место в PISA-2009?
>> А потому, даже великовозрастные дети прочесть текст не могут, извлечь информацию.
>
> мм.. В таком случае с точки зрения логики в твоём суждении содержится откровенная ложь: "рабяты видать в союзе заброшеных деревень не видели!".
> Разве что ты с фактами на руках докажешь, что все присутствующие действительно не видели в союзе заброшенных деревень.
>
> Извини, думал ты не пиздобол, а просто ошибся...

а зачем доказывать утверждение с приставкой "видать" имеющий смысл предположения? тем более я тебе чётко прописал, что я конкретно хотел сказать, а именно "некоторые деревни в советском союзе были заброшены"
KH »
#53 | 12:47 22.01.2011 | Кому: Kapur
>> что конкретно я должен был аргументировать?
>
> рабяты видать в союзе заброшеных деревень не видели! Хуле интернета то не было.
>
> Это, я так понимаю, ты просто сказал?

Что мне здесь аргументировать?
#54 | 12:47 22.01.2011 | Кому: Всем
Simpson, Kapur,

так вы видели заброшенные деревни при союзе или нет?
#55 | 12:47 22.01.2011 | Кому: KH
>>> что конкретно я должен был аргументировать?
>>
>> рабяты видать в союзе заброшеных деревень не видели! Хуле интернета то не было.
>>
>> Это, я так понимаю, ты просто сказал?
>
> Что мне здесь аргументировать?

Ладно, не будем о печальном.
#56 | 12:49 22.01.2011 | Кому: KH
> я тебе чётко прописал, что я конкретно хотел сказать, а именно "некоторые деревни в советском союзе были заброшены"

С этим никто не спорит. Я лишь уточнил, с какой целью ты это сказал. Что следует из твоего утверждения?
#57 | 12:49 22.01.2011 | Кому: Атец
> Simpson, Kapur,
>
> так вы видели заброшенные деревни при союзе или нет?

Конечно, в основном году так в 90-91-м.
#58 | 12:50 22.01.2011 | Кому: Simpson
>> я тебе чётко прописал, что я конкретно хотел сказать, а именно "некоторые деревни в советском союзе были заброшены"
>
> С этим никто не спорит. Я лишь уточнил, с какой целью ты это сказал. Что следует из твоего утверждения?

А у них так принято: просто говорить. Имелось-то в виду совсем другое, нужно лишь иметь особую способность правильно понимать!
KH »
#59 | 12:50 22.01.2011 | Кому: Simpson
>> я тебе чётко прописал, что я конкретно хотел сказать, а именно "некоторые деревни в советском союзе были заброшены"
>
> С этим никто не спорит. Я лишь уточнил, с какой целью ты это сказал. Что следует из твоего утверждения?

то что в тоже СССР были заброшеные деревни.
KH »
#60 | 12:52 22.01.2011 | Кому: Kapur
>>> я тебе чётко прописал, что я конкретно хотел сказать, а именно "некоторые деревни в советском союзе были заброшены"
>>
>> С этим никто не спорит. Я лишь уточнил, с какой целью ты это сказал. Что следует из твоего утверждения?
>
> А у них так принято: просто говорить. Имелось-то в виду совсем другое, нужно лишь иметь особую способность правильно понимать!

Что тебе непонятно в предложениях? " рабяты видать в союзе заброшеных деревень не видели!" = "некоторые деревни в советском союзе были заброшены"
#61 | 12:55 22.01.2011 | Кому: KH
> Что тебе непонятно в предложениях? " рабяты видать в союзе заброшеных деревень не видели!" = "некоторые деревни в советском союзе были заброшены"

Мне в нем все понятно, кроме самого факта его наличия.
KH »
#62 | 12:56 22.01.2011 | Кому: Kapur
>> Что тебе непонятно в предложениях? " рабяты видать в союзе заброшеных деревень не видели!" = "некоторые деревни в советском союзе были заброшены"
>
> Мне в нем все понятно, кроме самого факта его наличия.

понятно. все куры передохли.. высылайте новый телескоп!
#63 | 12:57 22.01.2011 | Кому: Kapur
>> так вы видели заброшенные деревни при союзе или нет?
>
> Конечно, в основном году так в 90-91-м.

т.е. до 90-го года таких деревень не видел?
#64 | 13:03 22.01.2011 | Кому: Всем
Ладно, думаю никто не будет спорить с тем, что в конце существования СССР многие видели заброшенные деревни.
Но это не всегда было плохо. Например, в районе где я жил, большой совхоз отстроил пятиэтажки и туда переселились многие жители двух соседних деревень. Деревни постояли пустыми, потом на их месте началась стойка, которая кажется так и не закончилась.

Точно так же, думаю, никто не будет спорить с тем, что сейчас деревня вымирает гораздо быстрее: молодёжь в поисках заработков уезжает в города и посёлки, либо спивается. В деревнях остаются старики, иногда селятся цыгане.
То, что привёл в пример Кидди - хорошее, но, к сожалению, крайне редкое явление, которое никак не влияет на статистику.
#65 | 13:06 22.01.2011 | Кому: Атец
>>> так вы видели заброшенные деревни при союзе или нет?
>>
>> Конечно, в основном году так в 90-91-м.
>
> т.е. до 90-го года таких деревень не видел?

А на что указывает «в основном»?
KH »
#66 | 13:06 22.01.2011 | Кому: Simpson
> Ладно, думаю никто не будет спорить с тем, что в конце существования СССР многие видели заброшенные деревни.
> Но это не всегда было плохо. Например, в районе где я жил, большой совхоз отстроил пятиэтажки и туда переселились многие жители двух соседних деревень. Деревни постояли пустыми, потом на их месте началась стойка, которая кажется так и не закончилась.
>
> Точно так же, думаю, никто не будет спорить с тем, что сейчас деревня вымирает гораздо быстрее: молодёжь в поисках заработков уезжает в города и посёлки, либо спивается. В деревнях остаются старики, иногда селятся цыгане.
> То, что привёл в пример Кидди, к сожалению, крайне редкое явление, которое никак не влияет на статистику.

т.е. идёт полным ходом урбанизация населения страны. А что в СССР говорили про научно-технический прогресс и про переселение из деревень в города?
#67 | 13:12 22.01.2011 | Кому: Атец
>>> так вы видели заброшенные деревни при союзе или нет?
>>
>> Конечно, в основном году так в 90-91-м.
>
> т.е. до 90-го года таких деревень не видел?

Ну я видел. И что? Процесс урбанизации при Союзе произошел. И в основном завершился тогда же. Оставление мелких деревень при этом неудивительно. Только тогда они пустели от того, что народ в города уезжал. А теперь от того, что деревня вымирает и спивается. Ты полагаешь между этими процессами нет никакой разницы?
#68 | 13:13 22.01.2011 | Кому: Всем
Фото Рейтерс.
Спят и видят, как освободить несчастную бабушку ковровой бомбардировкой.
#69 | 13:14 22.01.2011 | Кому: KH
> т.е. идёт полным ходом урбанизация населения страны. А что в СССР говорили про научно-технический прогресс и про переселение из деревень в города?

Согласен, доля урбанизации безусловно есть. Но эта урбанизация имеет существенный финансовый перекос: люди уезжают из деревни не потому, что их рабочие руки нужны в городе, а потому, что выживать в деревне становится всё сложнее. В нынешней обстановке выгоднее быть менеджером или мерчендайзером, нежели с/х производителем. В то время как и Европа и США сильно дотируют своё с/х - наши просто кладут болт. Кончится своё - купим за рубежом.
#70 | 13:16 22.01.2011 | Кому: RUNAS
> Фото Рейтерс.
> Спят и видят, как освободить несчастную бабушку ковровой бомбардировкой.

Считаешь, что фото постановочные?
#71 | 13:22 22.01.2011 | Кому: Simpson
>> Фото Рейтерс.
>> Спят и видят, как освободить несчастную бабушку ковровой бомбардировкой.
>
> Считаешь, что фото постановочные?

Нет. Но такие фото можно заснять в любой стране мира.
А вот использовать их можно по-разному, в частности, в пропаганде.
KH »
#72 | 13:34 22.01.2011 | Кому: Simpson
>> т.е. идёт полным ходом урбанизация населения страны. А что в СССР говорили про научно-технический прогресс и про переселение из деревень в города?
>
> Согласен, доля урбанизации безусловно есть. Но эта урбанизация имеет существенный финансовый перекос: люди уезжают из деревни не потому, что их рабочие руки нужны в городе, а потому, что выживать в деревне становится всё сложнее. В нынешней обстановке выгоднее быть менеджером или мерчендайзером, нежели с/х производителем. В то время как и Европа и США сильно дотируют своё с/х - наши просто кладут болт. Кончится своё - купим за рубежом.

в союзе урбанизацию тормозили такой штукой как прописка. Т.е. тебя не могли взять на завод без городской прописки. Я в точности не знаю как это было устроено. Знаю только то, что моя бабушка смогла закрепится в городе только раза 3 его. И потом прописала у себя сестёр и они тоже переехали.

Сейчас есть такой процесс. Когда менеджеры, менчердайзеры и.т.д. из москвы, покупают дома в калужской, ярославской, рязанской областях в деревнях. Квартиру в Москве или подмосковье сдают и на эти деньги живут в глубинке. Потому что там спокойнее, тише, экологичнее и что самое главное дешевле. Можно неплохо жить на 10 тыр. в месяц. Заводят себе кур, коров, коз, свиней, огород пчёл и.т.д.. И живут в ус не дуют.

Собственно меня тоже посещают таке же мысли. Ибо в москве, кроме как работать больше делать нехер.
KH »
#73 | 13:46 22.01.2011 | Кому: Всем
>> Собственно меня тоже посещают таке же мысли. Ибо в москве, кроме как работать больше делать нехер.
>
> ты не один =)
> я б с удовольствием обратно на родину свалил, но для моей работы нужно близость крупных призводств, ибо с логистикой в нашей стране хреново.
> а выращивать курочек и картошку я больше не хочу. хватит, напахался =)
> это для чисто городских прикольно. =)

На родину я не хочу. Мне подмосковная природа и природа и климат окресных областей нравится больше чем степи и лесостепи на средней Волге.
#74 | 14:40 22.01.2011 | Кому: Всем
>> Собственно меня тоже посещают таке же мысли. Ибо в москве, кроме как работать больше делать нехер.
>
> ты не один =)

[тянет руку]

и меня, и меня возьмете
#75 | 14:41 22.01.2011 | Кому: Всем
Я мечтаю построить дом недалеко под Ростовом, и город рядом, и природа там ууух, там как раз пойма Маныча, рыбалка, охота...
#76 | 14:47 22.01.2011 | Кому: Simpson
>В то время как и Европа и США сильно дотируют своё с/х - наши просто кладут болт.

Наши тоже дотироруют. И это не первая ложь в этом треде. Не пойму специально или от незнанию. Особенно поразила та уверен ость, с которой barbudos, видимо видевший деревню только на картинках. утверждает что люди там вымирают физически, и исключительно от пьнства. А лично я вижу что в городе пьют куда больше. Население деревни уменьшается, в основном именно за счет того что молодежь уезжает в город. Хотя большинство палкой из родной деревни не выгонишь. У меня из друзей - ровесников отношение 30 к 70. 30% уехало в Ростов, 70% остались в деревне, завели семьи, работают, дети у них у всех. Никто не спился. И вот приходит умник, и утверждает что мои друзья, мои земляки алкаши. Охуеть!
#77 | 14:57 22.01.2011 | Кому: kiddy
> И вот приходит умник, и утверждает что мои друзья, мои земляки алкаши. Охуеть!

И что твоя деревня — единственный населенный пункт во вселенной!
#78 | 15:11 22.01.2011 | Кому: Всем
> 1. исключительно там не было

Им можно а мне нельзя иногда? )))

> 2. с развалом колхозов так и было


Может и было, хотя я не заметил, но сейчас явно не так. Пьют как и везде, а по личному ощущению в городе даже больше пьют

> 3. в ростовской области с с/х лучше, чем в районах крайнего севера =)


Зато в районах крайнего севера есть нефть и газ и лес.

> 4. загнувшиеся деревни есть, много их. и не надо это отрицать


Есть, но сколько из нах вымерли физически? Обычно они загибаются от того что молодежь уезжает в города. Потребительское общество, хуле. Но говорить что пьянство это основная причина = обливать мой народ грязью, и распространять вредный миф. На самом деле причина вообщем то такая же как и при СССР. Разве что ускорилась тем, что в городах появились новые заманухи, типа ТЦ, гипермаркетов, и прочих благ цивилизации.
#79 | 15:17 22.01.2011 | Кому: Kapur
>>>> так вы видели заброшенные деревни при союзе или нет?
>>>
>>> Конечно, в основном году так в 90-91-м.
>>
>> т.е. до 90-го года таких деревень не видел?
>
> А на что указывает «в основном»?

Наверное на то, что ты педалируешь именно на эти последние годы СССР.
Типа: а хули ж вы хотели, в эти годы начало разваливаться всё!
Поэтому и уточнил.
#80 | 15:23 22.01.2011 | Кому: Атец
>>>>> так вы видели заброшенные деревни при союзе или нет?
>>>>
>>>> Конечно, в основном году так в 90-91-м.
>>>
>>> т.е. до 90-го года таких деревень не видел?
>>
>> А на что указывает «в основном»?
>
> Наверное на то, что ты педалируешь именно на эти последние годы СССР.

Нехитрая арифметика подсказывает, что немного я оставил и для предыдущего периода.
cp866
интеллектуал »
#81 | 15:24 22.01.2011 | Кому: KH
>Ибо в москве, кроме как работать больше делать нехер.

И все-таки у тебя есть дельные мысли!
#82 | 15:28 22.01.2011 | Кому: kiddy
> Наши тоже дотироруют. И это не первая ложь в этом треде. Не пойму специально или от незнанию. Особенно поразила та уверен ость, с которой barbudos, видимо видевший деревню только на картинках. утверждает что люди там вымирают физически, и исключительно от пьнства. А лично я вижу что в городе пьют куда больше. Население деревни уменьшается, в основном именно за счет того что молодежь уезжает в город. Хотя большинство палкой из родной деревни не выгонишь. У меня из друзей - ровесников отношение 30 к 70. 30% уехало в Ростов, 70% остались в деревне, завели семьи, работают, дети у них у всех. Никто не спился. И вот приходит умник, и утверждает что мои друзья, мои земляки алкаши. Охуеть!

И где же ты у меня это прочитал? Приписываешь мне свои фантазии? Ну про твои фантазии нам уже все известно[censored]
И твое хамство, вкупе с твоей тупостью уже начинают надоедать. Шёл бы ты уже, того, партнеров себе искать -[censored]
Желаю тебе найти пару волосатых джигитов, которые тебя как следует удовлетворят.
#83 | 16:34 22.01.2011 | Кому: barbudos
> И где же ты у меня это прочитал? Приписываешь мне свои фантазии? Ну про твои фантазии нам уже все известно[censored]

Жаль пропустил эту тему. Отписался там.

> И твое хамство, вкупе с твоей тупостью уже начинают надоедать. Шёл бы ты уже, того, партнеров себе искать -[censored]


Очевидно что это кто-то так зло подшутил. Вероятно забыл включенным комп на работе.

> Желаю тебе найти пару волосатых джигитов, которые тебя как следует удовлетворят.


Твои фантазии меня не интересуют.
Zveroboy
надзор »
#84 | 17:17 22.01.2011 | Кому: KH
> в союзе урбанизацию тормозили такой штукой как прописка. Т.е. тебя не могли взять на завод без городской прописки. Я в точности не знаю как это было устроено.

Если в точности не знаешь - то и не говори.
За Москву и Ленинград ничего не скажу, а у нас всегда было обычным явлением, когда деревенские жители ездили работать в город на заводы (у нас раньше было много заводов). Случалось и обратным образом - городские устраивались в совхозы и ездили из города на село работать. Ну естественно, это всё при условии, если имелись подходящие транспортные маршруты.
KH »
#85 | 18:06 22.01.2011 | Кому: Zveroboy
>> в союзе урбанизацию тормозили такой штукой как прописка. Т.е. тебя не могли взять на завод без городской прописки. Я в точности не знаю как это было устроено.
>
> Если в точности не знаешь - то и не говори.
> За Москву и Ленинград ничего не скажу, а у нас всегда было обычным явлением, когда деревенские жители ездили работать в город на заводы (у нас раньше было много заводов). Случалось и обратным образом - городские устраивались в совхозы и ездили из города на село работать. Ну естественно, это всё при условии, если имелись подходящие транспортные маршруты.

год какой?

это не ты мне месяца три назад с пеной у рта доказывал что очередей в 200 человек в Саратове не было и быть не могло? и обещал позвонить своей подруге из Саратова что бы спросить?
#86 | 18:28 22.01.2011 | Кому: Всем
Что в этих фотках такого ужасного?
#87 | 18:41 22.01.2011 | Кому: Kapur
>>> Ну, так или иначе, мы это и есть настоящая Россия. С Москвой, как видите, ничего общего.
>>
>> А в советские времена говорили: "Мы это и есть настоящий СССР"?
>
> В Союзе большинство о том не думало, Москва хоть и впечатляла, но мало колышила. Сегодня же в селах людям приходится брать продукты в долг, под роспись, так как сразу расплатиться не могут.

В СССР точно также, как и сейчас, все стремились в Москву, только закрепиться тут сложнее было. Хотя бы потому, что в Москве были товары, которые в остальной России зачастую достать было нереально. Столичные родственники привозили конфеты, торты, книги, одежду некоторую и т.д.
#88 | 18:45 22.01.2011 | Кому: Всем
Мой отец не только переезжать в город не хочет, но и вообще не любит туда ездить. А квартиры он называет "скворечники"
#89 | 18:49 22.01.2011 | Кому: kiddy
> Мой отец не только переезжать в город не хочет, но и вообще не любит туда ездить. А квартиры он называет "скворечники"

ну, все зависит от возраста и рода занятий. Кому-то и правда в Москве незачем жить.
#90 | 18:51 22.01.2011 | Кому: imnosuperman
>>>> Ну, так или иначе, мы это и есть настоящая Россия. С Москвой, как видите, ничего общего.
>>>
>>> А в советские времена говорили: "Мы это и есть настоящий СССР"?
>>
>> В Союзе большинство о том не думало, Москва хоть и впечатляла, но мало колышила. Сегодня же в селах людям приходится брать продукты в долг, под роспись, так как сразу расплатиться не могут.
>
> В СССР точно также, как и сейчас, все стремились в Москву

Менеджерами в офисы?!

>Хотя бы потому, что в Москве были товары, которые в остальной России зачастую достать было нереально. Столичные родственники привозили конфеты, торты, книги, одежду некоторую и т.д.


Да вообще Мордор сплошной!
#91 | 18:59 22.01.2011 | Кому: Kapur
> Да вообще Мордор сплошной!

к чему клоунада-то?
#92 | 19:04 22.01.2011 | Кому: imnosuperman
>> Да вообще Мордор сплошной!
>
> к чему клоунада-то?

Себя спроси, ты же непонятно что пишешь.
#93 | 19:06 22.01.2011 | Кому: Kapur
>>> Да вообще Мордор сплошной!
>>
>> к чему клоунада-то?
>
> Себя спроси, ты же непонятно что пишешь.

если тебе что-то непонятно, остановись и подумай, незачем об этом всем сразу объявлять
#94 | 19:30 22.01.2011 | Кому: imnosuperman
> ну, все зависит от возраста и рода занятий. Кому-то и правда в Москве незачем жить.

у него это от возраста не меняется и от рода занятий тоже))
Zveroboy
надзор »
#95 | 19:52 22.01.2011 | Кому: KH
> год какой?

1980-е года.

> это не ты мне месяца три назад с пеной у рта доказывал что очередей в 200 человек в Саратове не было и быть не могло? и обещал позвонить своей подруге из Саратова что бы спросить?


Нет, это был не я.

Но мне тоже есть что сказать по этому поводу, без пены у рта, но с толком и с расстановкой.
Не про Саратов, правда, а про Рыбинск.
Заводов, фабрик и других предприятий у нас в советские времена было более чем предостаточно, учитывая, что город у нас не очень большой. И занятость среди населения была 100%, бездельников не было. Были те, кто работал по скользящему графику, или в вечерне-ночные смены на заводах, но значительная часть рыбинцев работали по обычному графику, вследствие чего, по окончании рабочего дня, в период с 17.00 по 19.00 действительно в магазинах скапливалось огромное количество народу, случались даже и очереди. Причина - отсутствие возможности посещать магазины днём в рабочее время.
Но выходы из создавшейся ситуации находились. Например - в магазин за покупками днём ходили пенсионеры и дети. В нашей семье были проработаны все варианты: покупками занимались и бабушка с дедушкой, и родители (если успевали), а как я маленько подрос - сия почётная обязанность была торжественно возложена так же и на меня, как на старшего сына и брата. Через это я, кстати, и помню многие товары и цены того периода.

А при горбаче, в связи с антиалкогольной кампанией и внесением изменений в работу винных магазинов, стали появляться большие очереди за спиртным с 14.00. Но это уже совсем другая история, про которую, я, понятное дело, ничего хорошего сказать не могу.
А настоящая задница с повальным дефицитом даже самого необходимого началась уже в самом конце долбаного горбачёвского правления, когда катастрофа уже началась.
#96 | 00:38 23.01.2011 | Кому: kiddy
>> И твое хамство, вкупе с твоей тупостью уже начинают надоедать. Шёл бы ты уже, того, партнеров себе искать -[censored]
>
> Очевидно что это кто-то так зло подшутил. Вероятно забыл включенным комп на работе.

Хорошая шутка. Смешно. И всякий раз, когда ты будешь хамить, я буду напоминать тебе об этой шутке. Ну, чтобы все посмеялись. Так, что воздержись от хамства в адрес старших товарищей.
#97 | 03:26 23.01.2011 | Кому: barbudos
> Хорошая шутка. Смешно. И всякий раз, когда ты будешь хамить, я буду напоминать тебе об этой шутке. Ну, чтобы все посмеялись. Так, что воздержись от хамства в адрес старших товарищей.

Тю, да напоминай сколько душе угодно. Испугал))
Впрочем я всегда стараюсь не хамить, но бывает конечно выводят некоторые.
#98 | 05:03 23.01.2011 | Кому: imnosuperman
> В СССР точно также, как и сейчас, все стремились в Москву

Врешь.

> Хотя бы потому, что в Москве были товары, которые в остальной России зачастую достать было нереально.


Врешь.
#99 | 05:15 23.01.2011 | Кому: kiddy
>> а что в этих фото ужасного? вспоминаю свое сельское детство в СССР, так и было. белье в речке полоскали, щепки с пилорамы таскали. что в этом такого-то?
>
> ты что! тогда это делали с мечтой о счастливом завтра, а сейчас! То же самое, но под гнетом кровавых тиранов. Это же две большие разницы!

Под фашисткой оккупацией где-то тоже белье в речке полоскали, щепки с пилорамы таскали.
Скажи что разницы не было.
#100 | 11:04 23.01.2011 | Кому: Всем
Из комментов понял, что ничего страшного на фотках нет, ведь бабка так жила и при проклятом совке! Срочно надо идти на сделаноунас и вдохновляться достигнутыми успехами космического масштаба!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.