Читор!

championat.com — Тренер сборной Канады по пауэрлифтингу Ави Сильверберг побил национальный рекорд по жиму лёжа среди женщин. Мощный бородатый мужчина с лёгкостью превзошёл предыдущий рекорд, который принадлежал трансгендеру Энн Андресна на 45 кг. Чтобы выступить на турнире Heroes Classic 2023, Сильверберг сказал, что идентифицирует себя женщиной. Согласно правилам CPU, он спокойно смог участвовать в турнире, не проходя гормональной терапии и не делая операцию по смене пола.
Новости, Спорт | вован сидорович 05:18 09.04.2023
15 комментариев | 101 за, 0 против |
#1 | 05:19 09.04.2023 | Кому: Всем
Однако многие соперницы поддержали странный поступок Ави Сильверберга, потому что он сделал это в знак протеста.
В Канаде на одном из турниров по пауэрлифтингу случился большой скандал. Главный тренер сборной Канады в этом виде спорта Ави Сильверберг побил национальный рекорд по жиму лёжа среди женщин. Мощный бородатый мужчина с лёгкостью превзошёл предыдущее достижение на 45 кг.

Опять какие-то приключения трансгендера? Не совсем. Действия Сильверберга были лишь акцией протеста против политики самоидентификации, ведь рекорд, который он побил, как раз принадлежал трансгендеру Энн Андрес.

«XY не равно XX»
В канадском пауэрлифтинге, как вы уже понимаете, огромные проблемы – всему виной правила участия трансгендеров в турнирах. Согласно принципам Канадского союза пауэрлифтинга (CPU), спортсмены могут выступать в соревнованиях того пола, с которым они себя идентифицируют. При этом атлеты не должны проводить операции по смене пола или проходить гормональную терапию. Получается, что любой мужчина, сказавший, что он считает себя женщиной, может участвовать в турнире среди девушек.

Материалы по теме

Подобные правила вызвали бурю недовольства, ведь они явно ущемляют права женщин-спортсменок. Усложняло ситуацию ещё и то, что самой сильной пауэрлифтершей Канады стал трансгендер Энн Андрес. Бывший мужчина, пускай и совершивший переход более 20 лет назад, намного сильнее остальных спортсменок в стране. В супертяжёлой весовой категории Андрес выиграла восемь из девяти соревнований, в которых участвовала. Кроме того, Энн неоднократно возмущалась, что соперницы почему-то гораздо слабее её.

Всё это привело к многочисленным протестам спортсменок. Так, на одно из соревнований в феврале активистки Независимого совета по женскому спорту (ICONS Women) пришли во всём чёрном – оплакивали женский спорт. Они активно поддерживали всех спортсменок, кроме Энн Андрес, а также держали плакаты «XY не равно XX» («хромосомы мужчин не равны хромосомам женщин»). Организаторы турнира пытались вывести женщин из зала и угрожали им полицией. Но та акция ни на что глобально не повлияла.

«Любому мужчине не место в женском спорте»
А затем случился скандал с Сильвербергом. 33-летний мужчина тренирует сборную Канады по пауэрлифтингу более 10 лет. До этого Ави сам был спортсменом и даже выигрывал бронзу на ЧМ-2010 среди юниоров.

Чтобы выступить на турнире Heroes Classic 2023, Сильверберг сказал, что идентифицирует себя женщиной. Согласно правилам CPU, он спокойно смог участвовать в турнире, не проходя гормональной терапии и не делая операцию по смене пола. На соревнования Ави вышел в провокационном для статуса «женщина» образе: традиционном мужском костюме и с бородой. И, что ожидаемо, с лёгкостью выжал 160 кг, побив предыдущий рекорд, принадлежавший трансгендеру Андрес, на целых 45 кг.

Сам Сильверберг от каких-либо комментариев отказался, но ICONS Women подтвердили, что тренер сборной Канады так выражал несогласие с принципами CPU. Это был протест против правил самоидентификации.

«Главное, на что Ави так явно указывает –политика, разрешающая мужчинам участвовать в женских турнирах, полностью исключает всякую честность в женских соревнованиях. Неважно, как Ави выражает или воспринимает себя. Ему явно не место в женском спорте, равно как и любому другому мужчине», – говорится в заявлении ICONS Women.

«Ты трус и фанатик»
На Heroes Classic 2023 присутствовала и Энн Андрес. Она участвовала в турнире как волонтёр. И во время жима Сильверберга демонстративно отвернулась, не оборачиваясь до тех пор, пока Ави не покинул помост.

После соревнований Андрес попросила не признавать рекорд действительным, а также записала несколько гневных видео в социальных сетях. В одном из роликов Энн сказала, что, возможно, её участие в турнирах «не обязательно честное – знаете, есть наука, что угодно». Однако позже она добавила, что это не её проблема, ведь переход она совершила более 20 лет назад.

«Я действительно забочусь о женщинах в спорте, потому что я женщина в спорте, – заявила Андрес. – Знаешь что, «другой пауэрлифтер»? Если ты действительно хочешь поддержать женщин в CPU, как насчёт того, чтобы поговорить с ними?! Ты просто трус и фанатик».

Несмотря на недовольство «виновника» ситуации Андрес, многие поддержали Сильверберга, в том числе известный бодибилдер Грег Дусетт.

«Если парень может просто прийти на женский турнир и установить рекорд, разве это не доказательство несправедливости? Интересно, как скоро власти проснутся, почувствуют запах жареного и поймут, что если человек родился женщиной, то он не будет таким же мощным и сильным, как мужчина».

Сложно сказать, изменит ли CPU свои принципы, но однозначно поступок Сильверберга вызвал широкий резонанс и привлёк внимание к проблеме.
#2 | 05:27 09.04.2023 | Кому: Всем
Всегда рад таким новостям
Интересно, а ортодоксальных женщин вообще все устраивает в таком положении дел?
#3 | 05:33 09.04.2023 | Кому: Всем
Самый сок, если он бы заявил, что идентифицирует себя женщиной-лесбиянкой!!!
#4 | 05:35 09.04.2023 | Кому: Камбоджа
> ортодоксальных женщин

[смотрит с уважением]
Cyberaptor
надзор »
#5 | 06:19 09.04.2023 | Кому: Камбоджа
>Интересно, а ортодоксальных женщин вообще все устраивает в таком положении дел?

А кому интересно их бабье мнение?
#6 | 06:19 09.04.2023 | Кому: Всем
[censored]
Kosttt
идиот »
#7 | 06:20 09.04.2023 | Кому: Всем
"В супертяжёлой весовой категории Андрес выиграла восемь из девяти соревнований, в которых участвовала."

"И, что ожидаемо, с лёгкостью выжал 160 кг, побив предыдущий рекорд, принадлежавший трансгендеру Андрес, на целых 45 кг."

Журналисты как всегда что-то напутали. Супертяжелый вес не жмет такие маленькие штанги на соревнованиях.
#8 | 06:46 09.04.2023 | Кому: Всем
Это плохие пидарасы.
#9 | 06:54 09.04.2023 | Кому: Cyberaptor
> >Интересно, а ортодоксальных женщин вообще все устраивает в таком положении дел?
>
> А кому интересно их бабье мнение?

Replying to ICONS Twitter thread, competitive powerlifter April-Lea said: "Avi for prime minister. It takes real balls to do this. I said this all along, any man can change their documents to say they are a woman then go in and take records.

Пауэрлифтер Эйприл-Леа: "Ави в премьер-министры. Для такого нужны настоящие яйца. Я все это время говорила, что теперь любой мужик может поменять документы, чтобы заявить себя бабой и брать рекорды"

Но поскольку хуя и бороды у нее нет...
#10 | 07:26 09.04.2023 | Кому: Kosttt
> Журналисты как всегда что-то напутали. Супертяжелый вес не жмет такие маленькие штанги на соревнованиях.

Разговор о женщинах. Они как раз такие веса жмут. Можно туда Сарычева отправить, он скажет что чувствует сегодня себя бабой и пожмет свои 325, и все оллтайм рекорд среди женщин обеспечен )
#11 | 08:09 09.04.2023 | Кому: Всем
Было в Южном Парке.
#12 | 08:17 09.04.2023 | Кому: Всем
Мужик!
Mr. Maximus
надзор »
#13 | 09:43 09.04.2023 | Кому: Kosttt
> маленькие штанги

Это не штанга, а пауэрлифтинг жы. Речь наверняка идёт про поднимание шаров на пьедимтал или что-то подобное...
#14 | 10:18 09.04.2023 | Кому: вован сидорович
> Однако многие соперницы поддержали странный поступок Ави Сильверберга, потому что он сделал это в знак протеста.

И молодец. Во-первых, показал очень явно абсурдность новых правил. Во-вторых, показал трансам-жуликам, что и тут они не будут победителями.
#15 | 11:22 09.04.2023 | Кому: Mr. Maximus
> Это не штанга, а пауэрлифтинг жы.

Лифтинг про штангу : жим, становая, присед. Шары, бревны, колесы это стронги.

По сабжу там категория 84.5 кг. Очень странная цифра прошлого рекорда получается 160-45=115кг.
Чисто формально 115кг это норматив мастера спорта международного класса(женщины) в категории 82.5кг.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.