Новый чемпион мира по шахматам

lichess.org — определится в ближайшие дни в Астане - Ян Непомнящий либо Дин Лижень. Пока что сыграна 1 партия из 14, счёт 1/2 - 1/2. Вторая начнётся в 12мск, через 80мин. Последняя, 14-ая игра запланирована на 29 апреля.
Новости, Спорт | Mafia 07:40 10.04.2023
27 комментариев | 38 за, 2 против |
#1 | 07:53 10.04.2023 | Кому: Всем
Ян слабенько играет
#2 | 08:02 10.04.2023 | Кому: nikopol
Стабильно 2-3 шахматист мира, выиграл два претендентских турнира, кто, кроме Магнуса сейчас играет сильнее?
#3 | 08:08 10.04.2023 | Кому: nikopol
> Ян слабенько играет

Ба, сам Магнус Карлсон к нам пожаловал.
#4 | 08:31 10.04.2023 | Кому: nikopol

#5 | 08:38 10.04.2023 | Кому: nikopol

#6 | 08:40 10.04.2023 | Кому: толя
> Соглашусь, смотрел вчера трансляцию первой партии - белыми вяло и безынициативно.

Не выдумывай. Всю партию белые давили. Ян молодец.
#7 | 08:45 10.04.2023 | Кому: толя

Лошадью ходи, век воли не видать!с
#8 | 08:55 10.04.2023 | Кому: instructor
> Лошадью ходи, век воли не видать!с

лошадь теперь у него на флаге
#9 | 08:56 10.04.2023 | Кому: Бульбаш
> Не выдумывай. Всю партию белые давили. Ян молодец.

#13 | 09:33 10.04.2023 | Кому: толя
> Карякин (чемпион мира по быстрым шахматам, чемпион мира по блицу, двукратный победитель командного чемпионата мира в составе команды России-вместе с Непомнящим, кстати)
> - без флага отказался выступать
> и отбыл 6-месячную дисквалификацию за поддержку СВО

Это его право.
Но я не вижу ничего плохого в том , что Непомнящий участвует в чемпионате мира. Он не стал же, например, от какой-нибудь Швейцарии играть, как Корчной. Всем понятно, что он представляет Россию.
#14 | 09:53 10.04.2023 | Кому: Spinc
Гражданин непомнящий предатель и поддонок. Успехов китайцу.

бокс - это вам не шахматы!
видимо, поэтому (а может потому, что фамилия президента международной ассоциации бокса - Кремлёв )
майский чемпионат мира по боксу в Ташкенте Россия и Белоруссия проведут под своими флагами
#17 | 11:23 10.04.2023 | Кому: Всем
А Ян то тем временем бодрячком, ведёт во второй партии.
#18 | 11:25 10.04.2023 | Кому: DenisNov
> Гражданин непомнящий предатель и поддонок. Успехов китайцу.

Упустил как-то этот момент. В чём проявилась его поддончивость?
#19 | 12:29 10.04.2023 | Кому: толя
> "не щмогла я, не шмогла"©

А, сегодня черными, Непомнящий смог ))
#20 | 12:30 10.04.2023 | Кому: Mafia
> А Ян то тем временем бодрячком, ведёт во второй партии.

У Лиженя осталось 46 секунд на 10 доходов, на доске -8.7, сдался.
Наказали китайца за h3!
#21 | 12:32 10.04.2023 | Кому: Atomkraft

Победа! Ура!
crossfinder
надзор »
#22 | 12:35 10.04.2023 | Кому: Всем
Новый чемпиот такой же как старый - Карлсон.
#23 | 12:36 10.04.2023 | Кому: Бульбаш
> Один из лучших игроков, который может на равных играть с Магнусом. Проблема Яна, в том что он может быстро развалиться если что-то пойдет не по плану. Самое слабое место у Непомнящего - его психологическая устойчивость.

он часто слишком зевает фигуры. Магнус все равно топ, просто тоже забил походу. Корякин собранее намного, только его забанили из-за СВО, а Ян пронулся
#24 | 12:39 10.04.2023 | Кому: Всем
Лижень валит всё на секундантов, они ему h3 посоветовали, чертяки!
Говорит, подготовился, что ферзём коня заберут на f6, а Ян пешки сдвоил, нежданчик.
#25 | 13:08 10.04.2023 | Кому: Бульбаш
> А, сегодня черными, Непомнящий смог ))

[censored]
MikerFebus
идиот »
#26 | 14:46 10.04.2023 | Кому: толя

Бред по первой партии судить, это же матч, никто все козыри сразу не выкладывает. Дин, судя по первым партиям, пока с нервами справиться не может.
#27 | 14:20 13.04.2023 | Кому: Всем