"Ой, а шо случилось?!"

smotrim.ru — Дисциплинарная комиссия Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наложила штраф на Украинскую ассоциацию футбола (УАФ) почти на 35 тысяч евро (около 3 млн рублей) за поведение болельщиков сборной Украины в матчах против Исландии и Боснии и Герцеговины, в том числе за лозунги против РФ.
Новости, Спорт | Baltijalv.lv 7 ч 33 мин назад
7 комментариев | 21 за, 0 против |
#1 | 7 ч 33 мин назад | Кому: Всем
Дисциплинарная комиссия Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наложила штраф на Украинскую ассоциацию футбола (УАФ) почти на 35 тысяч евро (около 3 млн рублей) за поведение болельщиков сборной Украины в матчах против Исландии и Боснии и Герцеговины, в том числе за лозунги против РФ.

Об этом сообщают украинские СМИ. Отмечается, что штраф Украины складывается из двух дисциплинарных нарушений. В частности, УЕФА взыскивает с УАФ 19 тысяч евро (примерно 1,7 млн рублей) за выбегание фанатов на поле и использование пиротехники в отборочном матче чемпионата мира-2026 с Исландией.

Помимо этого, 15 тысяч евро (около 1,3 млн рублей) взыскиваются за демонстрацию на трибунах баннеров с антироссийскими обвинениями во время игры плей-офф квалификации Евро-2024 против Боснии и Герцеговины. В УЕФА отметили, что такие лозунги на спортивных мероприятиях являются политически провокационными.

Летом 2025 года УЕФА на своем сайте обновила таблицу коэффициентов мужских сборных по футболу. Россия обошла в нем Украину, несмотря на отстранение от еврокубков с 2022 года.
#2 | 7 ч 29 мин назад | Кому: Всем
Сумма маловата - Бобик достанет из унитаза Миндича пару пачек - а у УЕФА сдачи не будет...
#3 | 7 ч 23 мин назад | Кому: Baltijalv.lv
Невысоко скакали или пидоров мало было?
#4 | 7 ч 21 мин назад | Кому: ВИННИ
> Невысоко скакали или пидоров мало было?

Оба фактора в наличии! :) Пидоры-хохлопотамы нынче заняты - цены на экскорт-услуги в Европе сбивают, им не до футбола.
#5 | 6 ч 31 мин назад | Кому: Baltijalv.lv
Фантазии на тему "пидор в прыжке" у меня не хватит... Может, для Макронов и Калласих сойдет
#6 | 6 ч 7 мин назад | Кому: Baltijalv.lv
> Сумма маловата - Бобик достанет из унитаза Миндича пару пачек - а у УЕФА сдачи не будет...

Дело не в сумме, а в принципе! Зеленсукому предлагают не взять, а ОТДАТЬ деньги!!!
#7 | 6 ч 3 мин назад | Кому: Енот
> Зеленсукому предлагают не взять, а ОТДАТЬ деньги!!!

Евроукру предлагают ОТДАТЬ деньги?!? Это грозит полным хохломором.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.